Как заработать в декрете

Как можно пополнить семейный бюджет женщине, которая находится в декрете? Этот вопрос возникает практически у каждой семьи, где появился малыш, а особенно — у молодой мамы. Когда в семье работает один муж, его заработной платы не всегда хватает для создания достойного уровня жизни. Потребности семьи в этот период только возрастают. Размер же доходов зачастую снижается за счёт нахождения женщины в декретном отпуске. Способов заработать молодой маме не так много, но они есть.

 

Как заработать в декрете

 

Дополнительный заработок можно получить от перепечатки текстов, работы с документами, создания своих текстов. Работодатель может присылать различные тексты, которые необходимо перепечатать либо отсканировать и отправить обратно заказчику в электронном виде. Трудность может заключаться с рукописными текстами — часто просто невозможно понять почерк автора. Более подробно о данном виде бизнеса можно почитать в нашей недавней публикации «Копирайтинг – идеальная работа для мам в декрете».

 

Как заработать в декрете

 

Дополнительный заработок может принести умение вязать, шить, рисовать картины, вышивать, плести из бисера. Заработок может быть не такой большой, как хотелось бы, но получить стабильный доход вполне возможно. Ещё одним из способов заработать в декрете может быть работа на дому, достаточно компаний ищет для себя надомных работников.

 

Молодой маме возможно открыть и собственный бизнес: например, открыть комиссионный магазин, где она сможет продавать как свои вещи, которые накопились за время беременности, так и вещи ребёнка. Ведь не секрет, порой у малыша столько вещей, что он не успевает их сносить. Вещи могут не только новыми, «излишне подаренными», те, из которых выросли, но и уже ношеными. Продавая их, можно пополнить семейный бюджет. Ассортимент товаров может включать в себя не только одежду и обувь, но и предметы детской мебели, игрушки.

 

Как заработать в декрете

 

Продвижением своего бизнеса можно заняться в интернете: искать заказчиков, размещать объявления. При освоении бизнеса можно создать собственный сайт. Важную роль в создании такого бизнеса играет политика цены, необходимо постоянно изучать спрос. Если в семье имеется старший ребёнок, посещающий детский сад, можно отводить туда и других деток, живущих рядом. Оплата не будет высокой, но тоже внесёт вклад в семейный бюджет. Заняться бизнесом в декретном отпуске не так уж и сложно. Первое, что необходимо сделать – посмотреть БИЗНЕС ИДЕИ и выбрать наиболее близкую молодой маме. А в дальнейшем — развивать её, получая стабильный доход. Каждая вполне может найти для себя подходящий вариант работы, исходя из количества свободного времени и личных предпочтений.

 

Автор: Андрей Шипилов, главный редактор интернет-журнала Dela.Biz

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector