Свадебный торт: нюансы выбора и особенности дизайна

С чем чаще всего ассоциируется свадебный торт? Конечно, с торжеством любви, чистотой и нежностью. Вот почему сладости на свадьбу всегда выполняется в светлых тонах с добавлением кремовых и пастельных оттенков. В последнее время в моду вошли торты с яркими цветами, а также ярко-розового и красного оттенков, которые символизируют собой любовь и страсть. Среди многообразия предложений кондитеров несложно потеряться, но если знать основные свадебные тенденции, выбор торта не составит проблем!

 

Свадебный торт: нюансы выбора и особенности дизайна

 

На сегодняшний день в ТОП-5 наиболее популярных тортов входят следующие виды:

  • бессмертная классика – круглый многоярусный торт;
  • на подставке-этажерке как круглые, так и квадратные;
  •  простых форм с дополнительными аксессуарами;
  • квадратные многоярусные торты;
  • трехъярусные свадебные торты.

Форма и размер определяется только фантазией молодоженов, а также количеством гостей. Средняя масса десерта может быть рассчитана по несложной формуле: средний вес стандартного десерта (от 100 до 150 г), помноженный на число приглашенных людей. Важно отметить, что даже плоский свадебный торт квадратной формы может подойти для торжества с 200 гостями, ведь размер праздничного лакомства практически безграничен!

 

Свадебный торт: нюансы выбора и особенности дизайна

 

Современные свадебные торты – это истинные произведения кондитерского искусства, а их оформление может ограничиваться только возможностями заказчика! Состав ничуть не менее разнообразен: сиропы и кремы, мастика и мусс, бисквит и безе – в одном изделии может сочетаться до нескольких различных рецептур. Если молодожены не могут выбрать один из своих любимых вкусов, лучше заказать многоярусный свадебный торт, каждый «этаж» которого будет обладать своим особым вкусом!

 

Не стоит забывать о дани моде, ведь она распространяется не только на наряды жениха и невесты, но и на общее оформление торжественного зала. В последние годы особенно популярны торты на подставках-этажерках, дополненные яркими цветами. Они очень практичны, ведь в одном десерте можно объединить несколько разных вкусов. Невероятно актуально украшение  настоящими цветами, которые добавят дизайну живости.

 

Свадебный торт: нюансы выбора и особенности дизайна

 

Наконец, стоит упомянуть об украшении фигурками молодоженов. Кондитерское мастерство не знает преград, а потому фигурки могут быть как фантазийными и забавными, так и максимально реалистичными.

 

Профессиональные кондитеры могут даже изготовить сладость с портретами жениха и невесты!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector