Как из шариков сделать цветы: лучшие мастер-классы с фото

Как сделать шарик из цветов, который можно использовать в качестве оригинального предмета декора к любому торжеству или в качестве подарка? 

 

Как из шариков сделать цветы

 

Красивый шар может быть выполнен из живых либо искусственных цветов. Конечно, такая поделка красива сама по себе, но это совсем не значит, что ее нельзя декорировать или использовать для изготовления дерева своими руками. Как правило, для декора используют ленточки, отдельные бусины или нити бус, стразы, яркую мишуру и многое другое.

 

Как сделать шарик из цветов: идеи

 

Создать такую оригинальную поделку можно несколькими способами. Это зависит от того, какие цветы вы будете использовать в работе.

 

Например, для шара из искусственных цветов в качестве основы подойдет пенопластовый шар, который сначала обматывается ленточками, а уже потом поверх ленточек прикалываются или приклеиваются бумажные, тканевые цветочки или цветы из гофрированной бумаги. Если вы работаете с клеем, лучше всего подойдет специальный клеевой пистолет. С ним очень легко работать, а после того, как клей высохнет, он остается практически прозрачным и не портит внешний вид поделки.

 

Также для этого подойдет шар из ниток, который легко можно выполнить самостоятельно при помощи воздушного шарика, ниток и клея ПВА. В этом случае цветами заполняются отверстия между нитками, а для более надежного крепления при этом также можно использовать клей. 

 

Как из шариков сделать цветы

 

Как сделать шарик из цветов: фото и описание поделки из гвоздик. 

 

Как из шариков сделать цветы

 

Если вы собираетесь делать такое украшение, остановите свой  выбор на розах или гвоздиках, которые не так прихотливы. К тому же, у роз и гвоздик более прочные лепестки, поэтому с ними намного проще работать. Еще одно преимущество этих цветов состоит в том, что их можно приобрести в любое время года, а благодаря своей форме они прекрасно скроют основание поделки.

 

Прежде чем приступать к работе, необходимо замочить основу из флористической пены в воде, чтобы она полностью пропиталась ею. После этого подготовьте гвоздики. Для этого у них надо срезать стебли так, чтобы их высота составляла примерно семь сантиметров. Дальше все очень просто. Вам всего лишь надо вставлять гвоздики в основу так, чтобы над поверхностью оставались только бутончики. Таким способом покройте гвоздиками всю основу (за исключением небольшого участка) так, чтобы между лепестками не оставалось свободного места. Оставшийся свободным участок нужен для того, чтобы готовую поделку можно было поместить на подставке. После этого можно приступать к декорированию, используя для этой цели ленточки или бусинки. Такая красивая вещь подойдет для украшения праздничного стола или квартиры и, несомненно, добавить свежие нотки в общем декоре помещения.

 

Еще одним интересным вариантом декора помещения к любому торжеству или просто оригинального подарка являются цветы, выполненные с использованием воздушных шариков. 

 

Как из шариков сделать цветы

 

Как из шариков сделать цветы: идеи

 

Декор, выполненный с использованием воздушных шариков, в последнее время очень популярен. Это и неудивительно, ведь такое оформление уместно как для детских праздников, так и для других торжественных мероприятий, в том числе и свадеб.

 

Конечно, сегодня существует множество фирм, которые профессионально занимаются таким видом украшения помещений. Но если у вас есть желание создать что-либо своим руками и при этом научиться чему-то новому, почему бы не попробовать сделать цветы из шариков самостоятельно, тем более что это совсем несложно.

 

Благодаря тому, что воздушные шарики можно приобрести самых разных форм, размеров и оттенков, идеи для такого рода поделок могут быть самыми разными.

 

Чтобы каждый раз у вас получались новые цветы или даже целые букеты, достаточно просто выбирать шарики различных фактур или слегка поменять стиль моделирования.

 

Для начинающих наиболее подходящими будут не слишком сложные варианты. Например, это может быть ромашка. 

 

Как из шариков сделать цветы

 

Выбрать именно ромашку новичкам стоит еще и потому, что если вы не освоили технику перекручивания, при изготовлении ромашки вполне можно обойтись без нее. Вместо этого можно просто надуть несколько шариков круглой формы, соединить их между собой, а по центру поместить меньший шарик другого оттенка.

 

Перед тем, как сделать цветок из шарика, нелишним будет узнать несколько простых правил.

 

Итак, прежде чем начинать работу, нужно определиться с количеством поделок, которые вам понадобятся для украшения помещения или для букета, и подготовить материал.

 

Кроме этого следует учитывать, что скручивая любую деталь, все скрутки непременно выполняются одной рукой и в одну сторону. То есть если первую скрутку вы сделали по направлению к себе, остальные выполняются точно так же. Первый и последний элементы поделки во время работы придерживаются другой рукой.

 

Как из шариков сделать цветы: мастер-класс

 

Как из шариков сделать цветы

 

Для работы вам понадобятся специальные шары для моделирования продолговатой формы двух оттенков, которые удобно надувать при помощи ручного насоса.

 

Сначала следует заняться подготовкой лепестков. Для этого надуйте красный шарик (при этом должен остаться кончик около трех сантиметров) и завяжите его. Начало и конец свяжите между собой. 

 

Как из шариков сделать цветы

 

Далее согните все пополам и дважды перекрутите по центру. Ваша заготовка должна  быть разделана на три одинаковые части с перекрутками в двух местах. 

 

Как из шариков сделать цветы

 

Затем надо сложить получившуюся конструкцию в виде гармошки. 

 

Как из шариков сделать цветы

 

После этого возьмите заготовку левой рукой в местах скруток, а правой рукой при этом перекрутите три лепесточка. Таким способом вы должны сформировать цветочек, состоящий из шести одинаковых лепестков. 

 

Как из шариков сделать цветы

 

Затем можно приниматься за стебель. Для этого шарик зеленого цвета также надо не слишком туго надуть при помощи насоса (если он получится чересчур тугим, то просто может лопнуть во время перекручивания) и завязать. Далее складывайте стебель с расположенными на нем лепестками, следуя схеме, которая прилагается. 

 

Как из шариков сделать цветы

 

Затем вставьте стебель в серединку цветка, согните и перекрутите. Таким несложным способом можно сделать целый букет ярких цветов, который станет прекрасной альтернативой традиционному букету.

 

Также можно изготовить воздушный шар своими руками, как это сделать вы найдете здесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector