Как сделать самому дерево? Идеи и пошаговые мастер-классы

В этой статье мы хотим поделиться с вами различными мастер-классами на тему как сделать самому денежное дерево, дерево счастья, кофейное дерево и т.д.которое может стать отличным  украшением для интерьера спальни, гостиной, кухни, а также оригинальным подарком.

Итак, как сделать самому дерево – идеи и пошаговые мастер-классы.

 

Как самой сделать дерево счастья из цветной гофрированной бумаги

 

Как сделать самому дерево

 

Для изготовления такого декоративного дерева нам понадобятся следующие материалы и вспомогательные инструменты:

— гофрированная бумага сиреневого, белого и салатного цвета;

— супер-клей;

— цветочный горшок;

— катушечные нитки;

— алебастр;

— скотч;

— несколько листов офисной бумаги;

— три одинаковых деревянных карандаша;

— отрезок белого фатина;

— ножницы;

— декоративная птичка.

 

Как сделать самим дерево счастья

 

Пошаговая инструкция.

 

Первый шаг. Для начла изготовим круглую основу для кроны нашего дерева. Для этого возьмем несколько листов обычной белой офисной бумаги и сомнем ее в один большой комок, также для изготовления основы можно использовать обычные старые газеты или страницы ненужного журнала.

 

Второй шаг. Далее чтобы наш комок приобрел более округлую форму и не разворачивался туго обмотаем его весь катушечными нитками и закрепим их.

 

Третий шаг. Затем изготовим ствол для нашего дерева счастья, для этого возьмем два обычных деревянных карандашей одинаковой длины и соединим их вместе обмотав скотчем. Также для изготовления ствола можно использовать любые другие подходящие материалы – деревянные палочки для суши, шпажки для закусок, ненужные фломастеры, жесткую трубку, диаметром около двух сантиметров и т.д.

 

Четвертый шаг. Оклеиваем изготовленный ствол белой бумагой и декорируем его отрезком белого фатина.

 

Пятый шаг. При помощи ножниц  или ножа проделываем в бумажном шаре отверстие, вставляем в него изготовленный ствол для нашего дерева и заливаем его клеем, чтобы он надежно держался.

 

Шестой шаг. Дальше нам необходимо закрепить наше дерево в цветочном горшке, для этого берем алебастр  и разводим его до состояния жидкой сметаны.  Заливаем алебастром ствол дерева, помещенный в горшок, и даем ему полностью застыть.

 

Как сделать самому дерево

 

Седьмой шаг. После этого переходим к изготовлению маленьких розочек из цветной гофрированной бумаги, которыми будет усеяно наше дерево счастья. Для этого вырезаем полоски из бумаги сиреневого и белого цвета, шириной приблизительно  пять  — тридцать сантиметров и длиной двадцать пять сантиметров.

 

Восьмой шаг. Затем берем первую полоску сгибаемее практически пополам вдоль  отрезка и сворачиваем ее в не очень тугую трубочку, формируя тем самым бутон наполовину раскрывшейся розы.

 

Девятый шаг. Чтобы бутон розы не распустился, фиксируем его у основания туго обмотанной ниткой, край которой завязываем на несколько узелков или закрепляем капелькой клея.

 

Как сделать самому дерево

 

Десятый шаг. По такому принципу изготавливаем остальные бутоны роз из гофрированной бумаги белого и сиреневого цвета. Всего нам их понадобится около тридцати-тридцати пяти штук.

 

Как сделать самому дерево

 

Одиннадцатый шаг.  Дальше при помощи клея начинаем приклеивать наши розочки на круглую основу кроны дерева счастья как можно ближе друг к другу, чтобы полностью заполнить всю поверхность.

 

Двенадцатый шаг. Затем возьмем гофрированную бумагу зеленого цвета и вырежем из нее много деталей квадратной формы, со сторонами четыре-пять сантиметров.

 

Тринадцатый шаг. После этого каждый квадрат из гофрированной бумаги сминаем по центру и получаем заготовку, напоминающую объемный листочек. Заполняем такими листочками все пустые места между цветочками на кроне дерева, а также приклеиваем их сверху на алебастр в горшок.

 

Как сделать самому дерево

 

Четырнадцатый шаг. В завершении украшаем наше дерево счастья маленькой декоративной птичкой и заканчиваем работу над его созданием.

 

Дерево счастье – готово! Подобные деревья, всегда получаются очень нежными, красивыми и романтичными, они могут вполне стать отличным подарком, по случаю многих торжеств и особенно на вторую годовщину бракосочетания – бумажную свадьбу.

 

Как самой сделать денежное дерево

 

Как сделать самому дерево

 

Для изготовления денежного дерева нам понадобятся следующие материалы, а также инструменты:

— пустой цветочный горшок;

—  деревянная палочка для ствола дерева;

— шар из флористической пены;

— декоративный искусственный мох;

— канцелярские скрепки;

— алебастр или гипс;

— искусственные листочки;

— множество декоративных долларовых купюр;

— тонкие бумажные ленточки;

— ножницы;

— клей.

 

Пошаговая инструкция создания денежного дерева.

 

Первый шаг.  Начнем с того, что в специальном шаре, изготовленном из флористической пены, проделаем небольшое отверстие, размером с диаметр деревянной палки, которую мы будем использовать как ствол денежного дерева.

 

Второй шаг. Затем вставляем деревянный ствол в отверстие основы кроны дерева и закрепляем его там с помощью клея.

 

Третий шаг. Дальше нам необходимо установить и закрепить основу дерева в цветочный горшок, для этого разводим водой гипс или алебастр и заливаем им ствол дерева, предварительно установленный по центру горшка, так чтобы он коснулся его дна. Даем гипсу или алебастру полностью застыть, после чего маскируем его под искусственный мох, с помощью клея.

 

Четвертый шаг. Тем временем переходим к приготовлению денежных листочков для нашего необычного дерева, они могут быть изготовлены из декоративных купюр, купюр отксеренных на цветном ксероксе или распечатанных на цветном принтере, а также настоящих денежных купюр. Последний вариант идеально подойдет, для тех, кто не знает, как оригинально подарить деньги, как альтернатива открытки выполненной в технике скрапбукинг своими руками. Каждую купюру сложим в виде маленькой гармошечки по ширине и получим маленький веерок.

 

Пятый шаг.  После этого возьмем обычную канцелярскую скрепку, разогнем ее и закрепим по центру при помощи легкой петли изготовленной из денежной купюры веерок.

 

Как сделать самому дерево

 

Шестой шаг. Вставим все веерки из денежных купюр в круглую основу кроны нашего дерева счастья, старясь максимально заполнить всю её поверхность.

 

Седьмой шаг. Дополним дерево искусственными листочками, вставляем их в промежутках между денежками, придавая кроне большего объема.

 

Как сделать самому дерево

 

Восьмой шаг. В завершении украшаем дерево несколькими тонкими бумажными ленточками, а также при желании приклеиваем на цветочный горшок небольшие бумажные полосочки с поздравительными словами, получится очень оригинально и необычно.

 

Денежное дерево, изготовленное своими руками – готово!

 

2. Как сделать самому кофейное дерево.

 

Как сделать самому дерево

 

Для изготовления кофейного дерева своими руками нам понадобятся следующие материалы, а также инструменты:

— старые газеты или ненужная бумага;

— прочные нитки;

— бечевка;

— клей ПВА;

— супер-клей;

— лоскут из мешковины;

— деревянная палочка;

— гипс;

— небольшой пластиковый стаканчик;

— атласная ленточка коричневого цвета;

— зерна натурального кофе.

 

Как сделать самой кофейное дерево  пошаговая инструкция.

 

Первый шаг.  Как и в случае изготовления всех предыдущих деревьев, создавать кофейное дерево начнем с изготовления основы для кроны дерева. Для этого возьмем несколько старых ненужных газет или любую другую бумагу  и сильно скомкаем их в круглый комок, диаметром приблизительно семь-десять сантиметров.

 

Как сделать самому дерево

 

Второй шаг. Затем, чтобы комок надежно держался, не раскручивался и имел идеально круглую форму, туго обмотаем его прочными нитками и нанесем сверху клей ПВА.

 

Как сделать самому дерево

 

Третий шаг. Пока бумажный шар будет сохнуть, изготовим ствол для нашего кофейного дерева. Для этого возьмем деревянную палочку и обмотаем ее по всей длине густыми витками обычной бечевки, края бечевки, закрепим с обеих сторон с помощью нескольких капелек супер-клея.

 

Четвертый шаг. После этого в бумажном шаре с помощью ножа или ножниц проделаем  небольшое отверстие, и вставим  в него изготовленный ранее ствол дерева. Чтобы ствол надежно держался, закрепим его супер-клеем и дадим подсохнуть.

 

Пятый шаг. Далее будем декорировать крону дерева кофейными зернами, для этого приклеиваем поочередно каждое зернышко близко друг к другу. Делать это можно в хаотичном порядке или  в определенной последовательности ровными горизонтальными или вертикальными рядами.

 

Как сделать самому дерево

 

Шестой шаг. Чтобы вся поверхность кроны дерева была густо заклеена кофейными зернами и сквозь нее не просматривалась бумага, обязательно обклеиваем ее вторым слоем, причем если первый слой нам было удобней наклеивать на шар плоской стороной, то второй ряд наклеиваем плоской стороной вверх.

 

Седьмой шаг. Дальше Изготовленное дерево нам необходимо закрепить в основе, но для начала нам ее нужно изготовить. Для этого возьмем подходящий пластиковый стаканчик и обернем его лоскутком мешковины. Чтобы ткань надежно держалась, закрепим ее на внешних стенках стаканчика при помощи клея.

 

Как сделать самому дерево

 

Восьмой шаг. Края ткани обязательно завернем вовнутрь стакана, чтобы они не обтрепывались и не распускались на нитки, а сам стакан обвязываем декоративной бечевкой  или атласной лентой коричневого цвета и формируем небольшой бантик.

 

Девятый шаг. После этого разводим строительный гипс до состояния густой сметаны и наполняем им стакан практически до самого верха.

 

Десятый шаг. Пока гипс не застыл, быстренько вставляем в него ствол кофейного дерева, так чтобы оно ровно стояло по центру емкости, и даем смеси полностью застыть.

 

Одиннадцатый шаг. Часть атласной ленты коричневого цвета распускаем на отдельные нити, и нарезаем их на мелкие кусочки. Этими кусочками декорируем застывший гипс на поверхности, наклеивая их на клей. Также  приклеиваем сверху на нитки несколько кофейных зерен.

 

Кофейное дерево – готово!

 

4.Кофейное дерево в виде сердца.

 

Как сделать самому дерево

 

Это необычное  кофейное дерево в форме сердца может стать отличным подарком ко Дню Святого Валентина, чтобы его  изготовить нам понадобится:

— плотный гофрированный картон;

— ненужная бумага или газеты;

— прочные нитки коричневого цвета;

— клей;

— ножницы;

— деревянные шпажки для закусок;

— пластиковый стаканчик;

— сухой гипс;

— тонкая цветная бумага или гофрированная бумага красного цвета;

— тонкая атласная лента красного цвета;

—  отрезок мешковины;

— простой карандаш.

 

Пошаговый мастер класс по изготовлению кофейного дерева в форме  сердца.

 

Первый шаг. Оригинальность данного кофейного дерева в том, что его крона выполнена в форме сердца. Для этого на куске плотного гофрокартона нарисуем от руки простым карандашом небольшое сердечко, а затем вырежем его по контуру.

 

Второй шаг. Дальше картонную основу обернем несколькими слоями смятой бумаге, чтобы оно стало выпуклое.

 

Третий шаг. Чтобы бумага держалась на основе, обмотаем его все по поверхности прочной шерстяной нитью коричневого цвета, обматываем достаточно плотно, чтобы сквозь нее не просматривалась бумага.

 

Как сделать самому дерево

 

Четвертый шаг. Затем нам необходимо изготовить ствол для этого романтичного кофейного дерева, для этого возьмем несколько деревянных шпажек, таких, на которых часто готовят шашлык из курицы, соединим их вместе и обмотаем полоской цветной бумаги. Чтобы бумага не съезжала, закрепим ее клеем.

 

Пятый шаг. После этого всю поверхность сформированного сердечка обклеим зернами натурального кофе, так чтобы абсолютно не было  видно основу.

 

Как сделать самому дерево

 

Шестой шаг. Чтобы кофейное дерево можно было закрепить в основе, разведем гипс и заполним им обычный пластиковый стаканчик, в который вставим ствол дерева. Дадим гипсу застыть.

 

Седьмой шаг. Сам стаканчик задекорируем кусочком мешковины, наклеив её по кругу внешних стенок, и украсим стаканчик кофейными зернами.

 

Восьмой шаг. Чтобы задекорировать поверхность гипса из тонкой цветной бумаги или гофрированной бумаги нарежем множество одинаковых квадратиков, со сторонами два-три сантиметра. Затем каждый квадратик сомнем по центру и приклеим в таком положении на гипс, заполняя, таким образом, всю его поверхность.

 

Как сделать самому дерево

 

Девятый шаг. Ствол кофейного дерева в виде сердечка задекорируем маленьким красным бантиком, сформированным из тонкой атласной ленточки, такой которую часто используют в техники вышивки лентами.

 

Кофейное дерево в виде сердечка – готово!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector