Паста с креветками: отличные варианты

Итальянские блюда нравятся практически всем, ведь среди них можно найти яства на любой вкус. Кому-то нравится пицца по-итальянски, кто-то в восторге от лазаньи или от салата капрезе, но если вы ищете вариант для романтического ужина, то нет ничего лучше пасты с креветками с добавлением изысканного соуса.

Паста с креветками: отличные вариантыЕсли вам интересно, как готовится данное блюдо в ресторанах, то будет познавательно узнать, что для варки макаронных изделий зачастую используется макароноварка настольная. Данное тепловое оборудование, которое по принципу своей работы напоминает фритюрницу, позволяет быстро и качественно приготовить не только макароны, но и вареники, пельмени и тому подобные блюда. Вы же можете отварить спагетти или пенне до состояния «аль денте» в обычной кастрюле.

Паста с креветками — рецепт со шпинатом

Возьмите 200 г спагетти — этого количества макаронных изделий вполне хватит на 2 порции, отварите их «аль денте», воду слейте.

Пока готовится основной ингредиент, очистите хвостики 200 г креветок, при этом головы не выбрасывайте. На оливковом масле поджарьте 2 раздавленных зубочка чеснока, потом их удалите, а на ароматном масле обжарьте креветочные головы. Прижимайте их — пусть пустят сок, потом вбросьте хвостики и дождитесь практически их полной готовности. Добавьте в сковороду 100 г шпината и пасту, столовую ложку лимонного фреша, немного паприки, соли и перца. Всю эту смесь на небольшом огне прогрейте пару минуток.

Если вам нравятся морепродукты, то приготовьте салат с кальмарами.

Вариант с авокадо

Отварите 200 г очищенных креветочек, очистите большой авокадо и порежьте небольшими кусочками, пополам разрежьте помидоры черри — 200 г, порвите руками небольшой пучок рукколы.

Параллельно с этим отварите 150 г пенне практически до готовности, воду слейте. Разложите пасту по двум тарелкам, добавьте все ранее заготовленные компоненты. Не обойтись и без заправки — для нее смешайте оливковое масло и лимонный фреш, приправьте перчиком и солью. Блюдо подается к столу теплым. Нелишним будет и бокал белого сухого вина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector