Украшение Дня Рождения своими руками. Лучшие идеи и фото

Если намечается детский праздник, то тогда вам нужно тщательно продумать, каким вы хотели бы видеть украшение Дня Рождения своими руками. Конечно, намного проще приобрести готовые украшения в магазине, но ведь они не принесут ту нужную в этот день атмосферу. Даже не владея определенными навыками, вы сможете освоить простые уроки изготовления украшений для квартиры в День Рождения. Ничего сложного нет, поверьте. Немного фантазии, желания, трудолюбия и упорства и все у вас выйдет лучшим образом.

 

Украшение Дня Рождения своими руками

 

В основном украшение Дня Рождения своими руками (мастер-класс прилагается) подготавливаются к празднованию детского праздника. Взрослые чаще отмечают праздник не дома, да и в обратном случае украшения им особо не нужны.

А вот детям просто необходимо создать атмосферу праздника, торжества, волшебства и радости. И все это легко можно сделать простенькими украшениями, которые запросто можно сделать самостоятельно, воспользовавшись нашими советами.

 

Украшение Дня Рождения своими руками

 

Подготовку к празднику лучше осуществить родителям, для детей праздничный дом должен остаться сюрпризом. Если, конечно, у вас несколько детей и дни рождения у них не в один день, тогда украшение Дня Рождения своими руками (фото) можно приготовить со вторым ребенком. Представленные нами вариации украшения несложные, что позволит и ребенку разобраться в процессе изготовления.

 

Украшение Дня Рождения своими руками

 

Как украсить помещение на детский праздник? Все очень просто. Стоит отметить, что украшение будет состоять из нескольких этапов. Во-первых, вам нужно оформить праздничный стол. Во-вторых, украсить окна и стены. В-третьих, нарисовать красивые поздравительные стенгазеты и плакаты. В-четвертых, необычно оформить игровую комнату. Начнем по порядку.

 

Украшение Дня Рождения своими руками

 

Оформляя детский стол, первое, о чем стоит задуматься – это любимая тематика вашего малыша. Например, для девочки подойдет красивая скатерть и посуда с любимыми персонажами. Пусть это будут Барби или животные. Мальчикам подойдут трансформеры или тачки. Поверьте, такой стол принесет массу удовольствия имениннику. Если говорить о украшении стен и проемов, то здесь можно повесить самодельные гирлянды, шары, ангелочков, фигурки животных и прочие красивые миниатюры. Все это можно сделать самостоятельно.

Для фигурок понадобится картон, краски и нитки. Из картона вырезаем фигурки и красками их разукрашиваем. В верхней части фигурки делаем отверстие, сквозь которое нам надо будет протянуть веревку. Если речь идет о гирляндах, то их можно сделать самостоятельно. Если особо нет свободного времени, в магазинах для творчества можно купить специальные заготовки, из которых вам останется только собрать гирлянду, без особых усилий.

Воздушные шары – это лучшее украшение Дня Рождения своими руками (идеи). Особенно красиво будут выглядеть шары, наполненные гелием. Такими шарами можно знаполнить потолок в комнате, где будет проходить торжество. Во-первых, это будет очень шикарно выглядеть. Во-вторых, каждому гостю в конце вечера можно вручить по шарику в качестве обратного подарка.

 

Украшение Дня Рождения своими руками

 

Украшение Дня Рождения своими руками (идеи)

 

Предлагаем вам еще одно очень интересное украшение интерьера на День Рождения ребенка, которое подойдет и для мальчиков и для девочек. Давайте сделаем звезды своими руками. Это будут не просто плоские картонные фигуры, а, напротив, объемные звезды.

Для изготовления звезд нам понадобится плотная бумага, желательно ярких цветов. Квадрат цветной бумаги сгибаем дважды пополам, а после и по диагонали.

Сгибы делаем ровными, чтобы наша звездочка такой и была ровненькой и красивой. Далее по ровным прямым сгибам делаем надрезы и внахлест складываем уголки, хорошенько проклеиваем. Делаем вторую такую же звезду. Обе звезды склеиваем между собой наискось. Наша звезда готова, остается только продеть веревочку и повесить ее в качестве украшения.

 

Украшение Дня Рождения своими руками

 

Вот еще один пошаговый мк украшение Дня Рождения своими руками. Давайте в подарок своему малышу соберем стенгазету. Казалось бы, что в ней интересного. На самом деле, стенгазета не только украсит интерьер, но и познакомит гостей еще больше с нашим именинником, также станет приятной памятью на долгую память.

Стенгазету можно выполнить в разном стиле. Это может быть и шуточная газета, на которой мы нарисуем сказочных персонажей и вместо их головы наклеим фотографию ребенка. Причем оформить это можно в виде комикса. Второй вариант – это оформление газеты, в которой будет раскрыта жизнь малыша от рождения. Такой вариант не менее интересный.

Для подготовки газеты нам понадобиться ватман, краски, фломастеры, фотографии и максимум фантазии. В стенгазете также можно раскрыть увлечения именинника, его вкусы, интересные факты, написать о друзьях и прочее.

 

Украшение Дня Рождения своими руками

 

Все подготовленные вами украшения разместите по максимуму в игровой комнате, где и будет проходить празднование. Постарайтесь только не переборщить. Сами понимаете, дети на месте сидеть не будут, им нужно пространство.

И если вы загрузите место своими поделками и украшениями, детям будет просто дискомфортно, они не смогут поиграть и побегать, потому что просто им не будет хватать места.

 

Надеемся, мы дали вам толковые советы, как украсить комнату к дню рождения ребенка. Как вы убедились, ничего сложного в этом нет. Немного сил, времени и фантазии и этот День Рождения запомнится вашему ребенку на долгие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector