Поделки к Новому году 2015. Мастер-классы, фото и идеи

Так как следующий год придет к нам под покровительством очень спокойного и нейтрального животного деревянной козы или овцы, поделки к новому году 2015 во многом основываются  на изготовлении этого талисмана. О том, что именно можно изготовить  к 2015 году расскажем и покажем вам ниже в нашей небольшой подборке интересных мастер-классов.

 

Поделки к Новому году 2015 — лучшие идеи

 

Мастер-класс первый. Детские поделки к Новому году 2015 – овечка из ватных палочек.

 

Поделки к Новому году 2015

 

Такую необычную овечку из ватных палочек, может изготовить самостоятельно каждый ребенок старше пяти лет, а тем детишкам что поменьше может помочь вы и вместе в дружно компании не только весело и увлекательно провести свободное время, но еще и изготовить символичные подарки для все членов вашей большой семь к Новому году.

 

Для изготовления такой овечки нам необходимо собрать такие материалы и инструменты:

— ватные палочки;

— белый картон;

— ножницы;

— клей;

— простой карандаш;

— цветные фломастеры;

— тоненькая атласная ленточка;

— две деревянные бельевые прищепки.

 

Идеи поделки к Новому году 2015 — пошаговое описание создания овечки из ватных палочек.

 

Шаг первый. В основе нашей овечки будет лежать картон, поэтому начнем с того, что на листе белого картона нарисуем от руки простым карандашом  небольшой овал – это будет туловище овечки, длина такого овала должна быть приблизительно восемь-десять сантиметров, а также еще один овал гораздо меньшего размера, длиной приблизительно три-четыре сантиметра.

 

Шаг второй. Оба овала аккуратно вырезаем по нарисованному карандашом контуру.

 

Поделки к Новому году 2015

 

Шаг третий. Дальше нам необходимо подготовить ватные палочки. Для этого берем ножницы и аккуратно отрезаем края палочек с ватой, отступив от ваты приблизительно один сантиметр, это необходимо для того, чтобы сами ватные кусочки хорошо приклеивались внахлест друг на друга.

 

Поделки к Новому году 2015

 

Шаг четвертый. Теперь, когда все подготовлено к работе, можно приступать к созданию овечки. Начинаем с туловища, для этого нарезанные ватные палочки начинаем приклеивать на картонную заготовку овальной формы густыми полукруглыми рядами  начиная от задней вытянутой части овала по направлению вперед. Каждый последующий ряд наклеиваем внахлест на предыдущий, так чтобы у нас визуально получились объемные кудряшку  нашей овечки.

 

Поделки к Новому году 2015

 

Шаг пятый. Заполняем, таким образом, весь картон до противоположного края.

 

Шаг седьмой. Затем переходим к изготовлению головки овечки. Для этого приклеиваем три ватные палочки виде чубчика с одной стороны овала, а также еще две палочки как ушки.

 

Шаг восьмой. Цветными фломастерами рисуем милую мордочку нашей овечки.

 

Поделки к Новому году 2015

 

Шаг девятый. Из тонкой атласной ленточки, такой которую очень часто используют в современной технике вышивки лентами, формируем малюсенький бантик и приклеиваем на чубчик овечки. Если по вашей задумке вы изготавливаете барашка, анне овечку, бантик можно не приклеивать.

 

Шаг десятый. Готовую  голову приклеиваем к туловищу в том место, глее сходятся все края последнего ряда ватных палочек.

 

Шаг одиннадцатый. Теперь, нам необходимо сделать ножки нашему милому животному. Для этого берем две деревянные бельевые прищепки и приклеиваем их с тыльной стороны поделки, на широкую сторону, так, как это показано на фотографии, опубликованной ниже.

 

Поделки к Новому году 2015

 

Наша очаровательная овечка, символ и талисман наступающего 2015 года – готова!

 

Такими овечками вы можете украсить праздничный стол  или использовать их как поздравительные открытки, для этого вам необходимо просто написать теплые и нежные слова поздравления на маленьком листочке и вставить его между прищепками. А еще такие овечки могут украшать традиционное новогоднее дерево-елку вместе с другими изготовленными красивыми елочными игрушками своими руками.

 

 

Красивые поделки к Новому году 2015

Подсвечник из стеклянной банки.

 

Поделки к Новому году 2015

 

Настоящие творческие люди не только могут создавать  полезные поделки из пластиковых бутылок, но и превратить обычные стеклянные банки в настоящее произведение искусств в виде красивейших новогодних подсвечников. Как это сделать своими руками расскажем поподробней ниже в нашем мастер-классе.

 

Для создания необычных новогодних подсвечников нам с вами понадобится:

—  обычные стеклянные банки, объемом пятьсот миллилитров;

— зеленые веточки туи;

— маленькие сосновые шишки;

— обычная кухонная или морская соль;

— бечевка;

— тонкая золотистая ленточка;

— ажурное белое кружево;

— плоские круглые свечи.

 

Поделки к Новому году 2015 мастер-классы по шагам.

 

Шаг первый. Как вы уже догадались, глядя на сами подсвечники, основой для них будет являться самая обычная стеклянная банка, объемом пятьсот миллилитров. Чтобы наш необычный подсвечник смотрелся красиво, в первую очередь банку необходимо старательно вымыть и полностью высушить.

 

Шаг второй. После того как банка будет подготовлена, приступаем к ее декору с внешней стороны. Для этого берем небольшой отрезок бечевки и привязываем на нее по центру две маленькие сосновые шишки. Чтобы шишки выглядели нарядно и празднично мы их предварительно покрыли местами белой краской, которая похожа на снег. Также для имитации снега, можно использовать обычную манную крупу. Для этого необходимо просто нанести на краешки шишки кисточкой немного клея ПВА, а затем обвалять их в рассыпанной на листке бумаге манке. Когда клей полностью высохнет – декоративная шишка со снеком  будет готова.

 

Шаг третий. Затем бечевку с шишками завязываем вокруг горлышка банки и из оставшихся кончиков формируем бантик.

 

Шаг четвертый. Также декорируем горлышко банки тонкой золотистой ленточкой и кружевом и еще привязываем сбоку маленькую веточку зеленой ароматной туи.

 

Шаг пятый. Теперь наполняем изнутри банку  такими же маленькими веточками зеленой туи и немного присыпаем их в качестве декоративного элемента обычной кухонной солью. Морская соль тоже подойдет, этот декор будет имитировать у нас снег или иней.

 

Шаг шестой. По центру баночки сверху на веточки туи устанавливаем маленькую круглую плоскую свечу и поджигаем ее.

 

Наш необычный новогодний подсвечник готов, остается лишь выбрать ему подходящее место и наслаждаться мерцанием огня  сквозь прозрачное стекло банки.  Точно по такому же принципу можно изготовить подсвечник из банки большего объема  и вставить во внутрь его свечу покрупней, получится тоже очень необычно и оригинально.

 

Поделки к Новому году 2015

 

Кроме того, что такой подсвечник получился очень красивым, он еще и достаточно практичный, вы можете разместить его в любом помещении дополняя праздничный интерьер спальни, кухни, гостиной  и т.д.

 

Поделки к Новому году 2015

 

 

Также такие подсвечники могу участвовать в сервировке праздничного стола, с них не будет капать воск на красивую скатерть, а также они совершенно безопасны для маленьких  ребятишек, которые все время тянуться к открытым свечам и зачастую после этого наблюдаются незначительны ожоги у детей.

 

Мастер-класс третий. Поделки к Новому году 2015 для детей – елочка из бумажных ладошек.

 

Поделки к Новому году 2015

 

Согласитесь, что новый год, это в первую очередь, любимы детский праздник, ведь именно под новогодней елкой детишки находят свои заветные подарки, с нетерпением ждут прихода самых  любимых  и добрых сказочных героев – Дед Мороза и Снегурочку, а еще с большим трепетом наряжают все вокруг к этому празднику.  Среди детишек, большой популярностью пользуются различные новогодние поделки из бумаги, они могут часами что-то вырезать и клеить, в результате чего получаются яркие бумажные фонарики, ажурные гирлянды, необычные игрушки на елку. В данном мастер-классе мы тоже хотим рассказать вам, как изготовить оригинальную аппликацию виде елочки из бумажных детских ладошек. Подобное занятие должно очень понравиться вашим ребятишкам, ведь создавать что-то красивое и новогоднее это всегда интересно.

 

Для того чтобы выполнить аппликации виде елочки из бумажных ладошек нам с вами понадобится следующее:

— лист белого картона или плотной бумаги для основы аппликации, формата А4;

— простой карандаш или фломастер;

— ножницы;

— клей- карандаш для бумаги;

— цветная бумага.

 

Поделки к Новому году 2015 из бумаги – пошаговая инструкция.

 

Шаг первый. Для того чтобы у нас получилась красивая объемная елочка нам необходимо  изготовить много одинаковых бумажных ладошек. Для этого нам понадобится цветная бумага зеленого цвета, лучше чтобы это была бумага нескольких оттенков зеленого, тогда елка получится ярче. На тыльную сторону одного из листов цветной бумаги попросите ребенка приложить его ладошку и обведите ее по контуру при помощи простого карандаша.

 

Шаг второй. Далее вырежьте нарисованную детскую ладошку по контуру. Всего для изготовления одной аппликации елочки нам понадобится семнадцать-двадцать  одинаковых ладошек. Чтобы их вырезать можно  на каждом листочки обводить ручку вашего чада, ему это очень понравится, или использовать первую вырезанную ладошку в виде шаблона и по нему вырезать все остальные детали.  А еще можно сложить в стопочку сразу несколько листочков зеленой бумаги, и вырезать много ладошек за один раз.

 

Шаг третий. После того, как все детали будущей елочки будут готовы можно переходить непосредственно к созданию аппликации. Для того, чтоб ровно наклеить елочку из ладошек на картонную основу формата  А4, начертим на ней от руки большой равнобедренный треугольник с острой верхним углом, так чтобы он заполнил почти весь лист.

 

Шаг четвертый. Затем начиная с нижнего ряда по линии нарисованного треугольника наклеим первый ряд бумажных детских ладошек, причем наносить клей мы будем только на верхнюю часть деталей с тыльной стороны, пальчики у нас должны остаться подвижными, это придаст нашей аппликации дополнительный объем. Ладошки в первом  ряду  наклеиваем близко друг к другу, всего их должно быть четыре-пять штук.

 

Шаг пятый. Дальше будем клеить второй ряд ладошек  для создания объемной елочки, в нем у нас также участвует четыре-пять заготовок, этот ряд наклеиваем внахлест на нижний, так чтобы из пальчиков ладошек у нас получились мохнатые ветви ели. Если вы используете как и мы в аппликации несколько оттенков зеленого, абсолютно произвольно чередуйте тона зеленого в каждом ряду, так елочка получится естественней.

 

Шаг шестой. В третьем ряду наклеим только три ладошки, а в четвертом и пятом по две, после чего наша елочка будет готова.

 

Шаг седьмой. Теперь нам необходимо украсить нашу необычную елочку из ладошек. Для этого возьмем цветную бумагу и с тыльной стороны нарисуем на ней от руки  кружки, диаметром приблизительно два-три сантиметра – это будут елочные шары, которые нам остается лишь вырезать по контуру.

 

Шаг восьмой. Также вырежем из цветной бумаги звездочку для верхушки елки.

 

Шаг девятый. После этого все вырезанные елочные украшения приклеим на елочку из детских ладошек и закончим работу над нашей необычной объемной аппликацией.

 

Такая объемная аппликация с елочкой из ладошек, может стать детской поздравительной открыткой или украсить стены в вашем доме во время праздника.  

 

Поделки к Новому году 2015

 

Кроме аппликации из детских ладошек можно сделать и другие новогодние украшения, к примеру, рождественский венок. Только для этого необходимо вырезать ладошки из очень плотной бумаги или цветного картона. Затем  из картона необходимо вырезать  кольцо, диаметром приблизительно тридцать сантиметров и наклеить на него внахлест друг за другом, создавая форму венка.

 

Далее из красной бумаги следует вырезать маленькие красные кружки, похожие на ягоды калины или омелы и украсить ними этот необычный рождественский венок из бумажных ладошек. В завершении лишь остается завязать на венок красную ленту и сформировать из неё аккуратный объемный бант.

 

Новогодние поделки, о которых мы рассказали вам выше  это далеко не все то, что вы можете изготовить своими руками к новому 2015 году, чтобы вдохновить вас на создание чего-то особенного предлагаем вам ниже просмотреть еще несколько интересных новогодних идей.

 

Поделки к Новому году 2015: фото

 

*

Поделки к Новому году 2015

*

Поделки к Новому году 2015

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Виктория

    Классный снеговик на лыжах!!!!! Просто, легко и прикольно!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector