Интересные игрушки для вашего ребенка

Как порадовать ребенка интересной игрушкой, чтобы она приносила радость и дарила только положительные эмоции? Сегодня производители игрушек предлагают огромный выбор всевозможных товаров, начиная от простых погремушек и заканчивая высокотехнологичными игрушками. Как не потеряться среди этого изобилия.

 

Интересные игрушки для вашего ребенка

 

В первую очередь родители должны ориентироваться на возраст ребенка. Если вы не можете определиться с выбором, вам могут помочь советы опытных родителей или врачей педиатров. Но в любом случае вы должны ориентироваться на потребности своего ребенка. Игрушки должны побуждать малыша к игре, должны обучать его и побуждать исследовать окружающий мир и творить.

 

При выборе интересной игрушки для ребенка в первый год жизни следует учитывать цвет, размер и форму игрушки. Ребенку будет очень интересно играть с музыкальными игрушками, где много кнопочек и всевозможных погремушек. Но будьте внимательны — игрушка не должна издавать слишком громких или резких звуков, чтобы не напугать ребенка. А еще игрушки для самых маленьких должны быть выполнены из высококачественных материалов, ведь детки постоянно пробуют игрушки на вкус. Перед покупкой убедитесь, что игрушка не распространяет неприятных запахов, что на ней нет сколов и трещин, что в комплекте нет мелких деталей, которые ребенок может проглотить. Интересная игрушка способна увлечь малыша надолго и подарить массу положительных впечатлений.

 

Интересные игрушки для вашего ребенка

 

В возрасте от года до трех лет ребенка могут заинтересовать всевозможные детские конструкторы, пирамидки, сортеры или матрешки. Малыш будет с увлечением собирать кубики и строить башенки. Только не забывайте, что в этом процессе ему понадобится ваша помощь. Объясните малышу принцип игры и покажите, как правильно собрать игрушку. Такая игра развивает логическое мышление, мелкую моторику и усидчивость.

 

Дети старше трех лет с увлечением начинают играть с фигурками животных, они придумывают всевозможные ролевые игры и разыгрывают сценарии. Огромную радость от игры ребенок получит, играя с родителями или сверстниками. В этот период жизни дети с удовольствием играют в песочнице, рисуют и лепят. Позвольте малышу проявить свою фантазию, участвуйте в его играх. Не ругайте его, если он измажется красками или размажет по полу пластилин. Для этого у малыша должно быть специально отведенное место.

 

Интересные игрушки для вашего ребенка

 

Дети старше пяти лет уже могут определенно сказать, какую интересную игрушку они хотят. В этом возрасте в детских комнатах появляются замки, кукольные домики, посуда или всевозможное оружие и солдатики. Дети увлеченно играют в профессии и воспроизводят сцены из реальной жизни. Интересной игрушкой в этот период жизни ребенка может стать игровой набор Sylvanian Families. Здесь вы найдете фигурки животных, домики, транспорт и предметы интерьера. Причем играть с забавными животными любят как мальчики так и девочки.

 

Выбирайте интересные игрушки для детей и подарите им счастливое детство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector