Новогодний костюм мальчику своими руками

Новогодний костюм мальчику своими руками

 

Новогодний костюм для мальчика можно сделать довольно быстро и легко. К тому же это не потребует от вас серьезных материальных затрат. Например, очень просто делается на детские утренники костюм невероятно популярного в последнее время Гарри Поттера. Наверняка в гардеробе каждого мальчика присутствуют классические брюки и свитер. Неотъемлемые аксессуары этого костюма – мантия, волшебная палочка и очки.

 

Новогодний костюм мальчику своими руками

Для создания мантии подойдет черная или темно-синяя ткань (можно даже использовать подкладочную ткань) из которой нужно сшить широкую накидку с завязками на шее. Очки можно сделать из темной проволоки или вынуть стекла с диоптриями из обычных очков. А волшебную палочку можно сделать из обыкновенной ровной палки, обмотав ее красивой лентой или фольгой.

 

Фокусник – отличный новогодний костюм мальчику своими руками. Мастер-класс изготовления этого костюма расскажет вам, как быстро и правильно его сделать. Больше всего времени у вас отнимет цилиндр, который делается из бумаги. Итак, сначала необходимо отрезать от большого листа бумаги (ватмана) прямоугольник и сделать из него трубу. Диаметр труды должен равняться обхвату головы ребенка, а высота может быть любой. Далее нужно вырезать дно цилиндра.

 

 

Новогодний костюм мальчику своими руками

 

Для этого нарисуйте на листе бумаги круг, диаметр которого равен обхвату головы ребенка, и добавьте несколько сантиметров. Вырежьте круг ножницами и разрежьте зубчиками «лишние» сантиметры. Когда зубчики будут разрезаны по всему кругу, их необходимо будет загнуть и приклеить к цилиндру с внутренней стороны. После этого можно вырезать из бумаги кольцо, которое будет полями. С внутренней стороны кольца также нужно будет разрезать зубчики, чтоб наклеить кольцо на цилиндр так же, как и дно. Когда заготовка цилиндра будет готова, можно приступать к его декорированию. Делать это можно разными способами. Например, можно обклеить цилиндр фольгой, разукрасить его темной краской или обтянуть шелковой тканью. Если вы делаете цилиндр темным, на него можно наклеить вырезанные из фольги или цветной бумаги звезды, а также украсить цилиндр лентой. Фокуснику также необходима накидка, которую можно сшить из ткани. Для этого просто вырежьте из ткани прямоугольник подходящего размера, обработайте края ткани, чтоб она не сыпалась, и пришейте завязки.

 

Новогодний костюм мальчику своими руками

 

Как сшить новогодний костюм мальчику своими руками?

 

Если у вас есть определенный опыт шитья, то для вас не составит труда самостоятельно сделать эскиз костюма, сделать выкройку и пошить новогодний костюм.

 

Если же вы впервые шьете новогодний костюм мальчику своими руками, выкройка из журнала или интернета очень вас выручит.

 

Если вы хотите, чтоб ваш ребенок на детском утреннике на новй год выглядел оригинально, сшейте для него костюм пажа. Для пошива этого костюма подойдет атласная ткань, причем необязательно покупать дорогой атлас. Кроме ткани вам потребуется немного тесьмы и кружева. Костюм пажа состоит из жакета, застегивающегося сзади, штанов с манжетами, берета, украшенного пером и накидки.

 

Новогодний костюм мальчику своими руками

 

Накидка кроится легко (так как и юбка-полусолнце). Сверху накидки пришейте косую бейку и выпустите ее по краям, чтоб сделать завязки. Низ накидки обшейте красивой тесьмой. Верхнюю часть накидки нужно будет подшить к жакету около рукавов. Чтоб накидка смотрелась эффектно, ее можно украсить большими пуговицами.

 

Чтоб сшить берет первоначально нужно измерить обхват головы ребенка. К полученному размеру добавьте несколько сантиметров для припусков. Далее отрежьте кусок ткани полученной длины (ширина ткани десять сантиметров) и сложите ее вдвое. Концы нужно сшить вместе, разложить и пришить тесьму. Затем нужно сделать кулиску, в которую вставить широкую резинку. Резинка должна быть закреплена так, чтоб она слегка затягивала ободок. Также для берета понадобится вырезанный из ткани круг диаметром двадцать два сантиметра и полоса ткани шириной шестнадцать сантиметров. Полосу ткани необходимо сшить в кольцо, соединить с кругом и вставить в ободок. После этого нужно сшить все части берета и можно начинать его декорировать.

 

Для штанов пажа подойдут ненужные шорты, размер которых еще подходит ребенку. Шорты нужно будет разрезать по шву и на основе такой «выкройки» пошить штаны длиной чуть ниже колена. При этом не забывайте оставлять припуски на швы. Когда штаны будут сшиты, в пояс нужно вставить резинку, а низ украсить кружевом. Если у вас есть старые брюки мальчика, подходящие по цвету, их можно немного укоротить и нашить снизу кружево. Если вы не хотите специально шить нарядную атласную блузу для жакета пажа, можете взять обыкновенную белую рубашку.

 

Очень интересный новогодний костюм мальчику своими руками – костюм Буратино.

 

Новогодний костюм мальчику своими руками

 

Для этого вам нужно будет пошить колпак в полоску. Делается он очень просто, нужно вырезать из ткани конус длиной, равной обхвату головы ребенка. Угол конуса слегка закруглите. Если вы не найдете подходящую ткань в полоску, подойдет любая однотонная, на которую нужно будет нашить полоски. Стороны конуса нужно сшить между собой и украсить колпак кисточкой. Если вам проще вязать спицами, то можете связать такой колпак. Курточку для костюма Буратино можно пошить из яркой ткани, например, подкладочной. Шорты можно позаимствовать из гардероба ребенка, а если подходящих нет, можно укоротить старые брюки. Нос для Буратино можно сделать из бумаги, а золотой ключик – из картона. Кстати, чтоб золотой ключик выглядел как настоящий, его можно обернуть блестящей бумагой. Для полноты образа вам также потребуются гольфы, причем желательно, что они были белыми или полосатыми.

 

Такие варианты новогодних костюмов для мальчиков проще всего изготавливаются, поскольку не требуют специального мастерства и больших затрат.

 

Однако при желании также можно сшить более сложные детское новогодние костюмы, например, костюм принца, мушкетера, ковбоя.

 

Новогодний костюм мальчику своими руками

 

Для маленьких мальчиков больше подойдут костюмы, изображающие героев сказок и мультфильмов. Это могут быть медвежонок, заяц, волк, тигр или кот в сапогах.

 

При выборе новогоднего костюма обязательно учитывайте пожелания своего ребенка, ведь очень важно, чтоб костюм ему нравился.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ваше имя

    А мне нравятся. Живый костюмы. Не то что как у всех одинаковые китайские костюмы, состоящие из меховых шорт и жилеток с разными головами.

  2. Alexandrii

    Нашел канал, раздают робота Option Bot Ultimatum. Кто пробовал его в деле?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector