Поделки из макарон своими руками. Популярные фото и идеи.

Поделки из макарон своими руками с каждым днем становятся все более популярными. Это и неудивительно, ведь из обыкновенных макарон можно изготовить множество оригинальных вещей, которые не только подойдут для украшения интерьера, но и могут стать необычным подарком для друзей и близких. Благодаря разнообразию форм макаронных изделий поделки своими руками можно делать самые разные, начиная от простых бус и елочек и заканчивая оригинальными шкатулками.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Как сделать поделки из макарон своими руками?

 

Кроме самих макарон вам потребуются краска и клей. Краски желательно использовать акриловые или специальные в аэрозолях.

 

Если вы впервые делаете поделки из макарон своими руками, лучше начать с чего-нибудь простого. После, когда немного потренируетесь, можете приступать к изготовлению более сложных или объемных поделок. Со временем вы убедитесь, что совсем несложно делать поделки из макарон своими руками. Идеи для такого рода творчества можно почерпнуть в интернете или же придумать самостоятельно.

 

Макароны прекрасно подойдут для декорирования различных предметов. Например, с их помощью вы сможете украсить даже самую простую и незатейливую фоторамку, цветочный горшок или зеркало. Для этого всего лишь нужно аккуратно наклеить макаронные изделия выбранной формы на поверхность предмета и покрыть их слоем аэрозольной краски. Такой способ окрашивания позволяет добиться равномерного нанесения краски, благодаря чему ваша поделка получится аккуратной и красивой.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Кроме того, из макарон можно изготавливать большие объемные поделки своими руками. В этом случае макароны приклеиваются не к основе, а склеиваются между собой, а затем готовое изделие окрашивается. Например, можно сделать красивые елочные игрушки, декоративную елочку или подставку под ручки и карандаши для ребенка.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Поделки из макарон своими руками: мастер-класс изготовления кухонного деревца.

 

Вы без труда сделаете красивое деревце из макарон, которое станет настоящим украшением вашей кухни.

Для этого необходимы: макаронные изделия любой формы (подойдут даже те, которые хранятся долгое время и уже не пригодны для употребления), небольшой горшок для цветов, специальный клеевой пистолет, шарик из пенопласта или соленого теста, ровная палочка, небольшой отрез ткани и ленточка или тесьма под цвет ткани. Если у вас нет подходящей палочки, можно использовать проволоку, обмотанную толстым шнурком или тесьмой.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Пенопластовый шар нужно закрепить на палочке и поместить в цветочный горшок. Для того чтобы палка не шаталась и была устойчивой, цветочный горшок можно наполнить соленым тестом или небольшими красивыми камушками. Если в качестве наполнителя вы используете соленое тесто, сверху также можно наклеить макароны. После этого потребуется клеевой пистолет, при помощи которого нужно наклеить макароны на пенопластовый шар. Наклеивая макароны, старайтесь делать это аккуратно, чтобы между ними оставалось как можно меньше свободного места. Кстати, небольшие участки пенопластового шара можно прикрыть макаронами меньшего размера. Цветочный горшок нужно декорировать отрезком ткани, который фиксируется подходящей по цвету ленточкой или тесьмой. Очень красиво смотрится поделка, в которой цветочный горшок декорирован куском мешковины или льняной тканью. Если хотите, можете нанести на макароны слой краски. Делать это нужно после того, как высохнет клей.

 

Поделки из макарон своими руками: мастер-класс с фото

 

Из макарон может получиться симпатичный чайный сервиз.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Начинать изготовление поделки лучше с подноса. Сначала выложите макароны на ровной поверхности в виде будущего подноса, а затем склейте их между собой. Поднос может быть любой формы, не обязательно прямоугольный. Склеивать макароны можно обыкновенным клеем ПВА, но если у вас есть клеевой пистолет, вам будет удобнее работать. Чтобы поднос получился красивым, можно оклеить его по периметру какими-нибудь фигурными макаронами. Таким способом также можно скрыть небольшие неровности по бокам. Когда клей высохнет, можно покрасить поднос акриловыми красками или аэрозольной краской любого цвета.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Чтобы сделать чайник вам потребуется воздушный шарик. Его нужно надуть до желаемого размера, а потом аккуратно оклеивать макаронами. Лучше всего использовать такие же макароны, как и для изготовления подноса. Старайтесь располагать макароны близко друг к другу. Не забудьте оставить сверху свободное место в форме круга. Это нужно для того, чтобы сверху чайника  свободно надевалась крышка. Когда клей высохнет, нужно проткнуть шарик иголкой и аккуратно извлечь его.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Крышка для чайничка также делается при помощи шарика, который оклеивается макаронами. Только в этом случае макароны наклеиваются в верхней части шарика в форме будущей крышки. Когда клей высохнет, проткните шарик и достаньте его. Готовую крышечку нужно украсить при помощи фигурных макарон, наклеенных вдоль всей крышки. После этого нужно дополнить чайник ручкой и носиком, которые также делаются из макарон, подходящих по форме. 

 

Поделки из макарон своими руками

 

Чтобы сделать блюдечко вам понадобится обыкновенное блюдечко, которое нужно обернуть фольгой и оклеить макаронами. Для того чтобы скрыть неровности по бокам, оклейте блюдечко фигурными макаронами.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Таким же способом можно сделать и чайную чашечку.

 

После того, как все предметы чайного сервиза готовы, их нужно покрасить. Возможно, что краску нужно будет наносить в два слоя, чтобы готовая поделка получилась красивая и аккуратная.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Поделки из макарон своими руками для детей могут быть выполнены в виде различных аппликаций.

 

Это занятие настолько интересное и простое, что с ним справятся даже маленькие детки. Прежде всего, нужно нарисовать на листе бумаги сюжет будущей аппликации, а затем постепенно наносить клей на отдельные фрагменты рисунка и заполнять его макаронами. Если хотите, чтобы аппликация получилась яркой, можно предварительно окрасить макароны в разные цвета и высушить. Для этой цели подойдут акриловые краски или пищевой краситель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector