Поздравления с Пасхой. Самые лучшие

В наш век передовых технологий совсем неудивительно получить  поздравления с Пасхой смс, а ведь когда-то на любой праздник мы получали по почте красивые яркие открытки или поздравительные телеграммы. Сегодня встретить подобные  открытки достаточно сложно, а если они и существуют то совсем непохожи на те, что отправляли по почте наши бабушки и мамы.

 

Действительно современные открытки, не очень похожи на те, что были раньше, вам даже не придется ничего в них писать, стоит лишь подобрать понравившийся вам образец, внутри которого уже напечатаны  поздравление с Пасхой Христовой в стихах или прозе.

 

Поздравления с пасхой

 

Кроме всего прочего, в наше время достаточно часто встречаются не просто открытки, а целые произведения искусств ручной работы, в которых просто хочется написать особые поздравления с Пасхой только самыми светлыми, добрыми и нежными словами. Подобную открытку можно изготовить самостоятельно своими руками, от этого она станет еще ценней и дороже, тому, кому будет преподнесена. К тому же такая открытка будет только одна  единственная и неповторимая,  не похожая ни на одну типографскую штамповку.

 

Ниже предлагаем вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению такой красивой пасхальной открытки своими руками, ведь согласитесь, что получать смс поздравления с Пасхой короткие или  длинные, в прозе или стихах не так приятно, как получить именную открытку ручной работы.

 

Итак, пасхальная открытка своими руками – мастер-класс.

 

Поздравления с пасхой

 

Для работы нам понадобится:

 

— два листа плотной белой бумаги;

— кусочек цветной скрап-бумаги с геометрическим принтом;

— кусочек однотонной скрап-бумаги желтого оттенка;

— фигурные ножницы;

— ажурная бумажная заготовка в виде кружева;

— тонкая атласная ленточка белого цвета;

— бумажный тонкий скотч;

— двухсторонний скотч;

— клей для бумаги;

— фигурные ножницы;

— обыкновенные ножницы;

— простой карандаш;

— тонкий перламутровый котур;

— маленькая страза на плоской основе;

— декоративная поздравительная надпись.

 

Пошаговое описание работы.

 

Первый шаг. На первом листе белой бумаги рисуем от руки или распечатываем на принтере подходящий по размеру шаблон в форме яйца и аккуратно вырезаем его по контуру обычными ножницами.

 

Второй шаг. Далее данный шаблон прикладываем ко второму плотному листу белой бумаги или картону и аккуратно обводим  его при помощи тонкого простого карандаша.

 

Третий шаг. Теперь нам нужно вырезать данную деталь по контуру, только в этот раз мы воспользуемся специальными фигурными ножницами, благодаря чему получим красивые ажурные края нашей основы для открытки.

 

Четвертый шаг. После этого берем небольшой кусочек цветной скрап-бумаги с принтом и кусочек однотонной бумаги желтоватого оттенка и соединяем их между собой, так чтобы цветной кусочек лежал в нижней части, а однотонный в верхней. Снова берем изготовленный ранее шаблон, прикладываем его на эти оба кусочка, обводим при помощи простого карандаша и получаем две половинки яйца разного цвета, которые вырезаем по контуру при помощи обычных ножниц.

 

Поздравления с пасхой

 

Пятый шаг. Затем берем ажурную бумажную заготовку в виде кружева, смазываем ее с тыльной стороны клеем и при помощи нее склеиваем обе половинки яйца  в одну деталь. Лишнее бумажное кружево обрезаем.

 

Шестой шаг. Дальше будем декорировать нашу открытку в виде пасхального яйца тонкой атласной ленточкой, такой которую часто используют в  технике вышивки лентами. Для этого разрезаем ее на две части и каждую половинку приклеиваем с тыльной стороны заготовки яйца при помощи небольшого отрезка бумажного скотча.

 

Седьмой шаг. После этого поворачиваем работу на лицевую сторону, оба конца ленточки завязываем вначале на узелок, а затем формируем небольшой аккуратненький бантик.

 

Поздравления с пасхой

 

Восьмой шаг. По центру на узелок бантика приклеиваем маленькую стразу на плоской основе, а также украшаем яйцо заранее подготовленной полосочкой с поздравительной надписью, которую можно выполнить от руки черным маркером или шариковой ручкой, распечатать на принтере или нанести в виде штампа.

 

Девятый шаг. Теперь нам необходимо нашу цветную заготовку соединить с картонной белой основой, которую мы вырезали ранее  при помощи фигурных ножниц, наклеиваем одну деталь на другую при помощи двухстороннего скотча.

 

Десятый шаг. В завершении декорируем ажурный край нижней части открытки при помощи тонкого перламутрового контура, имитируя маленькие бусины- жемчужинки.

 

Поздравления с пасхой

 

Наша оригинальная пасхальная открытка ручной работы – готова, нам остается лишь  вписать в нее красивое, душевное, теплое поздравление с Пасхой в прозе  или стихах и вручит ее адресату.

 

Хочется отметить, что писать  какие-либо поздравления в открытках, по поводу самых разнообразных торжеств,  будь-то Восьмое марта, День рождения, Новый год или Пасха, все же лучше самостоятельно своими словами и от всей души, а не выискивать в специальных книжках, журналах, ресурсах Интернета поздравления с Пасхой короткие или длинные, стихотворные или в прозе. Ведь все это просто пустые, пусть даже и гармонично сложенные слова, не наделенные человеческой любовью, искренностью  и теплом.

 

Если же вы не решаетесь самостоятельно изготовить своими руками красивую пасхальную открытку, а все же отдаете предпочтение продукции изготовленной в профессиональной типографии, советуем вам подбирать открытки, в которых впечатано заранее поздравление с Пасхой Христовой короткие, чтобы вы смогли приписать ниже несколько теплых поздравительных слов от себя лично.

 

Поздравления с пасхой

 

Кроме смс-поздравлений, поздравительных открыток или сообщений в социальных сетях, также вы можете поздравить своих близких, родных и друзей лично на словах. Для этого можно подготовиться заранее, просмотреть интересные поздравления с Пасхой в стихах, возможно, заучить некоторые из них  наизусть или составить своё собственной поздравление.

 

Желаем вам удачи и Светлого праздника Воскресенья Господнего!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector