Подбираем витамины для детей до года

Каждая мама печется о здоровье ребенка с самых первых дней его появления на свет. К сожалению, существует ряд факторов в современных условиях, которые от нас не зависят и которые могут помешать правильному развитию крохи, это и неблагополучная экологическая обстановка, и малая биологическая ценность продуктов. Вот почему так важно знать, как правильно подбирать витамины для детей до года.

Подбираем витамины для детей до годаПри выборе витаминов для деток, которым нет еще года, необходимо предварительно проконсультироваться с педиатром, ведь только врач может, например, определить необходимость витамина Д для детей в данном конкретном случае. Специалист поможет также и подобрать нужный препарат.

На потребность малыша в витаминах влияет множество факторов, даже если младенец появился на сет не преждевременно и сейчас полностью здоров. Основной фактор – это питание ребенка. В случае, если вы кормите ребенка грудью, если вы во время беременности питались правильно, и в настоящее время продолжаете придерживаться такого рациона, не испытываете стрессов и достаточное время бываете на свежем воздухе, то витаминные добавки могут не потребоваться ребенку до 6 месяцев. Потребность ребенка в питательных веществах возрастает как раз с этого возраста, так что можно отправляться на консультацию к педиатру, который посоветует определенные витамины для детей до года, учитывая прикорм, ваш собственный рацион, а также такие второстепенные факторы, как регион проживания, время года, наследственность, эпидемическую ситуацию.

Если же ребенка вскармливают при помощи адаптированных молочных смесей, то необходимо понимать, что уже с первого месяца жизни крохи можно давать витаминные добавки, при чем количество их может быть даже выше, чем в случае ребенка-грудничка. Польза витаминов для детей на искусственном вскармливании бесспорна.

Витаминные добавки выпускаются в различных формах – в форме порошка, капель, геля, выбирайте для себя ту форму, которую вы точно сможете дать ребенку. При выборе витаминов особое внимание обратите не только на основной состав, но и на вспомогательный – ароматизаторы и красители.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector