Детские поделки — осень. Оригинальные идеи с фото

Осень, наверно, лучшая пора для творческих успехов, поэтому и детские поделки осень столь популярны. В это время мы получаем массу природных материалов, из которых можно сделать великолепные и необычные поделки. Так давайте же отправимся всей семьей на прогулку по осеннему городу, насладимся выпавшим ковром разноцветных листьев, свежим воздухом, пением птиц. Во время прогулки можно успеть не только получить массу удовольствия от происходящего, но и собрать дары природы. По приходу домой не будем терять ни минуты и из собранных даров начнем делать веселые поделки.

 

Детские поделки - осень

 

Детские поделки осень

 

Чтобы выполнять поделки было веселей, займитесь этим всей семьей. На выходных, думаем, каждый сможет выделить час-два для проведения теплого времени в кругу семьи. Несомненно, удовольствие от касаний к гладкому желудю или шершавой шишке, от сбора гербария из листьев получат не только дети, но и взрослые. Вы ведь давно не делали никаких поделок, а тут появился отличный повод для совместного творчества. Детские поделки на тему осень дают понятие о композиции, колористике, развивают вкус и вдохновляют на новые творческие эксперименты. Стоит отметить и развитие тактильных ощущений, что не менее важно для деток.

 

Детские поделки - осень

 

Осенние поделки с детьми могут быть разного плана и формата. Лучшая идея для совместного творчества – аппликация. К тому же, это и самый простой способ оформления поделки. Делать аппликации можно с детьми с самого раннего возраста. Даже если ребенок еще не в силах работать с такими инструментами, как стеки, спички, шило и прочими, которые необходимы для работы с шишками и желудями, тогда аппликация – идеальный для него вариант. Для аппликации нам понадобятся листья разных размеров, цветов и форм. Здесь могут быть использованы разнообразные цветы. Для этого необходимо не только их собрать, но и высушить, в ином случае, если листья наклеить неподготовленными, во время высыхания, они съежатся и отпадут. И поделку придется просто выбросить.

 

Как же происходит процесс подготовки? Разберем пошагово. Итак, для осенней поделки в детском саду нам надо не только собрать листья и цветы, но и разложить их между листочками книги. Не забудьте каждый лист обложить с двух сторон чистыми листами бумаги, иначе следы от него останутся на книге и чье-то творчество будет просто испорченным. В книге гербарий должен пролежать около недели. Когда наш материал готов, можно приступать к аппликации, для нее нам понадобится кисть с клеем, листья, цветная бумага и картон. Картон будет играть роль нашей основы, на которую с помощью клея мы будем наклеивать листья. Заметьте, наклеивать их мы будем не в произвольной форме, а размещая их таким образом, чтобы в итоге получился узор животного, предмета, автомобиля или прочего.

 

Детские поделки - осень

 

Детские поделки на тему: осень

 

Предложите своему малышу создать сюжет его осенней поделке. Он самостоятельно решит, что он хочет изобразить, а вы, в свою очередь, будете контролировать процесс и помогать малышу в его начинаниях. В процесс можно включить краски, цветную бумагу, карандаши. Из цветной бумаги можно вырезать дополнительные элементы аппликации.

 

Детские поделки - осень

 

Красивые детские поделки на тему осень могут быть оформлены и в виде забавных зверушек. Такое занятие доставит не меньшее удовольствие, чем создание аппликации. Из каштанов, желудей, орехов, шишек и пластилина можно сделать практически всех представителей животного мира, нужно всего лишь немного пофантазировать. Как и любая другая поделка, данная начинается со сбора материала для творчества. Когда материал уже есть в наличии, нам необходимо соединить части в виде какого-либо животного с помощью пластилина. Из него же делаем глазки и лапки. Чтобы наша поделка лучше держалась, можем соединить детали спичками или зубочистками. Всего несколько манипуляций и у нас получатся замечательные фигурки зверушек.

 

Детские поделки - осень

 

Поэкспериментировать можно и с продуктами. Это отличный вариант занять ребенка, чтобы он не скучал, пока мама готовит вкусный ужин. Предложите малышу поиграть с продуктами, например, из соцветий цветной капусты получатся замечательные овечки, из моркови – жираф. Соединив виноградинки с помощью зубочисток, выйдет необычная гусеница. Малыш не только с удовольствием сделает такие детские поделки осень мастер-класс, но и полюбит те продукты, которые ранее не ел.

 

Хотите еще поэкспериментировать, тогда предлагаем вам сделать осенние венки. Такие детские поделки на тему осень: пошаговый мк можно делать сразу на прогулке. Для создания венков не понадобятся дополнительные материалы и специальная подготовка имеющихся. Сделанный своими руками венок можно подарить сестре или маме. Для создания венка нам понадобятся веточки, листья, цветы и травы. Сплетите из собранного материала венок, чередуя в определенной последовательности все компоненты.

 

Детские поделки - осень

 

Не забудьте сфотографировать все свои поделки. Со временем они могут разломаться, испортится или потеряться, а фотография будет храниться целую вечность и будет постоянно напоминать о приятных теплых осенних днях, когда во дворе все еще щебечут птицы, падают багровые листья, идет легкий дождик. Творчество из осеннего природного материала — самое интересное и приятное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector