Как украсить дом на Новый год 2015? Лучшие идеи в год козы

Как украсить дом на Новый год 2015 правильно? В соответствии с восточным календарем наступающий 2015 год пройдет под покровительством деревянной Козы (или синей Овцы). Поскольку это домашние и спокойные животные, при украшении дома на Новый год в преддверии новогодних праздников необходимо во всем соблюдать мягкость и чувство меры.

 

новогодние украшения дома 2015

 

Как украсить дом на Новый год 2015: лучшие идеи

 

Прежде всего, следует учитывать, что декорировать нужно не только комнату, где вы планируете проводить шумное застолье, а весь дом. При выборе цветовой гаммы делайте акцента на теплые спокойные тона, отдавая предпочтение всем оттенкам синего цвета.

 

Это же касается и оформления праздничного стола на Новый год 2015 своими руками, где обязательно должны присутствовать не только новогодние блюда, но и предметы декора, выполненные своими руками. Например, это могут быть прозрачные вазы, которые наполнены шишками и новогодними шарами, или ажурные снежинки, вырезанные из белой бумаги или фольги.

 

новогодние украшения дома 2015

 

Также стол можно украсить гирляндой, сделанной из еловых веток. Такая несложная поделка не только добавит хорошее настроение, но и наполнит все вокруг неповторимым ароматом хвои.

 

Как украсить дом на Новый год 2015: пошаговые мастер-классы изготовления поделок своими руками.

 

Очень красиво выглядит помещение, которое украшено яркими гирляндами, выполненными из еловых веток.

 

новогодние украшения дома 2015

 

Такие гирлянды-поделки к Новому году 2015 можно сделать разных размеров, поэтому они подойдут как для украшения лестницы, так и для украшения каминной полки, мебели, подоконников и даже дверных проемов.

 

Чтобы сделать гирлянду из веток самостоятельно понадобятся: еловые ветки, гибкая проволока и различные элементы для украшения поделки. Например, это могут быть елочные игрушки, банты из атласных лент, бумажные снежинки, еловые или сосновые шишки, шоколадные конфеты в блестящих обертках и многое другое.

 

Делается гирлянда очень просто. Вам всего лишь надо соединять между собой еловые ветки при помощи проволоки пока гирлянда не достигнет желаемой длины. После этого можно приступать к ее украшению. Здесь уже все зависит только от вашего вкуса. К примеру, можно использовать только природные материалы, такие как шишки, орехи, грозди ягод шиповника или рябины. Можно комбинировать природные материалы с блестящими елочными игрушками, бусами или бантами.

 

Своими руками также можно сделать очень нежные и красивые шары из ниток, которые станут прекрасным украшением комнаты, стола или елки.

 

новогодние украшения дома 2015

 

Для работы необходимы: воздушный шарик, пузырек с клеем ПВА, ножницы, нитки и жирный крем.

 

Шарик надуйте до нужного размера, смажьте клеем, а затем начинайте обматывать нитками, смоченными в клее. Когда закончите работу, подвесьте шарик, чтобы нитки высохли. После этого аккуратно проколите шарик и достаньте его сквозь отверстие между нитками.

 

Идеи как украсить дом на Новый год 2015 шариками из ниток могут быть разные. К примеру, вы можете просто сделать много шариков разных размеров и цветов, разложить их на журнальном столике или подвесить на елку в качестве украшения. В этом случае к шарику предварительно нужно прикрепить красивую нитку или ленточку.

 

Можно немного пофантазировать и превратить ажурный шарик в настоящую новогоднюю сказку. Для этого подойдет большой шарик, с одной стороны которого аккуратно вырежьте отверстие. После этого можно выкладывать внутри поделки композицию, используя для этого мягкие игрушки, фигурки, шишки или еловые ветки, усыпанные искусственным снегом. Ваш шарик получится еще красивее, если украсить его сверкающими новогодними гирляндами.

 

новогодние украшения дома 2015

 

Как украсить дом на Новый год 2015: идеи 

 

Для украшения дома очень подойдут мягкие игрушки, сшитые из фетра. Ими можно украсить елку или же использовать их при составлении новогодних композиций.

 

Сшить такие игрушки очень просто, для этого надо вырезать из фетра две одинаковые заготовки и их сшить, оставив небольшое отверстие для наполнителя. В качестве наполнителя подойдет вата, синтепон или даже обыкновенные нитки. После того, как игрушка наполнена, необходимо сшить отверстие и пришить петельку (если вы планируете украшать такой поделкой елку). Украсить поделку можно вышивкой, яркими пуговичками, стразами, бусинами или блестками. Если вы будете вышивать на фетре узор или пришивать декоративные элементы, это нужно сделать до того, как обе половинки поделки будут сшиваться между собой.

 

Прекрасным украшение могут стать обыкновенные ветки деревьев, украшенные елочными игрушками, искусственным снегом или гирляндами.

 

новогодние украшения дома 2015

 

Искусственный снег запросто можно сделать в домашних условиях. Например, можно просто сделать очень крепкий соляной раствор, опустить в него ветки и оставить на несколько часов. Затем просто достаньте их и высушите. После высыхания воды кристаллы соли покроют веточки тонким слоем, благодаря чему они будут выглядеть более нарядными.

 

Вместо соляного раствора можно использовать измельченный пенопласт, которым надо просто присыпать ветки, предварительно смазав их клеем.

 

Если у вас есть серебристая краска в баллончике, можно с ее помощью окрасить ветки, а затем декорировать их игрушками.

 

Непременно позаботьтесь о новогоднем оформлении окон и подоконников. Если с подоконниками все очень просто (их можно просто украсить гирляндами), то при декорировании окон вы можете в полной мере проявить свою фантазию и творческие способности. Например, вместо привычных бумажных снежинок окна можно украсить узорами или рисунками на соответствующую тематику. К примеру, рисунок можно выполнить обыкновенной зубной пастой, которая наносится на стекло кисточкой.

 

новогодние украшения дома 2015

 

Если же вы хотите изобразить на стекле целый новогодний сюжет, можете воспользоваться трафаретами (их можно изготовить самим или приобрести в магазине), которые разукрашиваются краской в баллончиках.

 

Существует много интересных вариантов праздничного оформления помещений. Если вы не можете определиться с тем, как украсить дом на Новый год 2015, фото различных вариантов декора, которые можно посмотреть в интернете, могут очень пригодиться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ирина

    Большое ВАМ спасибо за ваши идеи! На Новый год всегда хочется праздника, сказки, и если ты сам ничего не сделаешь для этого, то ничего  и не будет.А благодаря Вам, срази хочется и дом украсить, и себе и своим близким настроение поднять.

  2. Дарина

    Скоро наступает Новый год и надо обязательно подумать над тем, как украсить
    свой домашний очаг. Сделать его нарядным и праздничным.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector