Плитка на пол в ванную. Правила подбора и лучшие идеи

Дизайн ванной комнаты нельзя представить себе без кафеля. Такой керамикой облицовывают стены, популярна и плитка на пол в ванную, о которой мы вам расскажем подробнее.

Плитка на пол в ванную. Правила подбора и лучшие идеиКонечно же, выбор плитки на пол в ванную в большей степени будет зависеть от вашего вкуса и финансовых возможностей, но при этом вам обязательно следует проследить, чтобы она сочеталась со своим собратом на стенах, с мебелью, сантехникой и даже такой деталью, как коврик. Естественно, вы захотите купить коврик для ванной, ведь благодаря ему ноги не будут скользить на кафельном полу, им будет комфортно после пенной ванны, также при помощи коврика можно «поиграть» с дизайном помещения. Если вы уже подобрали ковер в хорошем интернет-магазине, знаете его расцветку и размер, то подбирайте однотонную плитку, не узорчатую, в этом случае не будет разорван рисунок. Если же вам хочется сочетать несколько видов керамики, то по периметру комнаты можно пустить несложный узор вроде шахматки, самое главное, не делать привязки к центру помещения.

Особое внимание уделите и подбору текстуры, дело в том, что на глянцевых плиточках высока вероятность скольжения и падения, вот почему более предпочтительными будут рельефные текстуры.

Классическим вариантом следует назвать квадратную керамику, но в магазинах достаточно широкий ассортимент, вот почему вы может подобрать шестиугольную, прямоугольную, восьмиугольную и т.д. Необычайно популярной можно назвать мозаичную разновидность — с ее помощью получаются не только оригинальные орнаменты, ее также и необычайно просто укладывать.

Весьма широк ассортимент и с точки зрения габаритных размеров, ведь длина плитки может равняться и 10 сантиметрам, и метру. Существуют и еще более длинные разновидности. Выбор размера вам следует вести в зависимости от габаритов самого помещения, чем оно меньше, тем и длина плиточки должна быть меньше. Кроме того, при раскладке небольших изделий будет и меньше всего отходов, и легче будут составляться цветовые сочетания.

Вам наверняка будет интересно узнать подробнее про освещение в ванной комнате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector