Выкройки козы. Лучший сборник фото и идеи

Сшить стильный талисман животного покровителя наступающего 2015 нового года поможет выкройка игрушки козы. Какие именно игрушки вы сможете изготовить самостоятельно, пользуясь нашими выкройками, об этом пойдет речь в данной статье.

 

Хотите пошить мягкую игрушку для вашего ребенка? Мы вам в этом поможем. Сегодня в нашей статье, мы вам предоставим несколько мастер-классов по изготовлению сувениров в виде симпатичных козочек. Такой подарок не оставит равнодушным вашего малыша. Сделать его своими руками, совсем не сложно, просто нужно запастись терпением и желанием, тогда у вас все обязательно получится. Давайте рассмотрим несколько не сложных идей.

 

Коза тильда.

 

Выкройки козы

 

Для начала подготовим все необходимое для работы. В первую очередь, нам понадобится   коза Тильда — выкройка. Ее без труда можно скачать или просто перерисовать с интернета. Кроме того берем:

 

— ткань для самой фигурки;

— наполнитель: ватные шарики или синтепон;

— нитки, иголки, палочки для суши (ими мы будем набивать нашу куклу);

— ножницы, маркер, бумага для выкройки;

 

Чтобы добиться характерного оттенка такой куклы, существует несколько способов:

— чайный раствор;

— кофейный раствор;

— акриловые краски;

— луковая шелуха.

 

Мы рекомендуем применить чайный раствор. Для этого белую х/б ткань нужно окунуть в чай с добавлением соды на 15-20 минут. Периодически полощите изделие для равномерного распределения цвета.

 

Четко следуйте нашей инструкции, и у вас не возникнет проблем с пошивом Тильды козы.

 

1. Нам понадобится выкройка козы. Подберите себе понравившийся вам вариант и перенесите его на бумагу. Вырежем все детали.

 

Выкройки козы

 

2. Выберите ткань и раскроите на ней все детали. Будьте внимательны, из-за того, что все детали мелкие, очень легко сделать какой-нибудь дефект. Что очень будет заметно на готовом изделии.

 

3. Теперь нужно сшить все детали попарно, оставляя отверстие для набивания.

 

4. С помощью палочки набиваем все детальки. Особенно хорошо старайтесь уплотнить уголки.

 

5. Если ваша козочка не цельная, то пришейте к ней остальные части: голову, лапки и хвост.

 

6. Оформляем мордочку, вышиваем глазки.

 

7. Одеваем нашу Тильду в любой  наряд, на ваше усмотрение.

 

Выкройки козы

 

Козочка готова украсить ваш интерьер.

 

Мягкая игрушка коза — выкройка

 

Выкройки козы

 

По такой простой выкройке нам будет не трудно сшить еще одну оригинальную козочку для вашего ребенка.

 

Необходимо подготовить:

— хлопчатобумажную ткань;

— холлофайбер (наполнитель — нетканый материал, состоящий из пустотелых, полиэстеровых волокон, которые скручены в форме пружин. Он является экологически чистым, обеспечивает красивые формы изделий, не впитывает влагу и запахи);

— иглу для валяния;

— шерсть для валяния;

— ножницы;

— акриловые краски, кисточку;

— четыре маленькие пуговички;

— иглу.

 

1. Для начала, нам понадобится выкройка козы из ткани. Как мы уже знаем, ее можно легко найти в интернете. Шаблоны лучше сделать из плотного материала, например картона.

 

Выкройки козы

 

2. Перенесем все детали, в нужном количестве на ткань. Аккуратно вырезаем. Чтобы детали не сморщились, когда мы их будем выворачивать, нужно сделать небольшие надрезы в закругленных местах.

 

3. Сшиваем их на швейной машинке, оставив отверстия для наполнителя. Выворачиваем и заполняем холлофайбером. После этого, отверстия нужно зашить потайным швом.

 

 4. Берем иглу  и пришиваем ножки к туловищу, используя при этом пуговицы, пришивая их к каждой ноге.

 

5. Рожки нужно пришить к голове, потайным швом.

 

6. Вырезаем из ткани маленький треугольник, согнув, сшиваем его, это будет наш хвостик. Приделываем его к туловищу.

 

7. Теперь оденем нашу козочку в шерстяную шубку. Для этого берем небольшие пряди натуральной шерсти и приваливаем их на тельце в шахматном порядке. Используем для этого  специальную иглу для валяния.

 

8. Можно приступить к оформлению. Рисуем карандашом глазки, ресницы, ротик. На ножках нарисуем линию копытца.

 

9. Используя краски, обводим по линиям карандаша, глаза. Затем смешиваем красную и зеленую краски (у нас получится коричневый цвет). Такого цвета будут копытца и рожки.

 

Вот наша коза-дереза готова.

 

Выкройка козы своими руками.

 

Не переживайте, эта поделка тоже очень не сложная в изготовлении. Советуем привлекать к работе ребятишек. Им наверняка будет интересно принять участие в этом занимательном процессе.

 

Подберем материалы, а именно:

— три отрезка хлопчатобумажной ткани;

— атласная тесьма;

— кружево;

— краски;

— любой наполнитель:

— нитки с иголкой.

 

Описание работы.

 

1. Конечно же в первую очередь нам понадобится — текстильная коза выкройка (проиллюстрирована ниже).Как мы описывали раньше, переносим ее на бумагу. Отдельно рисуем выкройку рукава. Вырежем все бумажные детали.

 

Выкройки козы

 

2. Для туловища козочки нам понадобится бежевая ткань. Сложим ее вдвое и приложим к ней все заготовки из бумаги.

 

3. Карандашом обводим контур.

 

4. Стачиваем швейной машинкой швы, по намеченным линиям (не забудьте оставить не прошитыми места для выворачивания). Вырезаем.

 

5. Чтобы получить, ровные швы без уголков, по ширине швов ножницами делаем насечки. Это, так же, поможет легче вывернуть заготовки.

 

6. Вывернем и заполним равномерно части по всему периметру. Отверстия сшиваем скрытым ручным швом.

 

7. Пришиваем ножки к туловищу.

 

8. Отрезаем прямоугольный кусок ткани для платья. Подгибаем все стороны и заглаживаем утюгом. Прямоугольник складываем вдвое и скалываем булавками боковой срез. Проложим шов, машинной строчкой разгладим его утюгом.

 

9. Берем кружево, делаем по центру машинную строчку и стягиваем  его делая сборку. Прикрепим кружево к низу платья булавками, а затем пришьем вручную. Далее пришиваем деталь с помощью машинки.

 

9. Надеваем платье на игрушку, стягиваем на шее ручным стежком, пришивая его к тельцу.

 

10. Рукава делаем из ткани другого цвета, чем платье. Для этого материю сложим по полам, прикрепим булавками бумажную выкройку (все делаем так же, как и с платьем). Вырезаем, подгибаем и закалываем, затем прошиваем вручную. Стягиваем нитки, что бы получился волан. Пришиваем по окату и низу к рукам и отделываем кружевом.

 

11. Украшаем горловину платья атласной ленточкой. Для этого обошьем ее вокруг шеи и завяжем спереди на бантик.

 

12. Рожки и ушки пришиваем к голове одновременно.

 

13. Теперь можно приступить к художественной части работы. Рисуем карандашом личико: глазки, ротик и носик козочки.

 

14. Затем акриловыми красками разукрасим все в соответствующие цвета. Рожки и копыта закрашиваем одним цветом, можно коричневым. Румянами нанесем румянец на щечки.

 

Выкройки козы

 

Посмотрите, какая прелестная получилась у нас кукла-коза. Теперь вы с гордостью можете похвалиться, такой поделкой перед знакомыми.

 

Также может быть сшита симпатичная коза из фетра, выкройка такой игрушки ничем не отличается от  выкроек текстильных игрушек, используйте её смело, чтобы изготовить очаровательную игрушку.

 

Еще поделку козу можно изготовить из множества других, иногда достаточно неожиданных материалов, как это сделать вы узнаете здесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector