Свадебные украшения своими руками. Мастер-классы, фото и идеи

Свадебные украшения своими руками придадут свадебному торжеству особый шарм и неповторимую праздничную атмосферу. Во время планирования свадебного торжества будьте готовы к тому, что реальные расходы, как правило, значительно больше запланированных, ведь вам непременно захочется добавить небольшие детали, которые сделают праздник незабываемым и ярким. К тому же даже если вы ограничены в средствах, это совсем не значит, что нужно отказываться от красивых свадебных атрибутов.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Свадебные украшения, сделать своими руками

 

Обратите внимание на свадебные украшения, сделать своими руками которые вполне под силу каждому. В этом случае вы не только сэкономите довольно существенную сумму, но и будете уверены, что ваши свадебные украшения своими руками — уникальные и неповторимые.

 

Свадебные украшения своими руками, фото

 

Если вы хотите сделать свадебные украшения своими руками, фото готовых украшений помогут вам определиться с их стилем и подскажут особенности оформления свадебных аксессуаров.

 

В день свадьбы каждая девушка хочет выглядеть особенно красиво и в этом ей помогут сделанные собственноручно свадебные украшения для вашего торжества.

 

Нежно и очень трогательно смотрится колье из перламутровых бусин или небольших цветочных бутонов.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Необходимые для такого украшения бусины и фурнитуру можно приобрести в магазинах, которых сегодня большое множество. Для изготовления такого колье потребуются: перламутровые бусинки и стразы разных размеров, прочная ювелирная нить, скобы и замочек. Выбирая бусины и стразы, обращайте внимание на их цвет, который должен соответствовать цвету вашего свадебного платья. Количество нитей жемчуга в колье может быть разным, все зависит от ваших предпочтений. Концы каждой нити закрепляйте  скобами, которые также могут быть в виде цветка. Если хотите, чтобы длину колье можно было регулировать, добавьте сзади несколько сантиметров серебряной или посеребренной цепочки. Для того чтобы собранные концы нескольких нитей колье были надежно закреплены и не распались, когда будете обрезать лишнюю длину нитей непременно слегка опалите кончики.

 

Чтобы подчеркнуть романтичность образа и оттенить красоту свадебной прически можно самостоятельно сделать розетку в волосы.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Для этого потребуется бутон любых цветов, сделанный из шелковой ткани, клеевой пистолет, иголка и тонкая гибкая проволока. В качестве основы подойдет металлическая заколка для волос. Если у вас тканевый цветок с длинным стеблем, его нужно будет обрезать. После этого разогрейте клеевой пистолет и аккуратно нанесите на основу будущего украшения для волос тонкий слой клея. Пока клей не остыл, к нему нужно приложить цветок основанием вниз и немного придавить его. Чтобы все надежно приклеилось, придерживайте цветок около минуты. Когда клей полностью высохнет, цветок нужно пришить к основе розетки при помощи иглы с тонкой проволокой. Такое украшение подойдет даже на свадебные прически на короткие волосы.

 

Обязательным аксессуаром невесты считается подвязка, которая может быть из кружева или шелка. Делается она очень просто. Для этого потребуются: отрез кружевной и атласной ленты, немного кружева и резинка. Нужно измерить обхват ноги чуть выше колена и отрезать кусок кружева или кружевной ленты необходимой длины. После этого вам понадобится швейная машинка, чтобы сшить отрезок кружевной ленты с полоской кружева, а затем сшить их в кружок. Далее нужно пришить с изнанки кружевной ленты резинку, ширина которой на несколько сантиметров короче, чем обхват ноги.  В качестве украшения можно пришить к повязке атласный бантик.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Украшение свадебных бокалов своими руками

 

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба стала незабываемой и оставила только хорошие воспоминания и положительные эмоции, непременно позаботьтесь о такой детали, как свадебные бокалы. Конечно, сегодня можно приобрести уже украшенные бокалы, но согласитесь, намного приятнее сделать украшение свадебных бокалов своими руками. К тому же вы сможете выбрать тот вид декора, который наиболее подойдет именно для вашего торжества. Если вы еще не определились, как именно должны быть украшены ваши свадебные бокалы, можете посмотреть различные идеи их украшения в интернете. Наверняка вы сможете подобрать там что-нибудь для себя.

 

Для декорирования бокалов на свадьбу потребуются два красивых прозрачных бокала. Форма бокалов может быть любая, но традиционно для свадьбы украшают высокие бокалы для вина. В качестве элементов декора можно использовать бусинки, стразы или жемчужины. Прикреплять украшения к бокалам лучше всего супер-клеем. При этом супер-клей выбирайте такой, который остается прозрачным после высыхания. В этом случае готовые свадебные бокалы будут выглядеть красиво и аккуратно.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Украшение свадебных бутылок своими руками

 

Красиво украшенные свадебные бутылки имеют не меньшее значение, чем свадебные бокалы, ведь во время праздничного застолья они размещаются на столе перед молодоженами. Согласно традициям, одна из бутылок шампанского открывается на первую годовщину свадьбы, а вторая – в день рождения первого ребенка.

 

Украшение свадебных бутылок – занятие несложное, поэтому если у вас есть желание и немного свободного времени вы вполне можете самостоятельно справиться с таким приятным заданием.

 

Довольно часто для украшения свадебных бутылок шьют миниатюрные платье из белого атласа, которое символизирует платье невесты, и костюм жениха. Готовые миниатюрные наряды просто надевают на бутылки. Для того чтобы украсить таким способом свадебные бутылки нужен некоторый опыт шитья. Если же вы никогда ничего не шили самостоятельно, лучше воспользоваться помощью опытной рукодельницы или попросить ее помочь с выкройкой деталей, сшить которые вы сможете сами. Бутылки будут выглядеть интереснее, если миниатюрные костюмы на них будут напоминать настоящие свадебное платье и костюм молодоженов.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Не менее красиво смотрятся свадебные бутылки, которые украсили росписью.  Расписывать бутылки нужно не спеша и очень аккуратно, предварительно подобрав подходящий узор или рисунок. Сначала вам понадобится специальный контур золотистого, серебряного или бронзового цвета, которым нужно будет нарисовать очертания рисунка. После того, как окантовка высохнет, можно разукрашивать рисунок акриловыми красками, стараясь не выходить за контур. В этом случае краски не нужно разбавлять, чтобы они остались такими же стойкими. Рисунок на каждой бутылке может быть разным, но стиль и тематика рисунков должна совпадать.     

 

Свадебные украшения своими руками

 

Если вы умеете вязать крючком, можете связать чехол из белых ниток. Вязать такой чехол лучше ажурной вязкой, чтобы готовое изделие было похоже на кружева. Для украшения вязаного чехла можно использовать бусины, ленточки или тканевые цветы. Кстати, цветы для украшения бутылок также можно связать крючком.

 

Оригинально и необычно смотрятся бутылки контрастных цветов. Например, можно покрасить одну бутылку белой краской, а вторую – темной. Снизу темной бутылки наклейте белое кружево, а на белую бутылку – темное кружево. Больше ничем украшать бутылки ненужно, поскольку такой вид оформления довольно лаконичен и не требует дополнительных декоративных элементов.

 

Украшение свадебной машины своими руками

 

Какой бы автомобиль вы не выбрали в качестве свадебной машины, его в любом случае нужно будет красиво украсить, ведь автомобиль молодоженов в некотором роде является визитной карточкой свадьбы.  

 

Свадебные украшения своими руками

 

Если вы творческий человек, украшение для свадьбы автомобиля доставит вам массу положительных эмоций, вы сможете проявить себя, оригинально и стильно оформив автомобиль.

 

Украшать свадебные автомобили можно по-разному. Наиболее часто для оформления свадебных автомобилей используют ленты, банты и цветы, причем цветы могут быть живые, сделанные из ткани или бумаги. Если вам не нравится вариант украшения автомобиля традиционными букетами цветов и лентами, можно сделать красивые цветы из гофрированной бумаги, веночки из живых цветов или банты из органзы и прикрепить их к автомобилю. Выбирая тот или иной вариант оформления свадебного автомобиля, кроме своих предпочтений учитывайте также общий стиль торжества, чтобы все выглядело красиво и гармонично.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Украшение свадебного зала своими руками

 

 

Стиль, в котором будет оформлен зал для вашей свадьбы, зависит только от ваших пожеланий. Для этого вовсе не обязательно тратить огромные средства, главное подойти к делу творчески и заранее продумать все мелочи.

Например, можно оформить зал воздушными шариками.

 

Этот вариант наиболее экономичен, но это совсем не значит, что оформленный таким способом зал будет смотреться некрасиво, неинтересно или заурядно.  Нужно только проявить немного фантазии, и все обязательно получится очень красиво и стильно.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Цветовая гамма надувных шаров может быть самой разной, главное чтобы они не слишком контрастировали с цветом стен и штор помещения, где будет проходить праздничное застолье.

 

Размер шариков также может быть разным. Например, столы и стены можно украсить большими шариками, размещенными на специальных подставках, а для оформления входа в зал ресторана или оконных проемов можно использовать маленькие шарики. Интересно смотрится сердце из маленьких шариков двух или трех цветов, которые крепятся к проволочной основе. Если правильно сочетать цвета шариков и грамотно их разместить, можно даже зрительно увеличить помещение зала. Этого можно достичь, комбинируя шарики белого цвета с красными или фиолетовыми. При этом учтите, что все шарики должны быть одинаковыми по размеру.

 

Очень стильно и красиво выглядит зал, украшенный тканью. Такой оригинальный декор визуально изменит, преобразит и сделает уютным даже самое обычное помещение.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Украшая свадебный зал тканью, не забудьте об оформлении столов и стульев. Не экономьте на их декоре, иначе общий вид зала будет уже не такой красивый и ваши старания по оформлению свадебного зала не принесут желаемого результата. Для столов подберите специальные скатерти, а стулья украсьте накидками в тон скатерти, которые сзади завязываются красивым бантом. Такие накидки и скатерти можно сшить самостоятельно, но если вы планируете пригласить на свадьбу большое количество гостей, намного проще взять скатерти и накидки напрокат, наверняка в вашем городе есть не один свадебный салон, который предоставляет такие услуги. В качестве яркого акцента на столах используйте красивые салфетки, которые могут совпадать по цвету, например, с шариками или цветами, которыми украшен свадебный зал.

 

Вариантом замены атласных накидок на стулья может быть белый фатин, которым нужно застелить стул и зафиксировать красивым бантом из широкой атласной ленты.

 

Довольно необычно и интересно выглядит помещение, стены которого декорированы тканью светлого оттенка. В этом случае ткань нужно выбирать не слишком плотную.

 

Конечно же, самый популярный вариант оформления свадебного зала – живые цветы. Нужно заметить, что это наверное самый дорогой вариант оформления, но результат несомненно того стоит.

 

Свадебные украшения своими руками

 

Чтобы свадебный зал был оформлен стильно и красиво, важно не перестараться.  Помните, что лучше выбрать какой-либо один основной вид цвета, и дополнить его подходящими по цвету цветами. При этом цвет цветов должен сочетаться с остальными элементами украшения свадебного зала.

 

Чтобы все цветочные букеты и композиции выглядели свежими, нужно декорировать ими зал максимум за день до свадьбы, иначе они просто-напросто завянут и будут выглядеть некрасивыми.

 

Очень красиво выглядит зал, украшенный цветочной аркой за столом молодых и букетами или небольшими композициями, размешенными за столами гостей.

 

Украшая свадебный зал своими руками помните, что все элементы оформления должны быть не только красивыми и гармонично сочетаться между собой, но и грамотно размещены, чтобы ваши гости чувствовали себя комфортно.

 

Если вы начали заниматься выбором элементов для оформления свадебного зала незадолго до торжества или не успеваете подготовить все самостоятельно, попросите о помощи друзей или родственников, наверняка они с радостью согласятся помочь вам подготовиться к этому праздничному дню.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector