Кофейное сердце своими руками

Не знаете, какой романтичный подарок преподнести своей второй половинке на 14 февраля — кофейное дерево своими руками сердце – лучшее решение. Первое достоинство такого дерева в том, что оно будет сделано своими руками, и ваша половинка точно оценит такое рвение. Второй плюс – поделка будет уникальной и нигде точно такой же вы не встретите. Третье достоинство – мы вкладываем душу, выполняя каждый последующий шаг. Да и мы сами можем подобрать те материалы для своей поделки, которые будут абсолютно безвредны для организма, то есть натуральны. Конечно, все эти достоинства важны. Но главный плюс в том, что кофейное дерево послужит прекрасным украшением интерьера.

 

Кофейное сердце своими руками

 

Дерево можно сделать не только из зерен, но и из прочих материалов и в каждом образе поделка будет выглядеть по-своему интересной и необычной. Интересуетесь, как сделать дерево своими руками, тогда попробуйте для начала самую простую модель из пенопласта или ткани, и только потом приступайте к изготовлению кофейного дерева, с которым придется немного помучаться. Никто не говорил, что будет легко и просто. Если немного постараться, не спешить, то все у вас получится лучшим образом.

 

Кофейное дерево своими руками сердце

 

Кофейное сердце своими руками

 

Топиарий из кофейных зерен можно сделать в форме сердца, шара. Выбор формы и способа исполнения каждый может подобрать в зависимости от предпочтений и от того материала, который есть под руками. Причем можно проводить самые неординарные эксперименты. Главное, чтобы среди материалов присутствовали кофейные зерна, без них в нашем топиарии точно не обойтись, так как они будут выступать главным украшением нашей поделки.

 

Никто не говорит о том, что кофейное сердце своими руками (фото) обязательно должно делаться для кого-то. Если хотите, чтобы ваша комната притягивала к себе, имела необычные поделки и красивые фигурки, сделайте парочку красивых деревьев для себя. Украсьте их так, как пожелает ваша душа. Только помните, что дерево должно гармонировать с другими элементами интерьера, не выбиваясь слишком яркими красками. Поэтому прежде чем приступать к процессу, хорошо обдумайте будущую композицию.

 

Кофейное сердце своими руками

 

Предлагаем вам небольшой мастер-класс по созданию кофейного дерева. Это только один из вариантов создания небольшого шедевра, поэтому вы можете просто от него отталкиваться, дополнять его и создавать свои неповторимые композиции. Итак, красивое кофейное дерево своими руками сердце начнем с подготовки всех необходимых элементов. В первую очередь сделаем макеты сердец. Для этого возьмем картон и вырежем из него два сердечка одного размера. Также нам понадобятся шпажки для шашлыка. Для каждого сердца понадобится две шпажки. Как минимум на сантиметр вставляем соединенные шпажки между двумя картонными сердечками, после этого склеиваем картонные половинки. Таким образом, у нас получился каркас для нашей будущей подделки.

 

Последующие шаги будут зависеть уже от того, каков должен быть результат. Если вы хотите, чтобы ножка вашего дерева была не ровной, а необычно изогнутой, тогда вместо шпажек надо взять проволоку, оклеить ее двусторонним скотчем и поверх обернуть бечевкой или любой другой ниткой. Если же вариант с ровными ножками вам подходит, то придать им эстетичный вид можно тем же способом, что и для проволоки.

 

Кофейное сердце своими руками

 

Кофейное дерево «Сердце» на день Святого Валентина может быть, как плоским, так и объемным. Если вас вполне устроит плоское сердце, тогда обмотайте картонную заготовку коричневой лентой или тканью. Это необходимо для того, чтобы не просвечивались белые пятна после того, как мы наклеим зерна. Благодаря предварительному обматыванию тканью дерево будет выглядеть аккуратно и законченно. Приклеиваются зерна на супер клей либо при помощи клеевого пистолета.

 

Красивое кофейное дерево своими руками сердце

 

Кофейное сердце своими руками

 

Если же вам больше по душе объемная композиция, тогда поверх картонных макетов в форме сердца надо выложить еще ватные диски в несколько слоев. Раскладываем их таким образом, чтобы у нас получалась фигура в форме сердца. Ватными дисками заготовку необходимо обложить с двух сторон, после чего, перематываем их с помощью обычной нитки коричневого цвета. Перемотать нужно таким образом, чтобы не осталось свободного пространства и сквозь зерна не просвечивались светлые пятна. Зерна кофе будем наклеивать в два ряда. Сначала выпуклой стороной наружу. Вторым рядом зерна будем выкладывать так, чтобы каждое зернышко ложилось в пустое расстояние между зернами первого ряда. Такое кофейное дерево своими руками сердце (мастер-класс) получится аккуратным и красивым.

 

Кофейное сердце своими руками

 

Когда дерево подсохнет, можно дополнительно его украсить, повязать лентой или приклеить розочки, сделанные из атласной ленты. Когда основная часть нашей подделки готова, надо переходить к украшению горшочка. Для этого можно использовать все, что попадется под руки. В нашем случае это ткань, лента и стразы. Когда горшочек подготовлен, опускаем в него нижнюю часть нашего ствола и засыпаем строительной смесью, что позволит дереву держаться, не падать. Вот мы вам вкратце и рассказали, как сделать кофейное дерево своими руками сердце. На личном опыте теперь у вас есть возможность убедиться, что ничего сложного в оформлении такого дерева нет, все предельно просто. Главное в этом деле усидчивость и желание достигнуть результата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector