Планируем беременность. С чего начать?

Если вы только собираетесь стать мамой и папой, то вопрос подготовки к предстоящей беременности будет для вас самым главным. И даже если вы уже находитесь в интересном положении, вам наверно будет интересно узнать, правильно ли вы готовились к беременности, и на какие упущения нужно будет обратить внимание в следующий раз, когда вы решите еще обзавестись ребеночком.

Планируем беременность. С чего начать?

Итак, начать нужно, конечно же, с моральной подготовки будущих родителей. Готовы ли вы с психологической точки зрения стать родителями карапуза? Понимаете ли вы всю ответственность принятого решения? Как отнесутся другие ваши детки к появлению братика или сестрички? Можно ли ожидать помощи от бабушек и дедушек?

Помимо всего этого, планируя беременность, будущим родителям нужно обязательно присмотреться к своему образу жизни. Обязательно отказаться от вредных привычек, наладить питание, исключив все вредные продукты, избегать стрессовых ситуаций, уделять внимание физической активности и как можно больше времени проводить на свежем воздухе. При этом, планируя беременность, важно оздоровиться, например можно узнать, где находятся отели острова санторини цена на которые вам подходит, и устроить себе небольшой, но очень полезный отдых. Эти советы актуальны не только для тех людей, кто планирует беременность, но и для всех, кто хочет сберечь свое здоровье. Планирующим же пополнение родителям ко всему этому желательно добавить и специальные витаминные и минеральные комплексы.

Планируем беременность. С чего начать?

Если решение родить ребеночка уже принято, будущей мамочке просто необходимо посетить врача-гинеколога и рассказать ему о своих планах. Во время первого визита специалист, в первую очередь постарается выяснить, в каком состоянии находится репродуктивная система женщины, на которую ляжет вся нагрузка при беременности, возьмет анализы и мазки на заболевания, которые передаются половым путем. Если во время исследований обнаружатся какие-то отклонения или заболевания, то прежде чем думать о ребенке, нужно будет вылечиться и поправить свое здоровье.

Планируем беременность. С чего начать?

Помимо осмотра и анализов, гинеколог должен будет дать вам направления на анализ крови на RW и ВИЧ, антитела к вирусным и инфекционным заболеваниям (краснуха, ветрянка, токсоплазмоз, гепатит В и С, герпес и т.д.), на определение вашей группы крови и резус-фактора, что тоже очень важно. Так, если у вас отрицательный резус-фактор и вы планируете первую беременность, тогда вам необходимо будет дополнительно обследоваться и сдать еще несколько анализов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector