Бутылка своими руками: мастер класс с пошаговыми фото

Бутылка своими руками: мастер класс по декорированию тканью. Для такого рода поделки сначала очистите стекло от этикеток и обезжирьте при помощи спирта. Отрезок ткани смочите в клее, а затем обмотайте им бутылку, формируя в определенных местах складки и неровности. Когда ткань полностью высохнет (на это может уйти день-два), аккуратно прокрасьте ее акриловой краской белого цвета.

 

бутылочный декор

 

Также вам понадобится салфетка для декупажа, из которой надо вырезать фрагмент с каким-либо рисунком или узором и приложить его к ткани. Далее нанесите на заготовку основной тон. Делайте это не спеша, чтобы не закрасить участок с рисунком. Когда краска полностью высохнет, можно выделить складки и неровности, нанеся на них краску с перламутром. Чтобы закрепить яркость красок, после их высыхания покройте все равномерным слоем лака.

 

Красивая бутылка своими руками: мастер класс по украшению бутылок макаронами и крупами.

 

бутылочный декор

 

Для этой цели можно использовать емкость любой формы и размера. Готовая поделка получатся очень интересной и оригинальной, поэтому вполне может использоваться для украшения кухни.

 

Сначала хорошо вымойте бутылку, удалите все этикетки, а затем протрите смоченной в спирте ватой, чтобы обезжирить.

 

После этого нанесите на стекло слой клея, и начинайте оформление. Делать это нужно начиная снизу вверх. Если вы используете небольшие макаронные изделия, их можно наклеивать целиком. Если же у вас крупные макароны, например бантики, желательно разделить их на части. Нижнюю часть можно оформить крупами, например, гречкой. Также для этой цели подойдет горох. Из макарон выложите в центральной части какой-нибудь рисунок или даже надпись. Для того чтобы макаронные изделия надежно приклеились, лучше воспользоваться специальным клеевым пистолетом. Если хотите, готовую поделку можно разукрасить краской  из баллончика. Только учтите, что это лучше делать после того, как клей, которым вы приклеивали крупы и макароны, полностью высохнет.

 

Для того чтобы создать своими руками удивительную и необычную вещь вовсе необязательно приобретать дорогостоящие материалы. Иногда бывает достаточно просто оглянуться вокруг и подключить фантазию, и тогда даже из привычных вещей можно сделать действительно уникальные поделки своими руками. Например, в качестве оригинального декора можно использовать туалетную бумагу.

 

Бутылка своими руками: мастер класс с фото

 

бутылочный декор

 

Кроме самой стеклянной емкости и туалетной бумаги для работы также подготовьте белую краску (акриловую), акриловый лак, пузырек с клеем ПВА, кисточку и несколько страз.

 

Сначала как следует очистите и обезжирьте стекло. После этого аккуратно нанесите на него рисунок, используя для этого кисточку и акриловую краску.

 

бутылочный декор

 

Пока все сохнет, можно подготовить для работы бумагу. Порвите ее на небольшие кусочки и обмакните в клей. Кусочки туалетной бумаги нужны для того, чтобы создать на стекле неровности. Для этого достаточно просто приклеить их в определенных местах, например, оформить отдельные участки рисунка или верхнюю часть стеклянной емкости.

 

бутылочный декор

 

Когда бумага высохнет, можно покрывать все слоем краски и дополнить поделку стразами, которые также приклеиваются клеем.

 

Используя старые капроновые колготы или чулки также можно сделать необычные вещи. Изготовление такой поделки не займет у вас много времени, а результат наверняка приятно удивит не только вас.

 

Оригинальная бутылка своими руками: мастер класс по декору капроновыми колготами.

 

бутылочный декор

 

Как и при изготовлении предыдущих поделок, сначала нужно хорошенько очистить и обезжирить стекло. Капроновый чулок полностью пропитайте клеем ПВА, наденьте на емкость и сформируйте руками произвольные складки. После этого все нужно оставить, чтобы чулок как следует высох. Затем можно покрывать все слоем акриловых красок выбранного оттенка и снова оставлять, чтобы краска высохла. Когда подготовительные работы закончены, можно приступать к декорированию. Для этого от бумажной салфетки с рисунком отделите верхний слой, а затем вырежьте рисунок или несколько небольших рисунков. Аккуратно приложите нужную часть салфетки к стеклу и приклейте. Когда клей высохнет, можно еще раз прокрасить все, кроме рисунка и дополнить какими-нибудь декоративными элементами.

 

Новогодняя бутылка своими руками: мастер класс

 

Наиболее распространенный и популярный способ новогоднего декора бутылок подразумевает использование техники декупаж для начинающих. Конечно, таким способом можно сделать невероятно красивые вещи, но это далеко не единственные способ украшения.

 

Например, необычные и красивые новогодние поделки своими руками можно создать при помощи акриловых красок.

 

бутылочный декор

 

Способов нанесения каски на поверхность существует множество. К примеру, можно воспользоваться кисточкой или поролоном. Если хотите создать необычные эффект тиснения или сделать поверхность неровной, наклейте предварительно на поверхность папирусную бумагу. А чтобы сделать вашу поделку действительно новогодней, нанесите поверх высохшей краски тонкий слой клея и присыпьте его измельченным пенопластом и блестками.

 

Бутылка своими руками: мастер класс для новичков.

 

Разнообразие предметов и способов декора открывают перед любителями создавать необычные вещи своими руками неограниченные возможности.

 

Совсем необязательно иметь определенный опыт, чтобы собственноручно создавать необычайно красивые вещи.

 

Например, новичкам можно посоветовать использовать для декорирования обыкновенный шпагат и клей.

 

бутылочный декор

 

Для этого на очищенную поверхность следует нанести слой клея, а затем постепенно, начиная снизу, плотно обматывать емкость шпагатом. После этого можно покрасить поделку аэрозольными красками и украсить ее пуговицами, бусинами или другими предметами, наклеив в выбранных местах.

 

Не менее красивые вещи получаются, если украсить стеклянную емкость старыми кружевными салфетками. Для этого салфетку предварительно надо замочить в чае, чтобы она слегка потемнела, а после накрахмалить и наклеить на бутылку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector