Самые популярные достопримечательности Екатеринбурга

Если вам интересно, где отдохнуть с ребенком в России, то летом можно обратить внимание на приморские курорты, а вот в прочие времена года можно устроить ряд экскурсий по самым разнообразным российским городам. Поверьте, в любом из них найдется целый ряд достопримечательностей, которые будут интересны как взрослым, так и деткам.

Самые популярные достопримечательности ЕкатеринбургаТак, например, если вас заинтересовали достопримечательности Екатеринбурга, то не отказывайте себе в удовольствии, обязательно побывайте в этом городе, тем более, что вы без труда сможете снять квартиры посуточно в Екатеринбурге, получится гораздо дешевле, нежели останавливаться в отелях и гостиницах.

Что же касается Екатеринбурга достопримечательностей, фото которых вы раньше видели только в журналах и в сети интернет, то одной из наиболее популярных по праву можно назвать самый большой храм – Храм-на-крови. Возведено это пятикупольное здание на месте расстрела царской семьи. Особенно красиво сооружение выглядит в ночное время, когда словно светится изнутри. Именно отсюда начинаются Крестные ходы и именно здесь устраиваются православные ярмарки, проводится множество экскурсий.

Обязательно стоит посетить и дом-музей П.П. Бажова – сказы этого писателя наверняка нравятся и вас, и вашим ребятишкам. В этом своеобразном музее все сохранилось в первозданном виде – не только дом с аутентичной обстановкой кабинета и столовой, но и надворные постройки и сад, где все еще растут деревья, посаженные писателем. Именно в этом сооружении, возведенном самим П.П. Бажовым, и были написаны все его книги.

Вот уже 20 лет, как уральская земля может подарить своим туристам визит в музей кукол и детской книги «Страна чудес». Посещение такого заведения запомнится ребятишкам надолго, ведь героями экскурсионного материала здесь являются куклы, а сам он построен на основе разнообразных литературных произведений. Также в городе можно посетить музей, который посвящен истории ювелирного и камнерезного искусства, музей «Литературная жизнь Урала» и прочие.

Обязательно также узнайте подробнее и про недорогой отдых с детьми в Петербурге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector