Новогодние прически для девочек: фото, идеи и мастер-классы

Новогодние прически для девочек имеют такое же огромное и важное значение, как и для взрослых женщин. Маленькие модницы задолго до наступления праздников, продумывают вместе с мамами  свой образ и, конечно же, должное внимание уделяют волосам.

 

Мы решили помочь вам в этом вопросе и рассказать, как сделать новогодние прически для девочек самыми различными способами, чтобы ваша малышка на празднике выглядела неповторимо.

 

Новогодние прически для девочек

 

Безусловно,  создавая  новогодние прически для девочек в школу или в детский сад, следует опираться на целостный вид, составляющей которой и является особая укладка, плетение или даже скульптура из волос. Кроме всего прочего, прическа может стать дополнением карнавального наряда или даже его неотъемлемой частью.

 

Так, к примеру, если у вашего ребенка новогодний костюм Пеппи Длинныйчулок, то вам не обойтись без двух туго заплетенных, торчащих в разные стороны и украшенных цветными лентами косичек. Заплести их можно по классическому образцу из трех прядей или декоративно по принципу косы рыбий хвост.  Чтобы косички забавно торчали, можно сделать на основании хвостик, причем на разных уровнях или вставить в процессе плетения в волосы тонкую проволочку.

 

Новогодние прически для девочек

 

Еще из волос, можно сформировать торчащие ушки кошечки или лисички, для этого по обе стороны от макушки головы необходимо сформировать два симметричных хвостика и зафиксировать их тоненькими резиночками. Далее в зависимости от длины волос, их можно завернуть в петельки или завязать в узелки и закрепить короткими шпильками.

 

Не следует забывать, что на утреннике, посвященному новому году Дед Мороз и Снегурочка проводят различные подвижные игры, для девочек новогодние прически, поэтому должны быть не только красивыми, но и надежными. Хотя здесь важно и не перестараться и не затянуть нежные детские волосики слишком туго, это может привести к болевым ощущениям и плохому настроению ребенка.

 

Новогодние прически для девочек

 

Новогодние прически для девочек быстро

  

Новогодние прически для девочек быстро можно создать при помощи ободка или повязки, все, что вам необходимо это просто очень хорошо расчесать детскую шевелюру, и надеть  подобранное украшение.  Если у вас есть еще немного свободного времени, кончики волос можно подкрутить плойкой или утюжком. Конечно, укладывать подобным образом нежные детские волосики вредно, но все же, один-два раза в году можно прибегнуть к такому методу.

 

 

Создавать школьные новогодние прически для девочек не начальных, а старших классов, можно самые разнообразные. Среди детей-подростков очень популярны различные  объемные плетения с декорированием тонкими лентами, заколками, бусами и т.д. Не следует забывать, по какому случаю выполняется данная прическа, и что ее можно украсить елочной мишурой, дождиком блестящими снежинками и даже небольшими елочными игрушками, получится очень оригинально, необычно и неповторимо.   

 

Новогодние прически для девочек

 

Если же девочка хочет пойти на праздник с распущенными волосами, можно сформировать красивые локоны по методу которым пользовались наши бабушки и пробабушки, с помощью тканевых папильоток. Чтобы их изготовить вам необходимо взять обычную хлопчатобумажную ткань и нарезать ее полосками, шириной около пяти-семи сантиметров и длинной двадцать-тридцать сантиметров, также можно воспользоваться медицинским бинтов, разорвав его на части нужной длины.

 

Далее чтобы уплотнить папильотку, по центру каждой тканевой полоски следует намотать немного мягкой бумаги, лучше всего для этого использовать столовые бумажные салфетки или бумагу для гигиенических нужд  (туалетную). В результате, у вас должны получиться папильотки, отдаленно напоминающие современные бигуди.

 

Накануне праздника, вечером  голову ребенка следует вымыть и слегка подсушить феном, чтобы пряди остались не мокрыми, а только влажными.    Далее разделить все волосы на небольшие части и накрутить каждую по всей длине  на папильотки. Чтобы папильотка не раскручивалась и хорошо держалась, края ткани необходимо завязать на узелок, а затем на бантик.

 

С папильотками на голове нужно ложиться спать, благодаря тому, что они очень мягкие и легкие, у ребенка не возникнет никакого дискомфорта и он отлично выспится перед своим долгожданным праздником.

 

С утра, остается лишь аккуратно снять самодельные бигуди  и уложить получившиеся локоны. Кстати, от того как вы это будете делать также зависит форма прически. Так, если накрученные локоны расчесать расческой-щеткой, на голове образуется много объема, и прическа будет напоминать огромной взбитое облако, если же локоны просто разделить на более тонкие части руками, объем будет умеренным.

 

Новогодние прически для девочек

 

Завитые волосы с помощью папильоток можно частично заколоть, украсить различными аксессуарами, или оставить распущенными и украсить красивой мерцающей диадемой. Особенно популярны подобные новогодние прически для девочек в 5 классе, когда дети еще приходят на праздник в сказочных образах, но при этом выбирают карнавальные костюмы для девочек исключительно принцесс, золушек, королев и прочих красавиц.

 

Кроме папильоток сформировать на волосах красивые волны, можно, если просто после мытья головы вечером заплести влажные пряди в пять-десять маленьких косичек и дать им так высохнуть.

 

Что касается детских причесок к новому году на коротких волосах, то их можно сделать оригинальными и праздничными с помощью  красивых аксессуаров. К примеру, можно приколоть набок маленькую. Шляпку с вуалью  или перьями, или  надеть диадему. А еще с вашим ребенком может приключиться новогоднее волшебство и короткие волосы неожиданно превратятся в длинные. Для этого просто возьмите ваш накладной шиньон и приколите его, или изготовьте красивую длинную косу из ниток подходящего оттенка.

 

Какие еще можно создать прически детям для празднования нового года, мы предлагаем вам рассмотреть в нашей фотоподборке, которая, надеемся, поможет окончательно определиться с выбором и создать самый красивый, уместный праздничный образ.

 

Новогодние прически для девочек: фото

 

Новогодние прически для девочек

*

Новогодние прически для девочек

*

Новогодние прически для девочек

*

Новогодние прически для девочек

*

Новогодние прически для девочек

 

Желаем удачи!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Тпа

    Спасибо за подборку причесок. Но очень неприятно смотреть на фото, когда крупный водяной знак прямо посередине лица. Можно аккуратнее сделать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector