Интересные поделки своими руками. Лучшие идеи с фото

Те, кто любят создавать что-то своими руками, наверняка не раз задумывались о том, какие интересные поделки своими руками можно создать из доступных материалов. Вариантов таких самоделок очень много, а поскольку для них можно использовать самые разные материалы, для вас не составит труда выбрать наиболее подходящий вариант.

 

Интересные красивые поделки своими руками

 

Их можно создавать из старых или испорченных музыкальных дисков. Например, можно сделать из диска красивый магнит для холодильника.

 

поделки-самоделки

 

Делается он очень просто, поэтому вы можете изготовить много таких магнитиков и преподнести их, например, в качестве новогоднего сувенира друзьям. Итак, для этой поделки своими руками понадобятся: ненужный музыкальный диск, старая открытка или бумажная салфетка с подходящим рисунком, акриловые краски и лак, немного клея ПВА, кисточка, ножницы, лист картона и небольшой магнит.

 

Сначала надо подготовить диск, выровняв его поверхность с помощью наждачной бумаги. Затем нужно нанести на одну сторону диска белую акриловую краску, которая станет грунтовкой.

 

Также вам надо скрыть отверстие по центру диска. Для этого подойдут вырезанные из картона кружочки, которые приклеивается с лицевой и изнаночной сторон диска. На картон с лицевой стороны также надо нанести белую краску, высушить ее и выровнять поверхность наждачной бумагой. Теперь можно украшать магнитик. Если вы используете открытку, ее надо на пару секунд опустить в воду, чтобы верхний слой с рисунком можно было легко снять. Если же у вас салфетка, просто отделите от нее верхний красивый слой. Далее приклейте бумагу на диск, аккуратно разравнивая ее, чтобы не было складок. Когда все высохнет можно наносить сверху слой акрилового лака и сушить заготовку. Чтобы оформить края можно оклеить их тонким шнуром подходящего цвета, который желательно клеить на прозрачный клей. После этого можно клеить сзади диска магнит и украшать им холодильник.

 

поделки-самоделки

 

Самые интересные поделки своими руками порой бывают выполнены из очень простых материалов. Например, из обыкновенной гибкой проволоки и лака для ногтей можно создавать невероятно красивые украшения, заколки для волос или предметы для украшения интерьера.

 

Процесс изготовления очень прост. Сначала вам необходимо заняться заготовками будущей поделки своими руками, потом заполнить отверстия в заготовках лаком для ногтей. Это, пожалуй, самая сложная часть работы, которая требует определенной ловкости и опыта.

 

Как сделать из проволоки интересные поделки своими руками: фото и описание изготовления цветов из проволоки.

 

поделки-самоделки

 

Для работы понадобятся: тонкая гибкая проволока, загустевший лак для ногтей, кусачки для проволоки и толстый круглый карандаш.

 

Чтобы сделать один такой цветочек понадобится примерно сорок сантиметров проволоки. Сначала надо выполнить заготовку одного лепестка, обернув для этого проволоку вокруг карандаша и переплетая между собой свободные концы проволоки. Диаметр лепестка не должен быть больше пяти миллиметров, потому что тогда вам будет трудно заполнить свободный участок лаком. Таким способом для одного цветочка вам необходимо сделать пять лепестков.

 

Когда нужное количество заготовок сделано, можно приступать к работе с лаком. Для этого желательно использовать не новый, а немного загустевший лак, в который надо обмакнуть кисточку, а затем не спеша провести ею по лепесточку, начиная в его верхней части. Возможно, с первого раза у вас не получится заполнить лепесток лаком, не расстраивайтесь, а просто повторите все еще раз. Когда заполните контур заготовки, ее надо высушить. Для этого удобно воткнуть проволоку в пластилин или же поместить в миску с какой-нибудь крупой, например, рисом. Когда все заготовки высохнут, можно приступать к нанесению второго слоя лака. Для получения насыщенного цвета всего надо нанести на лепесточки три слоя лака. После высыхания заготовок можно собирать их в цветы, которые можно использовать для украшения волос, одежды или как оригинальный предмет бижутерии. 

Интересные идеи поделок своими руками 

 

поделки-самоделки

 

Из ниток, картона и зубочисток довольно быстро можно выполнить оригинальную вазочку, которая может стать подарком для мамы, сестры или подруги к 8 Марта.

 

Для этого на листе плотного картона надо нарисовать два сердца (или любые другие геометрические фигуры) одинакового размера и вырезать их. После этого склейте заготовки и наклейте на верхний слой красивую бумагу или верхний слой от бумажной салфетки. Это будет дно вазочки. Затем отступите несколько миллиметров от краев заготовки и наклейте на расстоянии сантиметра друг от друга зубочистки, располагая их вертикально. Для более надежного крепления зубочисток в дне вазочки можно сделать небольшие отверстия, в которые и будут вставляться смазанные клеем зубочистки. После этого можно обматывать зубочистки нитками. Чтобы вазочка получилась красивее, при оформлении нижнего, среднего и верхнего рядов на нитки можно нанизать бусины.

 

Интересные детские поделки своими руками могут быть выполнены из обыкновенных пластиковых бутылок.

 

поделки-самоделки

 

Например, вместе с ребенком можно сделать несложные поделки своими руками — забавных пингвинов. Для этого понадобятся пластиковые бутылки, очищенные от этикеток, ножницы и акриловые краски нескольких оттенков.

 

Интересные поделки, сделанные своими руками, получаются также из ракушек.

 

поделки-самоделки

 

Например, чтобы сделать колье, надо просто подобрать подходящие ракушки, проделать в них отверстия и нанизать на прочную нитку или леску. Для таких украшений удобно использовать готовую фурнитуру, которую можно приобрести в магазине. Чтобы колье получилось оригинальным, комбинируйте разные по форме ракушки или чередуйте их с бисером или бусинами.

 

Кроме того, ракушки и камушки можно использовать для оформления обыкновенной фоторамки, которая после этого станет намного интереснее.

 

поделки-самоделки

 

В качестве основы подойдет самая обыкновенная фоторамка, на которую надо нанести клей, а затем выложить все красивыми ракушками и камнями. Чтобы поделка лучше смотрелась, можно также использовать тонкий канатный шнур. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector