Поделки для дачи своими руками. Лучшие идеи с фото

Чтобы изготовить поделки для дачи своими руками вовсе не нужно приобретать дорогостоящие материалы. Наверняка на любой даче предостаточно подручных материалов, старых покрышек, шин, пластиковых бутылок и других ненужных вещей. Не спешите избавляться от этих вещей, ведь из них можно сделать красивые и оригинальные поделки для сада своими руками, которые станут настоящим украшением вашего дачного участка.

 

Поделки для дачи своими руками

 

Поделки для дачи своими руками

 

Если у вас есть несколько ненужных листов фанеры, из них можно сделать забавные фигурки животных или героев мультфильмов. Для этого всего лишь нужно вырезать из фанеры фигурку и разукрасить ее. Краски для такой поделки лучше выбирать масляные.

 

Наверняка на каждом дачном участке есть либо пни, либо деревья, которые нужно спилить. Так вот, любой пень может стать основой интересной поделки в виде грибочка. Кроме пня вам потребуется старая эмалированная миска или большой тазик, которую нужно надеть на пень в виде шляпки гриба и разрисовать красками.

 

Поделки для дачи своими руками. Фото

 

Из старых металлических бочек также получаются очень интересные поделки для дачи своими руками. Фото готовой поделки наглядно продемонстрирует, как можно использовать такие яркие поделки.

 

Поделки для дачи своими руками

 

Изготавливаются такие оригинальные металлические вазоны очень просто. Для этого вам потребуется алкидная эмаль нескольких цветов, которую используют для наружных работ на металлических предметах. Металлические бочки нужно разукрасить в виде каких-то фигурок или нанести на них любой узор. Когда краска высохнет, внутрь бочки нужно насыпать грунт и высадить в него цветущие или декоративные растения.

 

Поделки для дачи своими руками: мастер-класс по изготовлению овечек из монтажной пены.

 

Поделки для дачи своими руками

 

Такие милые овечки отлично подойдут для украшения дачи. Сначала вам нужно будет собрать каркас овечки. К примеру, туловищем может стать пластиковый бочонок, ноги можно сделать из пластиковых бутылок или деревянных планок, копытца можно сделать из горлышек пластиковых бутылок с крышками, а голову – из пластикового ведерка из-под мороженого или майонеза. Все детали туловища нужно скрепить между собой при помощи скотча. После этого нужно обмотать каркас будущей овечки подложкой под линолеум, разрезав ее полосками одинаковой ширены. Хвост овечки можно сделать из обыкновенной проволоки. Когда каркас овечки готов, его нужно покрыть слоем монтажной пены. После этого сделайте вашей овечке уши, вырезав их из картона и прикрепив в нужном месте на голове. Глазами овечки могут стать глаза ненужной игрушки. 

 

Поделки для дачи своими руками: идеи различных поделок из автомобильных покрышек.

 

Различные поделки из шин – оригинальное украшение дачи и  очень популярны среди дачников, поскольку при минимуме материальных затрат можно сделать не только различные фигурки из покрышек, но и оригинальные клумбы, необычную мебель для дачи и даже качели.

 

Поделки для дачи своими руками

 

Идеи для дачи из покрышек будут уместны при обустройстве клумб, детских площадок или овощных грядок.

 

Вазоны, сделанные из покрышек, будут смотреться намного интереснее, если их края сделать не ровными, а фигурно вырезать и разукрасить или дополнить каким-нибудь интересным рисунком.

 

Чтобы собственноручно сделать вазон пригодятся не только старые покрышки, но и диски. Колесные диски можно использовать в качестве подставки, благодаря которой вазон будет более устойчивым.

 

Поделки для дачи своими руками

 

Кроме старой покрышки вам также потребуется острый нож. Вместо ножа можно воспользоваться напильником. Тем, кто уже имеет опыт изготовления всевозможных поделок из покрышек, можно посоветовать воспользоваться болгаркой. В этом случае поделка будет готова гораздо быстрее.

 

Шину нужно расположить горизонтально и мелом начертить фигурную линию, по которой впоследствии и будет разрезаться шина. Чтобы упростить себе роботу, сначала вырежьте круг, а потом уже нанесите рисунок  и вырежьте острые или закругленные края будущей клумбы. Не забывайте время от времени смачивать нож в воде, тогда резина будет разрезаться намного легче. Можно также периодически смазывать лезвие ножа куском смоченного в воде мыла. Когда вырежете края будущего вазона, выверните покрышку на изнаночную сторону. Это легче сделать, если перевернуть ее противоположной стороной кверху, прижать ногой и постепенно выворачивать вырезанные края. Готовый вазон необходимо покрасить краской, а когда она высохнет можно засыпать грунт и высаживать красивый цветы.

 

Также из ненужных покрышек можно делать фигурки различных животных, которые потом можно установить возле детской качели или на детской площадке.

 

Если же вы хотите сделать практичные поделки из покрышек, можете изготовить дачную мебель.

 

Поделки для дачи своими руками

 

Ненужные покрышки подойдут для изготовления столов, стульев, пуфов, удобных кресел и даже коврика, который можно расстелить перед входом.

 

Конечно, такую мебель желательно использовать не внутри дачного домика, а на веранде или на территории дачного участка. Кроме дешевизны преимуществом такого вида дачной мебели является то, что она не боится ни дождя, ни холода. А чтобы сделать стулья и кресла более мягкими и комфортными, можно сшить небольшие подушечки или тканевую обивку с наполнителем.

 

Еще один популярный материал, из которого часто изготавливают поделки для дачи, – пластиковые бутылки любых форм и размеров. Пластик сам по себе является удобным и податливым материалом для изготовления поделок. Работать с ним легко и интересно, поэтому вы можете привлекать к работе и детей.

Например, вместе с детьми можно сделать красивых ярких бабочек.

 

Поделки для дачи своими руками

 

Для этого сначала нужно сделать рисунок бабочки, отрезать верх бутылки и поместить рисунок на внутренней стороне, прикрепив скрепкой. Перенесите рисунок на пластик и разукрасьте его витражными красками. После высыхания красок бабочку нужно вырезать. Туловище бабочки можно декорировать проволокой и бусинками, а чтобы она выглядела более натурально, слегка согните крылышки. Такие бабочки делаются довольно быстро и легко, поэтому вы можете сделать несколько бабочек разных цветов и украсить ими беседку, сад или веранду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector