Как сделать бублик на голове: пошаговый мастер-класс с фото

Как сделать бублик на голове – этому вопросу сегодня часто задаются многие современные женщины, девушки и девочки. И это совсем не случайно, ведь подобная прическа очень популярна сегодня, благодаря своей простоте, оригинальности и красоте. Её с удовольствием носят и домохозяйки и звезды шоу-бизнеса.

 

Бублик-пучек станет отличным дополнением любого вечернего образа, также его часто делают, предпочтительно на затылке,  бизнес-леди,  с удовольствие носят юные особы отправляясь на вечеринку или свидание, еще он используется в качестве пляжной прически и для занятий спортом.

 

Как сделать бублик на голове

 

Именно поэтому мы решили подготовить данную статью, в которой на примере мастер-классов с подробными описаниями расскажем вам как же она создается.

 

Как сделать бублик на голове

 

Фото и описание пошагово

 

Вариантов формирования красивого пучка из волос  в виде вкусного хлебобулочного изделия есть несколько, но наиболее распространенные из них это на основе специальной поролоновой подкладки или обычного трикотажного носка. Об обеих поговорим ниже подробней.  

 

1.Мастер-класс как сделать бублик на голове с помощью поролоновой подкладки.

 

Специальную поролоновую подкладку, которая помогает быстро и просто создать из любой длинной шевелюры нужную прическу можно приобрести в любом предназначенном для этого магазине, таком в котором продаются расчески, заколки, косметические средства для ухода за волосами и т.д.

 

Кроме такой основы вам также потребуется:

— расческа;

— прочная резинка;

— несколько шпилек.

 

Как сделать бублик на голове быстро и просто – пошаговая инструкция.

 

Первый шаг. Начнем с того, что очень хорошо расчешем свою шевелюру и соберем ее в хвост, который зафиксируем тонкой, но прочной резиночкой. Место расположения хвостика, может быть разным, как на макушке головы, так и на затылке, все зависит от того, где вы хотите, чтобы  был сформирован пучок.

 

Второй шаг. Далее берем поролоновую подкладку, надеваем ее на самый кончик хвоста и аккуратно заправляем его, распределяя пряди  по кругу под нижнюю часть внутреннего отверстия.

 

Как сделать бублик на голове

 

Третий шаг. Затем проворачиваем основу обрамленную волосами несколько раз по направлению к основе хвостика, наматывая на него, таким образом пряди по всей длине.

 

Четвертый шаг. Чтобы сформированный пучок-бублих хорошо держался и не растрепывался, что особенно возможно, если данная прическа выполняется на основе удлиненной стрижки типа каскад или лесенкой, дополнительно закрепляем его несколькими шпильками, а также можно слегка взбрызнуть лаком для волос. Только здесь важно не перестараться, чтобы волосики не склеились между собой.

 

Как сделать бублик на голове

 

Еще один вариант декоративного пучка, который можно сделать на основе поролоновой подкладки особенно хорошо подойдет в качестве прически для девочек в школу. С такой прической можно посещать занятия, она аккуратная, строгая и  удобная, никаких лишних прядей, падающих на лицо и в глаза. Для  создания такого вида вам понадобится:

— поролоновая основа;

— расческа;

— две тоненькие резинки;

— две-три шпильки.

 

Как сделать бублик на голове девочке —школьнице —  описание работы.

 

1.Как и в первом варианте, все волосики старательно расчесываем и собираем в хвостик на макушке. Фиксируем резинкой.

 

2.Дальше на основании хвоста надеваем подкладку и сверху на неё равномерно распределяем по кругу все пряди, так чтобы они легли ровным слоем без пробелов.

 

3. Сверху на эти надеваем тоненькую резиночку, которая должна притянуть верхний слой волос к основанию хвостика.

 

Как сделать бублик на голове

 

4.По сути, у нас уже сформировался пучок,  но еще нужно что-то сделать с оставшейся частью волос. Их мы разделяем на две приблизительно одинаковые части и каждую  заплетаем в декоративную косичку жгутиками.

 

Как сделать бублик на голове

5.Заплетенные коски накрест обматываем вокруг  основания и закрепляем их шпилечками.

 

Как сделать бублик на голове

 

Прическа – готова!

 

2.Как сделать бублик на голове с помощью  носка.

 

На первый взгляд может показаться даже смешно, что создать красивую прическу вам поможет обычный трикотажный носок, однако это на самом деле так. Как именно это делается, читайте ниже.

 

Для создания узелка с помощью носочка нам понадобится:

— один носочек;

— ножницы;

— расческа;

— резинка;

— заколки-шпильки.

 

Описание работы.

 

1. Для начала возьмем один из пары носков, желательно темной однотонной расцветки и аккуратно срежем у него носочную часть, так чтобы получилась деталь похожая на трубу из ткани.

 

2.Далее аккуратно начиная от одного края начнем скручивать ткань формируя таким образом  нужную нам форму, которая в конечном результате должна быть похожа на поролоновую основу.

 

Как сделать бублик на голове

 

3. После этого зачесываем всю шевелюру в хвостик, завязываем его резинкой.

 

4.Затем надеваем на хвост скрученный носок и заправляем под него все пряди, так чтобы получился объемный бублик-пучок.

 

5.Обязательно дополнительно в нескольких местах закрепляем прическу несколькими заколочками.

 

Как сделать бублик на голове

 

Если же у вас нет возможности воспользоваться специальной основой или носком, красивый пучок можно создать и из самих волос. Как это сделать и что для этого потребуется,  читайте ниже.

 

Необходимые инструменты:

— расческа-щетка;;

— заколки-шпильки.

 

Описание работы по этапам.

 

Первый этап. Как и для создания любой другой укладки для данной необходимо очень хорошо расчесать всю шевелюру, что мы и делаем в первую очередь.

 

Второй этап. Далее волосики собираем на макушке или затылке и сразу же скручиваем их в тугой жгут по всей длине.

 

Третий этап. После этого, образовавшийся  жгут оборачиваем вокруг основания по кругу, так чтобы, волосы легли по кругу в виде того самого бублика. В зависимости от длины прядей, можно выполнить от одного до трех витков.

 

Четвертый этап. Остается лишь укрепить узел при помощи заколок-шпилек.

 

Как сделать бублик на голове

 

Чтобы такая простая и стильная прическа для длинных волос смотрелась нарядней можно украсить её дополнительно красивыми заколочками, искусственными или живыми цветами, лентами, брошками и т.д. Даже  многие современные невесты на свадьбу выбирают подобную прическу-пучок которую дополняют длинной фатой.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Настя

    Спасибо! Очень познавательное приложение! Просто у меня волосы длинные, а теперь можно сделать быстро и просто култышку на голове! Просто я ща сижу с култышкой этой и дальше распущенные волосы! Я так рада! Спасибо! :winked: angry :tongue: :what:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector