Идеи подарков своими руками. Пошаговые мастер классы и фото

Вы решили изготовить подарок парню своими руками, идеи создания которого переполняют вашу голову,  на День Святого Валентина, но не знаете, что именно ему понравится, ведь порой мужчинам угодить так непросто. Не отчаивайтесь наша статья, в которую вошло несколько интересных мастер классов создания подобных подарков поможет вам определиться в этом вопросе и создать свой неповторимый, запоминающийся на всю жизнь презент.

 

Итак, идеи оригинальных подарков своими руками для мужчин, а также подробные мастер классы к ним.

 

Идеи подарков мужчине своими руками. Сувинирная пивная кружка из конфет – мастер-класс

 

Изучив самые разнообразные идеи подарков мужчине своими руками, мы решили обязательно рассказать вам, как изготовить сувенирную пивную кружку из конфет, оказывается можно создать не только букет из конфет, но и вот такой презент.  Хотя и считается, что сладкоежки — это, в основном, женщины, тем не менее, мужчины тоже с удовольствием едят шоколад и конфеты.  К тому же подобный подарок — оригинальное решение для тех, кто находится в полном замешательстве по поводу того, что же подарить мужчине, несомненно, он будет оценен по достоинству и запомнится виновнику торжества надолго.

 

Итак, для того чтобы изготовить пивную кружку из конфет нам понадобятся следующие материалы, а также вспомогательные инструменты:

— гофрированная бумага светло-коричневого цвета;

— маленькие одинаковые шоколадки;

— клеевой термопистолет;

— декоративная золотистая тесьма;

— скотч;

— кусочек проволоки;

— утеплитель с основанием из фольги;

— ножницы;

— простой карандаш или маркер;

— белый синтепон или синтетическая вата.

 

Сладкая пивная кружка — необычный подарок своими руками: идеи его воплощения в жизнь по шагам.

 

Первый шаг. Начнем с того, что сформируем основу для нашей будущей пивной кружки, делать ее мы будем из кусочка утеплителя с фольгой. Для начала вырезаем из утеплителя деталь прямоугольной формы, шириной двенадцать сантиметров и длиной тридцать сантиметров.

 

Второй шаг. Полученную прямоугольную заготовку сворачиваем в цилиндр, фольгой вверх и надежно скрепляем ее прозрачным скотчем. Если скотча недостаточно можно дополнительно укрепить края при помощи канцелярского степлера, клей использовать не рекомендуется так как он разъест пенную часть утеплителя и деформирует его.

 

Третий шаг. Далее полученную деталь устанавливаем на еще один кусочек утеплителя с фольгой и обводим его по кругу, чтобы получить размер будущего дна для нашей пивной кружки.

 

Четвертый шаг. Полученную схему круглой детали аккуратно вырезаем с помощью ножниц по контуру.

 

Пятый шаг.  Готовую деталь донышка кружки приклеиваем к основанию при помощи все того же прозрачного скотча фольгой вверх. Клей не используем.

 

Идеи подарков своими руками

 

Шестой шаг. Основа для будущей сладкой пивной кружки готова. Теперь нам предстоит ее задекорировать при помощи гофрированной бумаги светло-коричневого цвета. Для этого вырезаем из нее прямоугольную деталь шириной двадцать четыре сантиметра и длиной тридцать один сантиметр, а также круглую деталь, диаметр которой должен превышать диаметр дна кружки на два сантиметра.

 

Седьмой шаг. Теперь вырезанные детали из гофрированной бумаги приклеиваем  при помощи клеевого термопистолета на основание кружки. С начала дно и края его загибаем на стороны кружки, а затем и боковую часть. Боковая часть получается намного выше стенок бокала, но вовнутрь него мы ее пока не заворачиваем.

 

Восьмой шаг. После этого формируем ручку для бокала, в основе которой у нас будет лежать проволока длиной восемнадцать сантиметров, также нам необходимо вырезать полоску из утеплителя, шириной  полтора сантиметра и длиной шестнадцать сантиметров и полоску из гофрированной бумаги шириной два сантиметра и длиной шестнадцать сантиметров.

 

Девятый шаг. Приклеиваем с помощью клеевого термопистолета проволоку на полоску из утеплителя, так чтобы она с двух сторон торчала по одному сантиметру, а затем оборачиваем нашу конструкцию в полоску гофрированной бумаги и также склеиваем ее по краям по всей длине.

 

Идеи подарков своими руками

 

Десятый шаг. Благодаря основе из проволоки, ручка легко выгибается и принимает нужную форму полумесяца, затем свободными краями проволоки мы прокалываем насквозь основание кружки, загибаем их изнутри и закрепляем капельками клея, который, возможно, немного разъест утеплитель изнутри, но нам это неважно, так как этих мест не будет видно в готовой работе.

 

Одиннадцатый шаг. Далее по кругу наклеенной гофрированной бумаги верхнего края кружки делаем при помощи ножниц надрезы на расстоянии трех-четырех сантиметров друг от друга и образовавшиеся отрезки бумаги загибаем вовнутрь, так чтобы они достали до дна, и прикрепляем их к нему при помощи нескольких капелек клея.

 

Двенадцатый шаг. Из гофрированной бумаги вырезаем еще один кружок, в соответствие с диаметром дна кружки и застилаем им донышко изнутри.

 

Тринадцатый шаг.  Ручку кружки украшаем декоративной золотистой тесьмой, для этого закрепляем ее при помощи капли клея у верхнего основания ручки и далее тугими витками на расстоянии  пять-семь миллиметров друг от друга. Нижний край тесьмы также фиксируем клеем и обрезаем лишнее.

 

Четырнадцатый шаг. Вот у нас уже вырисовалась красивая пивная кружка, дальше нам необходимо превратить ее в сладкую. Для этого берем одинаковые маленькие узкие длинные шоколадки и при помощи клеевого термопистолета наклеиваем их на внешнюю часть стенок бокала по кругу близко друг к другу, располагая в ряд. Начинать клеить лучше от противоположной стороны стенки бокала  с ручкой симметрично добавляя по шоколадке с каждой стороны от центральной.  Если вы приблизились к ручке бокала и места для еще одной шоколадки недостаточно, не расстраивайтесь, а просто замените ее полоской декоративной золотистой тесьмы, так даже получится оригинальней. 

 

идеи подарков своими руками. Пошаговые мастер классы и фото

 

Пятнадцатый шаг.  Верхний край кружки также украсим декоративной золотистой тесьмой, приклеиваем ее гладко при помощи все того же клеевого термопистолета, еще можно воспользоваться для этих целей тонким двухсторонним скотчем.

 

Шестнадцатый шаг. В завершении наполняем пивную кружку изнутри белым воздушным сентипоном  а также выкладываем его немного через край – он будет имитировать у нас пенную пива. Чтобы синтепон держал нужную форму и не двигался приклеиваем его в нескольких местах к гофрированной бумаге капельками клея и заканчиваем работу.

 

Идеи оригинальных подарков своими руками. Сувенирная сладкая пивная кружка – итоговое фото

 

 

Идеи подарков своими руками

 

Вот такой подарок любимому своими руками, идеи создания  которого вы можете позаимствовать из нашего мастер-класса или любых других подходящих источников, может стать настоящим неожиданным сюрпризом и открыть вас для вашего мужчины в новом свете.

 

2. Креативные идеи подарков своими руками. Кофейный ароматизатор для салона автомобиля– мастер-класс

 

В разделе креативные идеи подарков своими руками нам бы хотелось рассказать вам, как изготовить натуральный кофейный ароматизатор  для салона автомобиля, который можно смело преподнести в подарок  не только своему, но и любому другому мужчине у которого есть машина.  Обычно автомобиль, его внешний вид, чистота салона, а также приятный запах в нем играют важную роль для каждого автомобилиста, почти также как многие женщины устраивают и декорируют интерьер спальни, прихожей, гостиной и т.д., мужчины занимаются  благоустройством своего четырехколесного друга, поэтому подобный подарок придется как нельзя кстати.

 

Итак, для изготовления натурального кофейного ароматизатора для салона автомобиля нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

— натуральная мешковина;

— зерна кофе;

— клеевой термопистолет;

— зерна натурального кофе;

— декоративная нить или шнурок;

— ножницы;

— швейная игла с катушечными нитями в тон мешковины или швейная машинка;

— бумажные распечатки с декоративными надписями.

 

Пошаговое описание работы.

 

Первый шаг. Для начала из натуральной мешковины выкроим деталь прямоугольной формы шириной  семь – восемь  сантиметров и длинной двадцать три-двадцать четыре сантиметров.

 

Второй шаг. После этого выкроенную деталь сложим пополам, ровно соединим все края и прострочим по бокам на швейной машинке или прошьем густыми стежками швом «иголка вперед» вручную, в результате чего у нас получится небольшой мешочек из мешковины.

 

Идеи подарков своими руками

 

Третий шаг. Дальше мы будем декорировать наш мешочек из мешковины, для этого возьмем подготовленные заранее бумажные распечатки с декоративными надписями, которые вы можете вырезать из подходящих бумажных столовых салфеток, которые обычно используются в технике декупаж или напечатать и распечатать их самостоятельно на принтере, а еще их можно просто красиво написать от руки на кусочках бумаги при помощи фломастеров, карандашей или красок.  Подготовленные надписи приклеиваем на мешочек при помощи небольшого количества клея, предварительно подложив вовнутрь мешка кусочек полиэтилена, чтобы клей не пропитал насквозь все изделие и случайно не склеил его части.

 

Четвертый шаг.  Затем возьмем кофейные зерна и при помощи клеевого термопистолета наклеим их на мешочек. Здесь вы можете проявить всю свою фантазию, и приклеить кофе в виде маленького сердечка, если подарок готовится для любимого мужчины или любой другой фигурки. Также зерна кофе можно просто приклеить врассыпную, получится тоже очень оригинально.

 

Идеи подарков своими руками

 

Пятый шаг. После этого полученный мешочек наполним зернами натурального кофе, также их можно заменить молотым натуральным кофе, только для этого, его нужно завернуть в тонкую бумажную салфетку, чтобы мелкие частички не просыпались через грубую мешковину. Дополнить кофейный аромат можно ванилью или корицей, эти запахи хорошо сочетаются, для этого следует взять маленький кусочек палочки корицы или такой же кусочек натуральной ванили, здесь важно не перестараться, чтобы аромат не получился слишком приторным.

 

Шестой шаг. Теперь берем декоративную нить или шнурок, лучше чтобы он был ярким и украшал наш ароматизатор, и туго завязываем ним мешочек на два узелка, а также формируем небольшой бантик. Здесь же необходимо сделать петельку для мешочка, чтобы его можно было повесить в салоне автомобиля.

 

Идеи подарков своими руками

 

Вот мы и пополнили интересные идеи подарков своими руками, еще одной —  ароматным мешочком с натуральным кофе.

 

Интересные идеи подарков своими руками. Натуральный кофейный ароматизатор для салона автомобиля – итоговое фото

 

Идеи подарков своими руками

 

Идеи прикольных подарков своими руками. Вязаная бабочка.

 

Мужчинам, которые любят необычный стиль, а также имеют хорошее чувство юмора, очень понравится необычный подарок в виде вязаной бабочки, которая сможет стильно дополнить любой креативный образ и сделать его неповторимым. А изготовить такую бабочку совсем несложно, сделать это сможет даже та женщина, которая никогда ранее не вязала на спицах, все что вам необходимо — это просто выучить процесс выполнения лицевых и изнаночных петель на спицах и приступить к работе.

 

Для работы вам понадобится:

— немного шерстяной или акриловой пряжи;

— прямые спицы для вязания;

— швейная игла с катушечной нитью в тон пряжи;

— тонкая резинка.

 

Пошаговое описание работы.

 

Первый шаг. Для начала свяжем на спицах обычной лицевой гладью две детали прямоугольной формы, одну шириной  девять сантиметров и шестнадцать сантиметров, вторую деталь шириной полтора сантиметра и длинной четыре сантиметра.

 

Второй шаг. Далее из связанных деталей сформируем бабочку и скрепим ее при помощи иглы с катушечной нитью, пришьем к ней резинку и закончим работу.

 

Идеи прикольных подарков своими руками фото вязаной бабочки

 

Идеи подарков своими руками

 

Очень часто многих интересуют и идеи упаковки подарков своими руками, особенно это относится к бутылкам со спиртными напитками, о том, как именно их можно необычно, стильно и оригинально упаковать, мы хотим рассказать вам ниже в нашей небольшой фотоподборке.

 

Идеи упаковки подарков своими руками. Как упаковать бутылки со спиртным.

 

Идеи подарков своими руками

*

Идеи подарков своими руками

*

Идеи подарков своими руками

 

Надеемся, вам понравилась наша статья, о том, что можно изготовить собственноручно и подарить мужчине по случаю любого торжества и праздника — 23 февраля, дня рождения, Нового года и т.д.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector