Коза, овца своими руками. Символ 2015 года

С приближением зимы самоделки-подарки на Новый год 2015 своими рукамикоза — овца своими руками 2015 становятся все более популярными. Существует много различных способов и техник выполнения таких поделок, поэтому вы без особого труда подберете наиболее подходящие для себя.

 

поделки козы 2015

 

К примеру, это может быть и несложная аппликация из салфеток «овечка», но модель может быть выполнена и из обыкновенных бельевых прищепок (деревянных), картона и ватных палочек.

 

Мастеркласс коза — овца своими руками

 

Этот мастер-класс из прищепок совершенно несложен, но при этом вы сможете сделать оригинальную и красивую вещь. Сначала нарисуйте на листе картона туловище и голову овечки (можно нарисовать козочку) и вырезать их. После этого займитесь подготовкой ватных палочек, поскольку для работы вам понадобится только верхняя их часть. Количество палочек зависит от того, какого размера будут ваши картонные заготовки. Далее можно начинать приклеивать ватные заготовки к туловищу, а чтобы вам было удобнее работать начинайте заполнять картон сзади. Можно наклеивать ватные заготовки несколькими слоями, поскольку это придаст дополнительный объем.

 

поделки козы 2015

 

На вырезанной картонной голове при помощи палочек оформите ушки и челку, а после дорисуйте фломастером глаза, нос и рот животного. Затем можно соединять голову с туловищем и прикреплять все к прищепкам при помощи клея. Прищепки нужно располагать так, чтобы овечка получилась устойчивая. После того, как все высохнет, можно прикрепить на голову животного небольшой бантик.

 

Такая овечка (или козочка) может использоваться в качестве удобного держателя для напоминаний, записанных на листочках бумаги. В этом случае ее можно сделать двусторонней. Для этого вырежьте из картона каждую деталь в двух экземплярах, а затем каждую сторону украсьте ватными палочками. Если же прикрепить сзади небольшой магнит, такая необычная коза — овца своими руками 2015 станет украшением холодильника или новогодним сувениром для друзей.

 

При помощи ватных палочек также можно сделать и другие необычные варианты поделки своими руками к Новому году 2015 коза — овца своими руками.

 

поделки козы 2015

 

Для работы подготовьте: лист плотного картона, ножнички, акриловые краски белого и розового цветов (вместо них можно использовать гуашь), немного клея ПВА, канцелярский дырокол, шнурок,  по четыре бисеринки и бусины, а также ватные палочки. Для нанесения краски понадобятся кисточки различной толщины и губка из поролона.

 

Коза — овца своими руками: пошаговый мастер-класс

 

Сначала нужно заняться шаблоном будущей поделки. Для этого можно обвести на картоне рисунок животного или же нарисовать его самостоятельно, а затем вырезать. В нижней части туловища проделайте дыроколом два отверстия для ног. Затем нужно тонировать картонную основу, нанеся на нее поролоном белую акриловую краску. Если вы используете гуашь, перед нанесением ее на основу добавьте в нее чуть-чуть ПВА, а после высыхания нанесите поверх гуаши слой прозрачного лака. Это нужно для того, чтобы после высыхания гуаши она не мазалась. Отверстия для ножек прокрашивайте особенно тщательно, чтобы не осталось участков малопривлекательного картона серого цвета.

 

Пока краска сохнет, можно заняться ножками. Для этого нужны два отрезка шнурка одинаковой длины. На каждый конец обеих шнуров наденьте по две бусины, после чего сложите каждый шнурок вдвое, проденьте сквозь отверстие и скрепите, стянув петельку. Далее можно рисовать мордочку животного фломастером или маркером. Для того чтобы выделить ушки и нос, их можно нарисовать розовой акриловой краской. Глазки также можно нарисовать фломастером или же приклеить в нужном месте специальные декоративные глазки.

 

поделки козы 2015

 

После этого отрежьте от ватных палочек верхние мягкие части, нанесите на туловище слой ПВА, а затем прикрепляйте мягкие заготовки. Когда будете наклеивать первый ряд, располагайте вату так, чтобы она немного выступала за края туловища. Следите за тем, чтобы мягкие заготовки каждого следующего ряда слегка прикрывали предыдущий ряд. Таким же несложным способом выложите на голове прическу.

 

После этого можно декорировать все. Для этого подойдут краски, если вы хотите сделать ваше животное разноцветным.

 

поделки козы 2015

 

Если вы хотите, чтобы основным цветом вашей овечки или козочки был белый, можно просто наклеить на ее шубку небольшие бумажные цветочки или пайетки.

 

Поделки коза — овца своими руками из бумаги

 

Такие самоделки являются наиболее простыми, поэтому подойдут для детей или для тех, кто не часто делает что-либо своими руками.

 

Например, коза — овца своими руками в детском саду может быть выполнена из цветной бумаги и ватных шариков. В этом случае ватные шарики можно заменить шариками, сделанными из порванных на кусочки бумажных салфеток. 

 

поделки козы 2015

 

Для работы в детском саду детям заранее готовят нарисованные на бумаге и вырезанные фигурки животных, а потом малыши самостоятельно рисуют мордочку и наклеивают на туловище ватные шарики или шарики, сделанные из обыкновенных бумажных салфеток. Кстати, вместо бумажной фигурки животного малышам можно предложить обвести на листе белой или цветной бумаги свою ладошку, а потом вырезать ее. В этом случае большой пальчик будет мордочкой, которую нужно разрисовать, а остальные четыре – ногами козы или овцы. Сама ладонь будет туловищем, на которое наклеиваются шарики.

 

Необычная коза — овца своими руками 2015 может быть сделана ребенком из обыкновенных бумажных тарелок.

 

поделки козы 2015

 

Для работы понадобятся: пластиковая или картонная одноразовая тарелка, вата, цветная бумага, клей и кисточка для клея. Если вы планируете подвешивать получившуюся поделку, также подготовьте плотную нитку или тесьму.

 

Из цветной бумаги темного цвета вырежьте мордочку овечки с ушками и четыре ножки. Если вы делаете козу, мордочку надо вырезать с рожками. Из светлой бумаги вырежьте глазки и наклейте их на мордочку. Далее с задней стороны тарелки прикрепите ножки, после чего вся поверхность тарелки оклеивается шариками, сделанными из ваты. Старайтесь прикреплять шарики близко друг к другу, чтобы между ними не было свободного места. Затем оставьте все на некоторое время, чтобы клей полностью высох, после чего можно прикреплять мордочку животного. Если необходимо, сзади также прикрепите нитку или тесьму.

 

Поделки козы — овцы своими руками

 

Также могут быть выполнены в технике аппликации. Это могут быть не только привычные и знакомые многим аппликации из бумаги в виде маски козы своими руками, но также не менее красивые аппликации из ниток, круп и макарон.

 

поделки козы 2015

 

Делаются такие аппликации очень просто. Для этого надо нарисовать на альбомном листе фигурку козы или овечки, красиво разукрасив ей мордочку. После этого в том месте листа, где расположено туловище, аккуратно наносится клей, а поверх него насыпаются порезанные на небольшие кусочки плотные нитки. Когда клей высохнет, аккуратно приподнимите работы и слегка встряхните ее. Если на некоторых участках осыплется много ниток, повторно смажьте их клеем и присыпьте нитками.

 

Аналогично выполняется аппликация из макаронных изделий. Единственно отличие состоит в том, что макароны не насыпаются поверх клея, а аккуратно выкладываются. Кстати, после высыхания макароны можно окрасить при помощи специальной краски в баллончике, например, в золотистый или серебристый цвет. А чтобы работа получился ярче и красивее, делать аппликация лучше не на белом, а на цветном листе.

 

Коза — овца своими руками на Новый год

 

Такая самоделка может быть выполнена в виде оригинального магнитика на холодильник из кофейных зерен.

 

поделки козы 2015

 

Для того чтобы смастерить такую милую овечку понадобятся: моток шпагата, зерна кофе, клей в тюбике, клей-карандаш, лист картона, небольшой магнит, простой карандаш, ножнички и коричневая гуашь.

 

Сначала надо вырезать отдельные детали поделки из картона. Всего вам нужно вырезать четыре детали, из которых одна – туловище с задними ногами, одна – голова с ушками и две детали – передние ноги. Когда все нужные заготовки вырезаны, покройте их слоем коричневой гуаши. Затем можно придавать изделию завершенный вид. Для этого сначала возьмите две детали передних ножек, нанесите на них слой клея-карандаша, а затем выложите по кругу шпагатом. Таким несложным способом декорируйте задние ноги и голову с ушками. На голову также надо наклеить глазки. Когда небольшие детали готовы, можно приступать к декорированию основной части. Для этого на туловище надо наклеить кофейные зернышки. Старайтесь делать все аккуратно, чтобы зернышки плотно прилегали друг к другу. Далее голову необходимо соединить с туловищем, а затем также приклеить к нему передние ножки. К передним ножкам также можно прикрепить монетку, как символ финансового благополучия и достатка. С обратной стороны приклейте магнитик, который будет надежно удерживать вашу овечку на холодильнике.

 

поделки козы 2015

 

Очень красивые поделки своими руками в виде символов наступающего 2015 года можно смастерить из природного материала, в частности из желудей. Правда, таким способом легче сделать овцу, поскольку она более круглая.

 

Однако если постараться и немного пофантазировать, у вас получится не менее красивая козочка.

 

Итак, для работы понадобятся такие материалы: желудь с шапочкой, плотная пряжа (можно использовать шерстяную), листы газет или журналов, четыре спички либо зубочистки, четыре бусинки, кусочек фланелевой ткани и немного акриловой краски черного и белого цвета. Краска нужна для того, чтобы нарисовать глазки.

 

Сначала надо сделать голову. Для этого аккуратно разделите желудь с шапочкой, приклейте к шапочке два вырезанных из фланелевой ткани ушка и снова прикрепите шапочку к желудю, а затем нарисуйте краской глазки.  

 

Для туловища скрутите кусок газеты кружком, а после плотно обмотайте его шерстяными нитками, чтобы все получилось объемным и пушистым. Для ножек понадобятся зубочистки или спички, нижний конец которых надо смазать клеем, а затем надеть на него бусину. Таким способом вы сделаете четыре ножки в оригинальных нарядных ботиночках. Каждую ножку надо воткнуть в нитки свободным концом. Чтобы ваша овца стала еще наряднее, дополните ее ярким шарфиком и цветочком, который можно прикрепить сбоку.

 

поделки козы 2015

 

Сейчас особой популярностью пользуются вещи, которые выполнены из полимерной глины. Сама по себе такая глина очень удобна для творчества, с ней легко работать, а множество различных цветов открывает широкие возможности для творчества. Из полимерной глины могут быть выполнены и новогодние поделки, которые для придания им большей прочности можно сушить в духовке.

 

Поскольку цвета 2015 года – голубой и зеленый, можно выбрать именно их для поделки в виде символа года.

 

поделки козы 2015

 

Кроме полимерной глины зеленого и голубого цветов вам понадобится глина еще двух цветов. Также подготовьте: специальный нож для работы с полимерной глиной и лак.

 

Работать с полимерной глиной удобнее всего в перчатках, поскольку тогда на ней не останутся ваши отпечатки.

 

Сначала нужно сформировать большой и маленький шарики. Маленький шарик будет головой, а большой, которому нужно придать форму овала, туловищем животного. Голове также придайте удлиненную форму, заострите и немного согните в том месте, где будет нос. Далее соедините голову с туловищем.

 

Для ног нужно сделать заготовки в виде четырех шариков, которые потом слегка приплюсните для большей устойчивости. Прикрепите ножки к основной части, а затем при помощи специального ножа сформируйте копытца. К мордочке прикрепите глазки и носик, а рот сделайте при помощи ножа.

 

На следующем этапе надо слепить из полимерной глины ушки и придать им форму овала. Всего вам понадобятся две детали одного цвета, посередине которых будут располагаться две точно таких же детали меньшего размера, но уже другого цвета. Не забудьте про рожки, которые делаются в виде заостренных с одного конца жгутиков, бородку и хвост. Прикрепите рожки, бороду и хвост к туловищу. Далее можно отправлять все в духовку, чтобы полимерная глина как следует высохла и стала более прочной. При желании можете нанести на высушенное изделие один или несколько слоев прозрачного лака, благодаря чему глина дольше сохранит яркость цвета, а вы сможете протирать с нее пыль, не боясь повредить поделку.

 

Овца, коза своими руками. 50 лучших мастер-классов с пошаговыми фото

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Валентина

    Cпасибо !много интересных и простых работ в исполнении ,для моих деток  со школы -интернат   !!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector