Вязаные купальники. Лучшие схемы и описание

Этим летом в тренде снова вязаный купальник крючком, который каждая рукодельница, хорошо орудующая крючком, может связать самостоятельно, а мы ей в этом поможем и поделимся самыми оригинальными моделями, схемами и описанием их выполнения.

 

Вязаные купальники фото и схемы  — на любой вкус

 

1. Сплошной вязаный купальник крючком с узором.

 

Обычно очень сложно найти сплошные  вязаные купальники крючком со схемами,  которые бы передавали в себе работу от начала и до конца, однако  у нас есть такая модель и ее мы предлагаем вашему вниманию ниже.

 

Вязаные купальники

 

Чтобы связать вот такой купальник крючком, вам понадобится:

 

— синтетическая  или вискозная пряжа – двести грамм;

— крючок для вязания №5

 

Обратите внимание данный купальник вяжется нитью в три сложения, изначально вяжется верхняя часть купальника которая отмечена на схеме от розовой полосы вверх, а затем поочередно три нижние и соединяются между собой в соответствие с  указаниями на той же схеме. Кстати, верхнюю часть купальника можно использовать для вязания летних вязаных платьев

 

Выполняя вязание данного изделия необходимо периодически проводить примерки, чтобы в точности связать купальник нужного размера, это важно, ведь купальник не кофта или сарафан, он должен сидеть на фигуре идеально.

 

Сплошной вязаный купальник  — схема.

 

Вязаные купальники

 

 

Готовый вязаный купальник крючком предварительно замочите в холодной воде и хорошенько растяните, чтобы все петли встали на свои места, заодно можете и померить его в мокром виде, чтобы убедиться, что после купания в море или бассейне, он будет сидеть на вас также идеально, как и в  сухом виде.

 

2. Раздельный купальник, вязаный крючком в черно-белой цветовой гамме.

 

Вязаные купальники

 

В основном все раздельные   вязаные купальники со схемами, которые в большом количестве предлагают нам журналы по вязанию и информационные ресурсы интернета, представляют собой одинаковую модель лифа, мы же хотим предложить вам оригинальный вариант вязания  купальника, в котором лиф имеет треугольную форму.

 

Для вязания подобного купальника вам понадобится:

— стрейчевая хлопчатобумажная пряжа  черного цвета  — восемьдесят грамм;

— стрейчевая хлопчатобумажная белая пряжа – тридцать грамм;

— крючок для вязания №2.

 

Описание работы.

 

Лиф.

 

Лиф состоит из двух одинаковых чашечек, которые необходимо вязать, пользуясь предложенной схемой, чередуя цвета в следующем порядке. Цепочку из пяти воздушных петель свяжите нитью черного цвета, сомкните е в кольцо и дальше тем же цветом провяжите первый ряд, согласно условий схемы. Далее включите в работу нить белого цвета и провяжите ей следующий ряд. В последствие чередуйте, цвета нитей для каждого ряда до конца изделия.

 

Вязаные купальники

 

По такому же принципу свяжите вторую чашечку лифа.

 

Обе готовые детали чашечек соедините между собой правым и левым нижними уголками и обвяжите по кругу получившийся лиф одним рядом рачьего шага, нитью черного цвета.

 

Далее выполните вязание завязок лифа нужной длины.

 

Плавки.

 

Плавки следует вязать, пользуясь предложенной ниже схемой, обратите внимание данное изделие вяжется, нитями черного цвета по направлению от верхней задней  широкой  части плавок  вниз до ластовицы с выполнением соответствующих равномерных убавлений петель, а затем также равномерно  расширяется вверх к передней части плавок.

 

Вязаные купальники

 

После того, как основная часть плавок будет готова, необходимо выполнить две верхние детали плавок в виде широких полосок, в которых присутствует черно-белая гамма. Вяжутся данные детали по предложенной ниже схеме, после чего соединяются с основной частью плавок и обвязываются по кругу фантазийным узором.

 

Вязаные купальники

 

В завершении вам лишь остается выполнить завязочки на плавках и закончить работу.

 

 

3. Вязаный купальник крючком для девочки

Вязаные купальники

В основном все вязаные купальники крючком схемы,  которых  помогают быстро и правильно связать нужную вещь, рассчитаны на взрослых женщин, мы же хотим рассказать вам как связать купальник для девочки, ведь маленьким модницам тоже хочется всегда выглядеть стильно и современно.

 

Чтобы связать вот  такой купальник  для девочки вам понадобится:

— мерсеризованная хлопчатобумажная пряжа белого цвета  — пятьдесят грамм;

— мерсеризованная хлопчатобумажная пряжа синего цвета – двадцать грамм;

— мерсеризованная хлопчатобумажная пряжа красного цвета – двадцать грамм;

— крючок для вязания № 1,5.

 

Описание работы.

 

Лиф.

 

Из нитей основного белого цвета, пользуясь предложенной ниже схемой,  свяжите два одинаковых треугольника, которые будут являться чашечками лифа.

 

Вязаные купальники

 

Дальше чтобы собрать детали в лиф, снизу каждого треугольника довяжите два ряда столбиков с одним накидом. Третий ряд свяжите чередуя два столбика с накидом с двумя воздушными петлями, так чтобы получились отверстия, впоследствие в которые вставьте отдельно связанный из нитей синего цвета шнурок-завязку.

 

Верхние боковые стороны лифа обвяжите нитями синего и красного цвета по одному ряду узора «веерки», состоящие из восьми столбиков с накидом  и в завершении свяжите верхние завязки лифа.

 

Плавки.

 

Для выполнения плавок наберите цепочку из белых ниток, состоящую из сорока воздушных петель и провяжите е в обратном направлении одним рядом столбиков без накида.

 

Следующие два ряда также вяжите столбиками с накидом, только в каждом ряду равномерно убавьте по краям по одной петли, так чтобы в итоге их осталось тридцать шесть.

 

Еще один ряд провяжите без изменений столбиками с накидом, а после этого вяжите делая убавления по одной петли кс каждой стороны через ряд, формируя таким образом выкройку плавок в форме треугольника.

 

Когда после убавлений петель останется двадцать провяжите их десять рядов без изменений, после чего выполните равномерные прибавления, так чтобы получилась передняя часть плавок в форме треугольника.

В завершении свяжите по верхней части обеих половинок плавок ряд с отверстиями, также как и на лифе, чтобы в него можно было вставить шнурок.

 

В качестве декора с передней верхней части плавок выполните цветными нитями три ряда узора веерок, аналогично тому, как это было связано на лифе. Вставьте в плавки шнурок-завязку и закончите работу.

 

В комплект к такому детскому купальнику можно изготовить вязаную летнюю шапочку для девочки.

 

Какие еще модели купальников можно связать самостоятельно, вы можете узнать из предложенной вам ниже фото подборки.

 

Вязаные купальники  — фото.

 

Вязаные купальники

*

Вязаные купальники

*

Вязаные купальники

 

Вот так, совсем несложно связать оригинальную неповторимую вещь своими руками и несмотря на то, что сегодня можно любые вязаные купальники купить, те что вы создадите собственноручно будут ценится и вами и окружающими намного больше.

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

вязаный купальник фото

 

Желаем удачи.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector