Поделки из шишек и желудей: лучшие идеи с фото

Красивые поделки из шишек и желудей делаются совершенно несложно, но при этом могут стать оригинальным предметом декора или веселой игрушкой для вашего малыша. 

 

Поделки из шишек и желудей

 

Поделки из шишек и желудей: идеи и мастер-классы

 

Интересные вещи на основе природных материалов могут делать как взрослые, так и дети. Конечно, для детей больше подойдут какие-нибудь несложные материалы. Например, это могут быть елочные игрушки, а также забавные человечки или фигурки зверей. Помимо природных материалов для работы также понадобятся пластилин, проволока, зубочистки или спички, а также цветная бумага, клей или разноцветные фломастеры.

 

Как сделать  поделки из шишек и желудей, которые ребенок сможет использовать для игры?

 

Это очень интересно и просто. Например, чтобы смастерить забавного человечка нужно взять в качестве основы шишку, к которой при помощи пластилина прикреплен плод дуба с шапочкой (он то и будет головой человечка). Глаза, рот и нос можно вырезать из цветной бумаги или же выполнить при помощи разноцветного пластилина. Веточки дерева, которые прикрепляются к туловищу пластилином, станут человечку руками. 

 

Поделки из шишек и желудей

Вместе с малышом можно сделать интересного ежика из шишек. Для этого понадобится шишечка, немного пластилина, сосновые иголки, а также горошины черного перца, листочки или ягоды рябины для украшения.

 

Сначала надо спереди основы прикрепить пластилиновую мордочку. Чтобы сделать колючки, между чешуйками прикрепите пластилином сосновые иголки. Чем больше иголок вы прикрепите, тем пушистее и красивее получится ежик. Горошины перца прикрепите вместо глазок и носика, а ягоды рябины, расположенные между колючками, станут прекрасным украшением. 

 

Поделки из шишек и желудей

 

Прекрасным вариантом для поделки, которую может выполнить ребенок, станут яркие цветочки. 

 

Поделки из шишек и желудей

 

Для этого понадобятся: чешуйки от шишек, картон, палочки от мороженого, зеленые нитки и краски.

 

Сначала надо вырезать из картона кружочки и оклеить их чешуйками, которые станут лепестками цветов. Палочки от мороженого склейте в виде забора, затем приклейте к ним цветочки, разукрашенные красками. Траву и стебли цветов сделайте из зеленых ниток.

 

Красивые  поделки из шишек и желудей станут прекрасным декором интерьера в преддверии новогодних и рождественских праздников. Например, можно сделать елочные игрушки, гирлянды, топиарии, новогодние композиции, декоративные елочки и многое другое. Даже если вы просто наполните стеклянную вазу такими природными материалами, получится очень интересный и стильный предмет декора.

 

На основе природных материалов можно также сделать необычную композицию, которая долго будет радовать вас. 

 

Поделки из шишек и желудей

 

Делается все очень просто и быстро. Вам просто надо привязать шишки на ветки крепкими нитками, а потом поместить получившийся «букет» в стеклянную вазу. Если хотите, на дно вазы можете насыпать немного желудей или небольшие пластиковые шары, благодаря которым ветки будут более устойчивыми. Чтобы добавить ярких красок, можно предварительно воспользоваться краской в баллончиках.

 

Поделки из шишек и желудей: мастер-класс по созданию топиария

 

Поделки из шишек и желудей

 

Чтобы сделать стильный топиарий подготовьте следующие материалы: цветочный горшок, целлофановый пакет, немного гипса, клеевой пистолет, пенопластовый шар, прямую ветку, немного шпагата, грецкие орехи, желуди, бусины или нити бус.

 

Сначала надо подготовить емкость, в которой будет помещаться топиарий. Для этого следует соединить гипс и воду, а затем перемешать все. Готовая масса по консистенции должна быть похожа на густую сметану. Внутрь цветочного горшка поместите целлофановый пакет, поверх него вылейте гипсовый раствор и поместите по центру горшка палочку, которая будет стволом. Когда раствор высохнет, аккуратно обрежьте края пакета, чтобы они не выступали за ботики цветочного горшка. После этого ствол можно украсить нитью бус или просто обмотать его бечевкой. Затем можно украсить горшок, насыпав в него бусины, или цветные камушки.

 

Далее можно приступать к украшению пенопластового шара. Для этого при помощи клеевого пистолета наклейте на него шишки. Свободное место между ними заполните желудями и грецкими орехами, а в качестве дополнительного украшения используйте бусины или нити бус. Когда будете декорировать пластмассовый шар, оставьте немного свободного места, чтобы потом можно было приклеить его к стволу. Если хотите, можете дополнить свою поделку цветами или бантиками.

 

Поделки из шишек и желудей: фото и описание декоративных елочек.

 

Такие декоративные елочки, которые вы сможете использовать не один год, станут прекрасным украшением интерьера в преддверии зимних праздников.

 

Сначала необходимо подготовить конус, который станет основой. Выполнить его можно из картона или же приобрести в магазине уже готовый пенопластовый конус. После этого надо оклеить его шишками, желудями и орехами, а когда клей полностью высохнет можно разукрасить все краской золотистого или серебристого цвета. В качестве украшения можете воспользоваться бусами, бантиками или любыми другими элементами декора. 

 

Поделки из шишек и желудей

 

Делая своими руками различные красивые поделки из шишек для сада и дома, не забудьте о предметах, которые украсят праздничный стол. Например, оригинальным дополнением сервировки праздничного стола и в то же время его украшением станет кольцо для салфеток, которое запросто можно смастерить своими руками. Сделать такое кольцо можно несколькими способами, к примеру, при помощи клея или же проволоки.

 

Чтобы сделать кольцо при помощи клея для работы понадобятся: несколько желудей, картонная основа от бумажных полотенец и клей сильной фиксации. Делается все очень просто. Порежете картонную основу на кружочки желаемой ширины, а затем оклейте их целыми желудями или только шапочками. 

 

Поделки из шишек и желудей

 

Чтобы сделать такое оригинальное кольцо для салфеток при помощи проволоки сначала надо проделать в желудях отверстия, а затем соединить их между собой гибкой проволокой. В этом случае диаметр готового кольца будет зависеть от того, проволоку какой длины вы используете для работы. 

 

Поделки из шишек и желудей

 

Еще можно создать красивые поделки из листьев и шишек, мастер-классы по их созданию вы легко найдете на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector