Путешествие с ребенком на машине. Как подготовиться?

Путешествие с ребенком на машине – это еще тот квест для родителей, ведь подвижному малышу очень быстро надоедает сидеть без движения. Вот почему если вам предстоит поездка, будь это семейное путешествие на машине загород или более длительное перемещение, необходимо заранее учесть все нюансы и продумать все действия, дабы развлечь и ублажить маленького непоседу.

Путешествие с ребенком на машине. Как подготовиться?В настоящее время путешествия с ребенком на машине стали реальностью даже для тех семей, у которых нет собственного автомобиля, ведь всегда можно воспользоваться такой услугой, как прокат авто для семьи. Вот почему данная публикация будет полезна всем. Что же стоит предусмотреть мамочке?

1.    Конечно же, даже если поездка будет кратковременной, карапузу захочется попить и перекусить. Обязательно возьмите с собой фрукты – бананы и яблоки, галетное печенье, воду или сок. Этого будет достаточно, чтобы устроить легкий перекус.
2.    Если в вашем авто нет кондиционера, то вполне вероятно, что ребенку может стать жарко. Перегрев очень опасен для детского организма, вот почему обязательно сложите пакет с легкой одеждой: маечками и шортиками, и возьмите его в салон, чтобы была возможность переодеться по дороге. Нелишними будут и шторки на окнах.
3.    Малыша вполне может укачивать по дороге, вот почему непременно стоит в салоне держать несколько герметичных пластиковых пакетиков, а также упаковку влажных салфеток. Все это не позволит испачкать сиденья, если крохе вдруг станет плохо. Обращаем ваше внимание на то, что ребенку, склонному к тошноте, не стоит путешествовать на голодный желудок, а также сильно напрягать глаза во время поездки.

Конечно же, заранее продумайте и игры для детей в машине, ведь когда ребенку станет скучно, то поездка станет не в радость всему экипажу. Совсем маленькому можно предложить пальчиковые игры, более старшего можно завлечь и словесными играми. Впрочем, старшему дошкольнику будет полезно расширить свой кругозор, вот почему обязательно рассказывайте ему о том, что видите за окном. Полезными для досуга будут и диски с аудиосказками, детскими песенками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector