Влияние Луны на человека

Для чего нужен лунный календарь

 

Известно, что в древности люди использовали не солнечный, а лунный календарь. Это объясняется тем, что уже тогда было установлено большое влияние Луны на Землю. Теперь, живя по солнечному календарю, мы продолжаем чувствовать влияние лунных фаз на наше самочувствие и физическое состояние.

Влияние Луны на человека

Совокупный опыт древних знаний и достижения современной науки доказывают, что  ритмы планеты согласуются со сменой фаз Луны, то есть точками нахождения ее в небесном пространстве. А энергия этого спутника влияет на природу Земли, в том числе и на людей. Благодаря этому появились приливы и отливы.

 

Лунный календарь содержит ежедневные рекомендации, позволяет отслеживать не только общие, но и собственные ритмы. Если настроиться на эти фазы, можно будет обновляться личностно и творчески, заряжаться новой энергией и впустить яркие краски. Жизнь в соответствии с этим календарем станет насыщенной и полноценной.

 

Луна в зодиаке

 

Лунным месяцем считается время от одного новолуния до другого, и он не равен календарному. Проходя 29-дневный цикл, Луна бывает в каждом знаке зодиака и находится в нем 2-3 дня.

 

В зависимости он знака, в котором она  расположена, зависит ее воздействие на все сферы человеческой жизни. Каждый знак уникален, и влияние его в сочетании с луной различно.

Влияние Луны на человека

Влияние Луны в Скорпионе

 

Например, нахождение Луны в Скорпионе наполняет этот период мистической энергетикой. Оно располагает к гаданиям, обращениям к глубинам подсознания. Это время, когда все тайное будет раскрыто. Луна в Скорпионе влияет на нашу эмоциональность, усиливает страстность и чувственность. Этот период благоприятен для интеллектуальных занятий, секретных дел, поиска пропавших вещей.

 

Такие  дни хороши для уединения. Поэтому не рекомендуется находиться среди большого количества людей и устраивать семейные праздники.

 

Инстинкты берут верх над разумом. Из подсознания начинают вырываться страсть, агрессия, жажда власти. В то же время это этап духовного усовершенствования, познания души, открытия в себе новых возможностей. Повышается интерес к эзотерическим наукам, магии.

 

Активность появляется среди силовых структур, преступников. Растет стремление к искусству, кипят чувства и страсти. Это время финансового риска и крупных денег одновременно.

 

Любовь в это время болезненная и страстная, обусловленная склонностями Скорпиона к эмоциональному мучению. Ревность достигает пределов.

Влияние Луны на человека

Поведение детей может стать непредсказуемым и неуправляемым. В это время проявите внимание к родным и близким, особенно ребенку, помогите выразить эмоции в творчестве и искусстве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector