Колыбели для малышей

Наши предки пользовались колыбелями с момента рождения малыша. Слово такое приятное на слух, само название как бы успокаивает и умиротворяет. Мамы современного мира с удовольствием укачивают своих малышей в таких сказочных колыбельках. Детская комната, оснащенная колыбелью, выглядит уютно, а с малышом внутри просто радует глаз. Новорожденный малыш спит большую часть суток, около двадцати часов, поэтому для его удобства производители колыбелей приложили немало усилий. Спальное место новорожденного должно быть комфортным, уютным, чтобы малыш в нем чувствовал себя защищенным и не капризничал.

 

Колыбели для малышей

 

Дизайнерское решение не самое главное в колыбелях. Родители, прежде всего, должны проверить мебельное изделие на качество. К мебельным изделиям для детей предъявляются следующие требования:

  • прочность каркасной конструкции;
  • хорошее прилегание стыков деталей, не имеющее зазоров;
  • изделие не должно издавать посторонних звуков.

Если выбираемое Вами изделие соответствует таким требованиям, то в эксплуатации у Вас не возникнет с ним хлопот, и Вы будете ощущать только радостные и положительные эмоции, укачивая своего кроху.

 

Колыбели для малышей

 

Для новорожденных малышей важную роль играет безопасность. Малыши еще не могут сами о себе заботиться и обеспечение их безопасностью одна из главных задач родителей. Детская колыбелька не самое безобидное мебельное изделие. От того, как построена конструкция колыбели и как работает механизм по укачиванию малыша, зависит безопасность ребенка. Основная функция колыбелей это укачивание младенца, обеспечение его спокойного и безмятежного сна, то есть сон без проблем.

 

Ведущие производители детской мебели изготавливают такие изделия как колыбели обычно на ножках или полозьях. Если выбранный Вами вариант на полозьях, то в комплект к изделию идут и маленькие колеса, сделанные из мягкой резины.

 

Одной из разновидностей колыбелей есть корзина-люлька. В ее конструкции присутствуют опорные стойки для вывода в статичное положение.

 

Для родителей на выбор представлены колыбели различные размеров. Ширина изделий колеблется от сорока до пятидесяти сантиметров, а длина от семидесяти до ста сантиметров. Слишком длинные и широкие колыбели для новорожденного малыша будут не слишком удобны, так как для него будет много пустого пространства, и малыш будет ворочаться в нем. Для новорожденных лучше приобретать колыбели небольшого размера, ведь в таком пространстве малышу будет уютнее.

 

Колыбели для малышей

 

Наиболее распространена и популярна модель колыбели 3046 от торговой марки Simplicity. Данная модель оснащена помимо вибрационного блока подсветкой приятных нежных тонов. Эта опция успокаивает малыша и помогает ему быстрее уснуть, даже после всяких тревожащих малыша событий. В комплектацию также входит сетка для игрушек, которые можно аккуратно сложить в нее, не нарушая порядка детской комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector