Поделки своими руками к Новому Году 2015. Лучшие идеи и фото

Поделки своими руками к Новому Году 2015 станут не только веселым времяпровождением с ребенком, но и отличными подарками для друзей или родных.

 

Поделки своими руками к Новому Году 2015: идеи

 

Символом 2015 года будет коза (или овца), поэтому непременно стоит сделать поделку в виде этого животного.

 

Новый Год 2015 своими руками

 

Красивые поделки своими руками к Новому Году 2015

 

Красивые поделки своими руками к Новому Году 2015 в виде символа года можно сделать из обыкновенных ватных палочек или ваты.

 

Для изготовления такой поделки к Новому году понадобятся: немного ваты, флакончик клея ПВА, газетная бумага, несколько разноцветных листов бумаги или кусочков фетра, рулончик малярного скотча, деревянные палочки или веточки деревьев. Если для изготовления поделки вы будете использовать не цветную бумагу, а фетр, его лучше наклеивать при помощи клеевого карандаша.

 

Новый Год 2015 своими руками

 

Для начала нужно сформировать шарик из листов газетной бумаги. Чтобы заготовка получилась более ровной, ее нужно обмотать слоем малярного скотча. При помощи ножниц аккуратно проделайте в заготовке четыре отверстия для ног овечки. В готовые отверстия залейте немного ПВА, а затем вставьте туда палочки или веточки, которые и будут ногами овечки. Если вы делаете небольшую поделку, вполне можно использовать пластиковую основу от ватных палочек или даже трубочки для коктейля. Чтобы сделать овечке пушистую шубу нужно скатать небольшие шарики из ваты. Их лучше сделать заранее, чтобы потом сразу все наклеить на скотч. Старайтесь приклеивать ватные шарики близко друг к другу, чтобы овечка получилась пушистая и красивая. Это совсем несложная работа, с ней вполне может справиться ребенок, а вы потом заклеите на заготовке свободные участки, если такие будут. Когда заготовка будет полностью оклеена ватными шариками, аккуратно приклейте спереди мордочку овечки, вырезав ее из цветной бумаги или фетра.

 

Очень интересные и красивые новогодние поделки своими руками получаются из помпонов.

 

Новый Год 2015 своими руками

 

Если у вас уже есть готовые помпоны, изготовление поделки займет буквально пару минут. Если же готовых помпонов нет, их легко можно сделать самостоятельно. Для этого понадобятся два кольца из картона, шерстяные нитки и ножнички. Кольца из картона сложите и плотно обмотайте шерстяными нитками. Затем ножничками аккуратно разрежьте нитки, разделив картонные круги, и завяжите помпон. Чтобы поделка получилась аккуратной, слегка распушите нитки. После этого приклейте снизу помпона четыре ватные палочки, которые будут ногами овечки, а спереди наклейте вырезанную из бумаги и разукрашенную карандашами или красками мордочку. Как видите, красивые поделки своими руками к Новому Году 2015 делать совсем несложно, зато результат наверняка вас порадует!

 

К долгожданным праздникам можно делать различные новогодние поделки своими руками. Например, это могут быть необычные елочные игрушки или гирлянды, которые станут настоящим украшением вашей елки.

 

Новый Год 2015 своими руками

 

Елочные игрушки можно делать не только из ткани или бумаги. Очень красивыми получаются новогодние игрушки, основой для который станет обычный елочный шарик. Ничем не примечательная пластиковая игрушка засияет по-новому, если украсить ее в технике декупаж, декорировать бусинами, бисером или красиво разрисовать красками.

 

Поделки своими руками к Новому Году 2015: фото и описание поделки заснеженный домик.

 

Поделки своими руками к Новому Году 2015. Лучшие идеи и фото

 

Сделанный своими руками зимний домик из картона станет отличным новогодним украшением помещения. Делается такая поделка очень просто. Вам понадобятся: картон, ножницы, клей, тонкие веточки или карандаши коричневого цвета. Для декорирования поделки нужны шишки, пенопласт или вата и лак.

 

Сначала нужно сделать сам домик. Для этого сделайте картонный куб и прорежьте в нем окошки. Из картона также нужно сделать крышу домика. Чтобы ваш домик стал похож на настоящую лесную избушку его нужно оклеить тонкими веточками или карандашами. Веточки нужно наклеить на стены, крышу домика, а также оформить ими оконные проемы. Если хотите, крышу можно украсить не веточками, а чешуйками шишек, которые крепятся на картонную крышу при помощи клея. Чтобы ваша поделка стала еще красивее, украсьте ее ватой или кусочками пенопласта, которые будут изображать снег. Для большей прочности поделки покройте ее слоем прозрачного лака. 

 

Поделки своими руками к Новому Году 2015: фото и описание изготовления новогоднего венка.

 

Новый Год 2015 своими руками

 

Сделанный собственноручно новогодний венок будет смотреться ничуть не хуже купленного в магазине, зато вы будете полностью уверены, что ваша поделка не только красива, но и уникальна.

 

Для изготовления поделки нужно подготовить: пластиковые елочные шары (можно разных цветов и размеров), клубочки ниток, проволоку и широкую ленточку. Скреплять детали удобнее при помощи клеевого пистолета.

 

Сначала нужно сделать проволочный каркас будущей поделки. Для этого сделайте из проволоки круг любого диаметра и начинайте нанизывать на него пластиковые шарики. Если хотите, чтобы поделка была долговечной, обязательно прикрепите клеевым пистолетом шарики к металлическим петелькам, за которые они обычно подвешиваются на елку, а уже потом надевайте их на проволоку. Когда нужное количество шариков надето на проволоку, скрепите ее концы и приклейте между шариками клубочки ниток. После этого украсьте поделку красивой ленточкой.

 

Детские поделки своими руками к Новому Году 2015 могут быть такими же разнообразными и красивыми.

К примеру, вместе с ребенком можно сделать оригинальные поделки из яичной скорлупы.

 

Новый Год 2015 своими руками

 

Для этого сначала нужно тщательно вымыть, а затем выдуть яйцо. Чтобы выдуть яйцо, сделайте с обоих концов маленькие дырочки, проткните иголкой желток, а затем при помощи трубочки для коктейля аккуратно выдувайте яйцо.

 

Для декора такой заготовки можно использовать салфетки и лак для декупажа, разноцветные блестки и пайетки, цветную бумагу, кусочки ткани, красивые наклейки, пищевые красители и многое другое.

 

Новый Год 2015 своими руками

 

При изготовлении поделок из яичной скорлупы нужно работать очень аккуратно и не спеша, поскольку яичная скорлупа является хрупким материалом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Тигруля

    супер идея а главное быстро и легко. за основу мы взяли елочную игрушку, ножка-ветка, ватные шарики купила в магазине готовые, а вместо клея двухсторонний скотч. быстро обклеила скотчем и шарики легко приклеились))) очень здорово получилось. мородчку тоже на скотч приклеила))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector