Лучшие детские поделки на Новый год. Фото, идеи, мастер-классы

Детские поделки на Новый год могут быть как совсем простыми, так и довольно сложными. Сложность поделок нужно выбирать с учетом возраста ребенка. Однако какие бы красивые новогодние поделки своими руками вы с ребенком не выбрали, они могут стать прекрасным новогодним украшение интерьера или приятным подарком для родных и друзей.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Детские поделки на Новый год: идеи

 

Наверняка в каждом доме есть компакт диски, которые в нерабочем состоянии или уже не нужны. Не спешите их выбрасывать, ведь из такого обычного, на первый взгляд, материала можно сделать необычные новогодние поделки своими руками в виде магнитика на холодильник или подставки под чашку.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Красивые детские поделки на Новый год

 

Такие красивые детские поделки на Новый год изготавливаются из следующих материалов: диска, салфеточки с новогодним узором или рисунком, декоративного клея с блесточками, клея ПВА и лака. Кроме этого нужны ножнички и магнит.

 

Прежде всего, нужно будет приклеить салфетку на диск. Для этого равномерно нанесите на диск небольшое количество клея и приложите к нему верхний слой салфетки с рисунком. Делать это нужно не спеша и аккуратно, стараясь, чтобы не появились складочки. Когда клей высохнет, нанесите поверх салфетки слой лака, а когда он высохнет, нанесите поверх него тонкий слой клея. Дождитесь высыхания клея и нанесите второй слой лака. Таким образом вы сделаете вашу поделку более долговечной. Поверх высохшего лака нанесите на диск немного клея с блестками, а сзади диска наклейте магнит. Если же вы планируете использовать такую новогоднюю поделку в качестве подставки под чашку, вместо магнита сзади наклейте плотную бумагу, чтобы подставка надежно стояла на столе и не скользила по его поверхности. Вот и все, как видите,  оригинальные детские поделки на Новый год делаются очень легко!

 

Детские поделки на Новый год

 

Очень мило выглядит новогодний снеговик, которого запросто можно сделать вместе с ребенком.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Для этой поделки своими руками к Рождеству и Новому году понадобится немного муки, соли и воды, из которых замешивается соленое тесто. Для декорирования поделки подготовьте: синюю гуашь, пресс для измельчения чеснока, зубочистки и немного лака (лучше акрилового).

 

Сначала нужно замесить соленое тесто. Как правило, муки в тесте должно быть в два раза больше, чем соли. Воду (она должна быть очень холодной) добавляйте постепенно, чтобы тесто получилось густое и упругое. Когда тесто будет готово, разделите его на две части и в одну добавьте немного синей гуаши, чтобы тесто стало красивого синего цвета. Из светлого теста нужно сделать два кружочка, которые будут головой и туловищем снеговика. Затем при помощи зубочистки нарисуйте на лице снеговика глазки и ротик. Из светлого теста нужно сделать ручки снеговику и прикрепить их к туловищу. Из синего теста сделайте ножки, которые также сразу прикрепляются к туловищу. Чтобы снеговик получился красивым, ему нужно сделать синий шарфик, шапочку и пуговицы. Узор на шарфе и шапочке можно сделать при помощи зубочистки. Из синего теста также надо сделать два небольших кружочка и вставить их посередине глаз снеговика. Ну и конечно вам необходимо слепить метлу, ведь с ней снеговик будет смотреться намного интереснее. В качестве основы метлы можно использовать зубочистку или пластиковую основу от ватной палочки. А саму метлу сделайте из соленого теста, пропустив его через пресс для измельчения чеснока, чтобы получились одинаковые ровные полоски. Готовая поделка должна хорошо высохнуть, после чего ее нужно покрыть акриловым лаком, чтобы она стала ярче и красивее.

 

Красивые детские поделки на Новый год из бумаги

 

Красивые детские поделки на Новый год из бумаги делать совсем несложно.

 

Особенно популярны всевозможные бумажные новогодние поделки с детьми в виде снежинок, елочных гирлянд и фонариков, аппликаций и, конечно же, поздравительных открыток.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Поздравительную открытку к Новому году можно делать и украшать разными способами. Часто для украшения открыток используют аппликацию. При этом аппликация может быть обыкновенная, обрывная или выполненная в технике квиллинг.

 

Очень красивыми и необычными получаются открытки оригами, которые можно украсить яркими блестками.

 

Поделки своими руками на Новый Год в детский сад

 

Красивую открытку можно сделать в качестве поделки своими руками на Новый Год в детский сад.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Для того можно воспользоваться готовым шаблоном, или нарисовать на цветной бумаге, а затем вырезать и наклеить на бумажную основу елочку и елочные игрушки. Если ребенок хочет украсить поделку аппликацией или рисунком, не навязываете ему свои пожелания и не делайте вместо него всю работу. Дайте ему возможность самому выбрать сюжет рисунка или аппликации, а также цветовую гамму будущей открытки. И обязательно похвалите малыша, когда он закончит делать поделку, иначе в следующий раз он может не захотеть делать что-либо самостоятельно.

 

Бумага также подходит для изготовления елочек различных форм и размеров.

 

К примеру, вместе с малышом можно сделать оригинальную пушистую красавицу из бумаги и яркой мишуры.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Для такой елочки понадобятся лист бумаги или картона, клей и мишура зеленого или серебристого цвета. Сначала из картона или бумаги нужно сделать конус. Если вы хотите сделать большую елочку, можете вместо стандартного листа бумаги использовать ватман. На готовый конус нужно нанести клей ПВА, причем елка получится красивее, если клей наносить не ровными рядами, а по спирали. После этого к полоскам клея нужно аккуратно приложить мишуру и оставить поделку высыхать. Для украшения такой поделки подойдут маленькие елочные игрушки, конфеты в блестящих обертках или красивые бантики из ткани.

 

Кстати, ваша поделка получится ничуть не хуже, если вместо мишуры декорировать бумажный конус плотными нитками, которые должны как можно плотнее прилегать друг к другу. 

 

В качестве новогоднего подарка для бабушки или папы можно сделать с ребенком красивую аппликацию снеговика.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Для такой поделки понадобятся: немного ваты, несколько листов цветной бумаги, простой карандаш, ножнички и кисточка с клеем ПВА.

 

Основой аппликации будет листок цветной бумаги. Простым карандашом нарисуйте на бумаге снеговика, а затем нанесите на рисунок слой клей. Пока клей не высох, выложите на него ровным слоем вату и оставьте поделку сохнуть. Когда вата высохнет, можно приступать к украшению снеговика. Для этого из цветной бумаги нужно вырезать нос, глазки и рот снеговику, а также ведро, которое надевается на голову. Все детали аккуратно приклейте на вату клеем. Также для снеговика нужно вырезать из цветной бумаги метлу и приклеить ее на основу аппликации. Если хотите, можете дополнить вашу поделку падающим снегом. Для этого небольшие кусочки ваты приклейте на фон аппликации в произвольном порядке.

 

Детские поделки на Новый год: мастер-класс по изготовлению колокольчиков из фольги.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Очень необычно выглядят поделки, выполненные из фольги. Например, вместе с ребенком можно сделать оригинальные колокольчики, которые станут отличным украшением квартиры в преддверии праздников.  

 

Чтобы сделать своими руками такую оригинальную поделку, нужно обрезать с пластиковой бутылки верхнюю половину (или немного меньше половины). После этого пластик полностью оборачивается фольгой. Если вы хотите подвесить куда-нибудь колокольчик, сделайте в крышке бутылки отверстие и проденьте в него нить. Для оформления поделки подойдет блестящая мишура или какие-нибудь наклейки. Можно также декорировать колокольчик, наклеив на него геометрические фигуры или снежинки, вырезанные из фольги другого цвета.

 

Фольга – материал, с которым очень просто работать. В качестве необычной новогодней поделки предложите ребенку изготовить из фольги бусы, которые станут прекрасным украшением новогодней елки.

 

Для этого сначала нужно сделать из кусочков фольги много шариков. От количества таких заготовок зависит длина елочных бус: чем больше шариков вы сделаете, тем длиннее будет ваша поделка. После этого все шарики нужно аккуратно нанизать на нитку. Такая поделка получится ярче, если чередовать шарики, сделанные из фольги разных цветов.

 

Для изготовления новогодних поделок также можно использовать пуговицы, из которых получаются необычные елочные украшения. Для этого всего лишь нужно нанизать пуговички на тонкую ленту и подвесить  на новогоднюю елку.

 

К Новому году с ребенком можно сделать много красивых и необычных шаров. Например, легко и просто делаются шары из ниток.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Для такой поделки понадобятся нитки любого цвета и толщины, немного клея ПВА и воздушный шарик. В качестве декора новогодней поделки можно использовать бусины, пайетки, бантики из лент или маленькие пуговички.

 

Сначала нужно надуть и завязать шарик. Размер надутого воздушного шарика будет соответствовать размеру готовой поделки. После этого нужно обмотать шарик нитками, смоченными в клее ПВА. Когда шарик полностью обмотан нитками, подвесьте его, чтобы клей полностью высох. На это может уйти от одной ночи до нескольких дней, в зависимости от размера вашей поделки и плотности намотанных ниток. Когда заготовка высохнет, проткните шарик и аккуратно вытащите его через отверстие между нитками. После этого можно приступать к декорированию. Делать это можно различными способами. Например, можно наклеить на шар бусины или маленькие бантики из лент. Можно просто присыпать поделку блестками или прикрепить к ней пайетки разных цветов. А можно наклеить на шар цифры из ниток, которые соответствуют наступающему новому году.

 

Очень красивыми получаются новогодние шары, которые сделаны из шерсти.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Для изготовления таких поделок вам понадобится разноцветная шерсть, из которой нужно сформировать шарик. Для этого от шерсти нужно отрывать маленькие кусочки, натягивать их и постепенно формировать шарик. Формируя заготовку, учтите, что размер готовой поделки будет в два раза меньше, чем сделанный вами шарик из шерсти. Готовую заготовку из шерсти нужно поместить в емкость с теплой водой, в которую добавлено мыло, и катать ее руками, пока шарик из шерсти не станет плотным. После этого шерстяной шарик нужно выложить на ровную поверхность, чтобы он полностью высох, а затем уже декорировать любым способом.  

 

Еще одним подходящим материалом для новогодних детских поделок являются шишки.

 

Если проявить фантазию, из шишек можно сделать очень красивые и необычные поделки, которыми вы сможете украсить комнату, новогодний стол или елку.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Наиболее просто и быстро делаются поделки из шишек, для которых шишки просто красятся в любой цвет. Такими шишками можно украсить елку. А чтобы поделка стала красивее, после того как краска высохнет, нанесите на края чешуек шишки немного клея и присыпьте его блестками или мелко порезанной мишурой. Вместо клея и блесток можно воспользоваться каким-нибудь блестящим лаком для ногтей. Получится тоже очень красиво.    

 

Ребенку постарше можно предложить сделать из шишек забавного снеговика. Для этого понадобятся три шишки разного размера, краски, клей или пластилин, наперсток, небольшие бусины и лак с блестками.

 

Сначала шишки нужно покрыть белой краской и оставить, чтобы они высохли.

 

После этого шишки нужно скрепить в форме снеговика. Для этого лучше воспользоваться клеем или подходящим по цвету пластилином. Из пластилина красного или оранжевого цвета нужно сделать снеговику нос, а глаза и рот можно сделать из бусин, которые приклеиваются в нужных местах. В качестве головного убора снеговика можно использовать наперсток, который крепится на поделку при помощи клея или пластилина. Готовую поделку нужно покрыть слоем лака с блестками, чтобы она стала еще праздничнее.

 

Лучшие детские поделки на Новый год

 

Милые детские новогодние поделки можно делать из ткани. Для этого нужно обвести на ткани выкройку будущей поделки, вырезать ее и сшить детали между собой, оставив отверстие для наполнителя. В качестве наполнителя можно использовать вату, синтепон или кусочки ниток. Когда поделка будет наполнена, аккуратно зашейте отверстие и предложите ребенку декорировать поделку. Это можно сделать при помощи фломастеров, которыми можно нарисовать фигурке лицо. Также можно украсить поделку бусинами или пайетками, которые крепятся клеем. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector