Как выбрать подготовительные курсы для поступления?

Пока школьники думают о том, в чем пойти на выпускной, их родители задумываются о том, как выбрать подготовительные курсы для поступления в ВУЗ. Конечно же, узнать что-то о будущем месте учебы можно и на Дне открытых дверей, но атмосферу ВУЗа почувствовать точно не получится, равно как и узнать требования многих преподавателей, вот многие будущие студенты и выбирают для себя подготовительные курсы.

Как выбрать подготовительные курсы для поступления?Если ВУЗ для обучения уже выбран, то все логично и просто – необходимо выбрать подготовительные курсы для поступления именно в этот университет или институт. Ну а если будущий студент еще не определился, тогда задача усложняется. Кстати, не стоит бояться – необходимо пробовать свои силы в поступлении на любимую специальность, даже если не получится пробиться на бюджет и форма обучения будет контрактной, то существует возврат налога за обучение. В любом случае, ребенок будет учиться любимому делу и почти наверняка после окончания ВУЗа пойдет работать по специальности.

Что же касается выбора курсов, то свое внимание обратите на те, что уже имеют «стаж», где преподают опытные педагоги и обучение ведется по проверенным программам. Кроме того, на таких курсах можно выбрать не только из множества программ подготовки, но и получить консультации по вопросам, которые связаны с выбором ВУЗа, специальности, получением высшего образования.

Для 11-классников необходимо выбирать очно-заочную форму обучения. Как правило, на таких курсах занятия проходят в вечернее время, существуют также группы выходного дня – в них старшеклассники учатся по субботам и воскресеньям.

Можете сразу поставить жирный «плюс» тем курсам, где практическим занятиям уделяется достаточно времени. Контрольные работы помогут школьникам выработать все необходимые навыки, например, выстраивать логику ответа, эффективно распределять время, отпущенное на подготовку. Промежуточный контроль качества усвоения знаний – это еще один признак хороших курсов.

Ну а когда подготовительные курсы будут выбраны и ребенок будет с удовольствием ходить на занятия, то можно подумать и про организацию выпускного вечера в школе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector