Чем заняться с ребенком летом: полезные советы

Когда заканчиваются занятия в школе, все родители задумываются, чем заняться с ребенком летом, ведь свободного времени много, а, значит, и провести его надо с пользой. Во время каникул надо не только предоставить время для отдыха, развлечений и игр, но и нагрузить школьника заданиями, чтобы он узнавал новое и повторял пройденный материал в течение трех летних месяцев.

 

Чем заняться с ребенком летом: полезные советы

 

Выбирая, чем заняться с ребенком летом, помните, что сейчас надо много времени проводить на улице, потому что прекрасная погода за окном дает множество вариантов для выбора занятий. На улице можно даже заниматься, не говоря уже о других подвижных играх. Конечно, дети не хотят летом заниматься, читать или учить стихотворения, повторять математику, но обязательно надо составить расписание, чтобы не нагружать школьника. Например, в обед каждый день, когда за окном начинается самая жара, у ребят есть время час-два на повторение пройденного материала, пусть в понедельник это будет математика, во вторник – диктант по русскому, в среду – литература. 

 

Родители должны знать, чем заняться с ребенком летом, ведь самое время помочь найти свое хобби. Например, купите девочке книгу про бисероплетение, поделки из бисера могут стать настоящим увлечением на долгие годы, позволяющее создавать красивые украшения и аксессуары, дарить рукотворные подарки. В любом начинании малыш должен чувствовать поддержку родителей.

 

Чем заняться с ребенком летом: полезные советы

 

Кстати, если вы летом проводите много времени на даче, или просто выезжаете туда каждые выходные, делайте из этого настоящий праздник, к примеру, пусть каждое воскресенье у вас будет тематическая вечеринка. Костюмы можно создавать своими руками. Обязательно оборудуйте надувной бассейн, ведь в жаркие время года это лучшее времяпровождение для детей. Поделки для дачи своими руками, лучшие идеи с фото позволят вам найти развлечение для всех членов семьи.

 

Немногие современные дети знают про подвижные уличные игры, которые были популярны еще десять лет назад, к сожалению, сейчас даже летом школьники предпочитают проводить время за компьютером. Возможно, им понравится играть во дворе в «Козаки-разбойники», прыгать на скакалках или через резиночку. Подобные игры помогут детям лучше познакомиться, научиться общаться со сверстниками. Летом самое время купить своему чаду мяч, и это относится не только к мальчикам, девочки также с удовольствием поиграют в футбол или волейбол во дворе.

 

Но надо помнить и о занятиях, например, предложите ребенку каждую неделю писать небольшое сочинение об этом времени: что он успел узнать, с кем познакомиться, как проходит его время на летних каникулах и что он хочет еще успеть сделать. 

 

Чем заняться с ребенком летом: полезные советы

 

А кто-то из родителей пользуется советами, как выбрать фотоаппарат для всей семьи в Интернет магазине, и покупает для детей самый простой фотик, с которым они смогут сделать свои первые незабываемые кадры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector