Легкие роды – не проблема

Во время вынашивания своего первенца, немало будущих молодых мам сталкивается с определенными психологическими проблемами. И связаны они, прежде всего, с надуманными и беспочвенными страхами, которые появляются под действием постоянных рассказов «опытных» советчиц. Чтобы уберечь себя от нервного перенапряжения и пройти весь путь беременности з легким сердцем, стоит придерживаться простых рекомендаций.

 

Легкие роды – не проблема

 

Для начала нужно прекратить нервничать. Многие женщины удивятся, но большинство проблем, которые возникают в процессе вынашивания ребенка, связаны именно с постоянным стрессом роженицы. Понятно, что из-за сильных гормональных колебаний, настроение беременной очень нестабильно. Но это не значит, что нужно впадать в панику или истерику по мелким вопросам, которые нужно решить накануне поездки в роддом. Обычно это такие вопросы, как одежда для новорожденных (где покупать, как выбирать и т.д.), переживания по поводу будущего и многое другое. Женщине стоит помнить, что ее окружают близкие люди, которые всегда помогут и поддержат. И все эти мелкие переживания, как минимум, беспочвенны.

 

Легкие роды – не проблема

 

Вопрос доверия врачу тоже довольно актуален для современных рожениц. Наслушавшись историй про недобросовестных акушеров и гинекологов, женщины нередко стараются не рассказывать всей информации о своем текущем состоянии – общее самочувствие, возможные проблемы или нехарактерные мелкие отклонения, опасения по поводу своего состояния здоровья и т.д. В результате все вышеперечисленные проблемы действительно могут оказаться угрозой. Поэтому полное доверие доктор, ведущему беременность, является обязательной составляющей нормального ее течения.

 

Легкие роды – не проблема

 

Наконец, добрая половина женщин в этом интересном положении боятся того, что к моменту начала схваток они поддадутся панике и не смогут все правильно реагировать на окружающую обстановку. Да, такая вероятность есть, а потому заранее подготовиться к поведению в стрессовой ситуации стоит каждой будущей маме. Мелкие вопросы, например, какая одежда для детей интернет магазин лучше подойдет в нужное время года, лучше оставить отцу ребенка или другим близким родственникам. А самой в это время изучать дыхательные успокаивающие гимнастики, помогающие снять стресс и в критический момент действовать адекватно. Если все сделать как надо (т.е. как рекомендует врач), то проблем с родами и дальнейшей жизнью малыша и его матери быть не должно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector