Поделки на 8 марта своими руками

Как раньше, так и сейчас, особой ценностью пользуются поделки на 8 марта своими руками. Конечно, нельзя точно сказать, что каждая женщина останется довольна небольшим самодельным подарком, некоторые ожидают от своих вторых половинок и родственников шикарных изысканных вещей. Но, чтобы точно не прогадать, самодельный подарок можно преподнести в дополнение к основному. Любая мелочь, сделанная собственноручно, принесет массу удовольствия. А секрет весь в том, что человек, который создает подарки своими руками, вкладывает в них всю свою любовь, тепло и яркие пожелания. Именно поэтому такие подарки всегда ценятся на порядок выше, чем те, которые без особого труда можно приобрести в магазине.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

Согласитесь, даже вам будет приятно подарить на Восьмое марта любимой девушке, подруге или родственникам красивые поделки или открытки, собранные своими руками. Продемонстрируйте всю свою любовь и нежность, подарите кусочек своего тепла. Попробуем разобраться, что можно преподнести в качестве подарка своим близким на 8-е марта.

 

Поделки на 8 марта своими руками для детей могут представлять собой самые разнообразные по форме и цвету открытки. Вариантов их исполнения множество. В основе любой из них всегда будет лежать картон, а вот оформление может быть сделано и в форме аппликации, декупажа, в технике квиллинг или оригами. Главное, от чего нужно отталкиваться, создавая самодельную открытку к Восьмому Марта – она должна быть нежной и весенней, и на ней обязательно должны быть написаны самые теплые слова и пожелания с праздником.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

Например, можно сделать яркую весеннюю открытку. Для нее нам понадобится салатовый картон (желательно с узором), лист обычной зеленой бумаги и лист белого цвета. Это компоненты для основы открытки. А вот для украшения необходимо кружево, веревочка, бусинки и искусственные цветы небольшого размера. Преступим к изготовлению поделки на 8 марта своими руками в детском саду.  Первое, что нам нужно сделать, согнуть картон напополам, таким образом, у нас получится книжечка — заготовка для будущей открытки. Далее, обрезаем нашу зеленую бумагу с каждой стороны по пару сантиметров, так чтобы в результате по размерам она получилась меньше заготовки. Приклеиваем зеленую бумагу к картону, и поверх нее наклеиваем еще и прямоугольник белой бумаги. По размеру он должен быть примерно равным четвертой части листа (можно и чуть меньшего размера). Основная часть готова.

 

Поделки на 8 марта своими руками для детей

 

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

На следующем шаге нам нужно подготовить специальный ярлычок для нашей открытки. Для него нам понадобится маленький кусок картона, и чуть меньший по размеру кусок белой бумаги. Вырезаем заготовки в форме ярлыка, и склеиваем их между собой. Белой бумаге можно придать необычности обычными акварельными красками. Не забудьте сделать в верхней части ярлыка по окончанию работ отверстие, благодаря которому мы сможем его подвесить к нашей открытке. Протягиваем сквозь отверстие веревочку, и немного отступив от ярлыка, завязываем бантик. С помощью клеевого пистолета или супер клея приклеиваем бантик к открытке в верхней части. В нижней части приклеиваем выбранное нами кружево и искусственные цветы. Открытка практически готова, нам осталось написать только нежные слова в самой открытке и внутри ярлыка. Лучшие поздравления на 8 Марта можно взять с нашего сайта. Такой открытке с искренними пожеланиями будет рада каждая представительница слабого пола.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

 

Поделки на 8 марта своими руками в детском саду

 

Очень популярны в последнее время открытки к 8 Марта в технике квиллинг с ажурными узорами. Они хороши своей необычностью и яркими, красивыми узорами. Увидев такую открытку, может сложиться впечатление, что она покупная, а сделать ее самостоятельно своими руками просто нереально. Но, к радости, это ошибочное мнение. Справиться с такой задачей может каждый, даже ребенок дошкольного возраста, если ему немного помочь и хорошо объяснить последовательность действий.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

Для изготовления элементов открытки в технике квиллинг нам понадобится специальная бумага. Она представляет собой тонкие полоски разноцветного цвета. Чтобы скручивать такие листики можно приобрести специальный инструмент с раздвоенным наконечником или взять обыкновенную спичку и сделать разрез с одной стороны. В этот разрез вставляем бумагу и начинаем скручивать. Снимаем со спички, даем немного распрямиться, после чего приклеиваем кончик нашей бумаги. Когда клей высохнет, придаем нашему элементу определенную форму. В зависимости от методов сжимания, существует множество видов форм полученных в итоге элементов. Для создания узоров в технике квиллинг необходимо изготовить как минимум десяток таких элементов, все зависит от выбранного вами узора. Все элементы в определенной последовательности приклеиваются к картону и украшаются дополнительным декором. Это может быть и кружево, и стразы и прочие декорации. Благодаря технике квиллинг получаются потрясающие и очень красивые поделки на 8 марта своими руками.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

Подарки к Восьмому марта могут быть самыми разнообразными, не стоит останавливаться только на открытках, можно сделать и красивый букет из бумаги, и собрать композицию из конфет. Вариантов много. Каким должен быть подарок на 8 марта? Порадуйте дорогую вам женщину или женщину букетом из конфет. В марте еще холодно, поэтому запросто в свой букет можно включить и шоколадные конфеты, не боясь, что они растают. Если девушка следит за своим весом, то выберите черный шоколад, в нем меньше всего калорий и он к тому же намного полезней любого другого шоколада.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

Красивые поделки на 8 марта своими руками

 

Из конфет можно собрать самые разнообразные букеты. Справиться с созданием такого небольшого шедевра сможет каждый, кто пожелает порадовать свою любимую. Кстати, необязательно создавать конфетную композицию в форме букета, пусть это будет платье, или автомобиль, выберите ту форму, которую подскажет вам ваша фантазия. Такие поделки на 8 марта своими руками (как сделать вы узнаете ниже) практически все выполняются из проволоки, которая выступает в роли каркаса, и гофрированной бумаги, придающей всей композиции яркость и оригинальность.

 

Разберем один из способов создания композиции на примере обыкновенного букета. Итак, для начала нам нужно приобрести конфеты на палочке в таком количестве, сколько цветов мы хотим увидеть в нашем букете. Кроме конфет нам необходима гофрированная бумага или любая другая из числа ярких и мягких, ножницы и скотч.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

Поделки на 8 марта своими руками (мастер-класс) в виде букета из конфет делаются очень просто. Из цветной бумаги вырезаем небольшие по размеру кружочки, складываем две-три штуки между собой и продеваем сквозь них палочку от конфеты. Чтобы наша бумага стала напоминать лепестки, ее нужно слегка подогнуть. Таким образом, оформляем все имеющиеся в нашем запасе конфеты, собираем их в букет и соединяем скотчем. Не помешает обернуть наш букет оберточной бумагой, это прибавит ему еще большей натуральности.

 

Кроме того, из бумаги можно сделать и красивые розы, которые при большом старании можно изготовить похожими на живые естественные цветы. Для изготовления роз нам понадобятся украшения (блестки, бисер), проволока, ножницы и бумага. Бумагу можно выбрать самую разнообразную, главное, чтобы она была цветной и мягкой. Такие поделки для школьников на 8 марта создаются очень просто. Для начала нам нужно вырезать круг средних размеров из бумаги, и постепенно в этом кругу, начиная с центра, начинаем вырезать спираль.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

Украсить нашу спираль можно еще на начальном этапе, но если забыли это сделать, не расстраивайтесь, украсить цветок можно и в конце. Для украшения можно использовать муку, блески, тмин и прочие ингредиенты, которые могут попасться под руки. Из имеющейся спирали скручиваем розочку, не забывая при этом конец приклеить к низу цветка. Как вы поняли, скручивать мы будем, начиная от внутренней части и заканчивая внешней.

 

Делаем штук пять-семь розочек, прикрепляем их по одной к проволоке, и соединяем в один большой букет. Стоит отметить, что проволоку стоит брать толще, чтобы она не изгибалась при малейшем на нее нажатии. Если хотите, ее можно поверх обмотать зеленой бумагой, так создастся ощущение натуральности стебля. Когда цветы полностью закончены, их собирают в единый букет, покрывают упаковочной бумагой и перевязывают яркой лентой. Такие необычные подарки для любимой женщины сможет сделать каждый мужчина, если у него будет на то желание. Ничего сверхсложного в оформлении такого букетика нет.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

 

Поделки на 8 марта своими руками (мастер-класс)

 

Для любимой девушки можно подготовить и очень красивый коллаж с совместными фотографиями. Если вы уже состоите в браке, то в коллаж можно включить и семейные фотографии. Вариант с коллажем на сегодняшний день пользуется широкой популярностью, да и сделать его просто, но в то же время он принесет массу удовольствия получателю.

 

Начинается создание коллажа с выбора наиболее удачных фотографий. Пусть это будут индивидуальные фотографии, семейные фото, или воспоминания из детства. Абсолютно не играет роли, что за фотографии будут помещены на лист бумаги, главное, чтобы они были качественными и у получателя вызывали яркие воспоминания и незабываемые эмоции.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

Когда фотографии подобраны, переходим на следующий этап создания коллажа. Берем лист нужного нам размера (чаще всего это А4 или А3) и определяем на нем места для наших будущих фотографий. Чтобы мы не потеряли, где в дальнейшем будут находиться наши фотки, обводим эти места карандашом и при необходимости в этих местах делаем надписи, указывая номер фотокарточки, которая будет находиться именно в этом месте.

 

Между местами, отведенными под фотографии, делаем необычные аппликации, рисуем картинки, в общем, проявляем свою фантазию по полной программе и воплощаем в жизнь то, что подсказывает нам наше подсознание. Приклеиваем фотографии или вставляем их в специально подготовленные надрезы, при необходимости делаем подписи. Наш коллаж полностью готов, теперь его можно преподнести в качестве нежного романтичного подарка в Международный женский день.

 

Поделки на 8 марта своими руками

 

 

Это только минимум вариантов подарков к Восьмому Марта, можно придумать огромное число романтических самодельных поделок, которые принесут теплые эмоции в этот замечательный Женский День. Экспериментируйте, фантазируйте и у вас получится хоть и маленький, но все же шедевр, которым вы порадуете и удивите свою половинку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector