Яичная диета для быстрого похудения

Яичная диета – это диета, которая основывается на употреблении в пищу куриных яиц, в последнее время она становится достаточно популярной, ведь яйца помогают попрощаться с 5 или же 10 кг!

 

Яичная диета для быстрого похудения

Яичная, как и кефирная диета, относится к диетам, при помощи которых можно довольно быстро похудеть. Быстро стать стройной можно при помощи куриного желтка, а точнее, при помощи биотина (витамина Н), который в нем скрывается. Данный витамин можно назвать «главнокомандующим» в жировом обмене, если в организме биотин содержится в достаточном количестве, то он способен запустить процесс расходования подкожного жира. Кроме того, ускоряет витамин Н и углеводный обмен, вот почему новый жир попросту не успевает образоваться.

Следует отметить, что зачастую женщины «срываются» во время похудения, ведь большинство диет вызывают постоянное чувство голода, но если вы выберете для себя яичную диету, то вам не придется мучиться. После попадания в желудок вареное куриное яйцо будет вызывать чувство долговременного насыщения. Яйцо крайне длительно переваривается, проводя по 3-4 часа в среднем в желудке. Кроме того, на сам процесс переваривания данного продукта организм будет затрачивать много энергии, что также на руку худеющим.

 

Яичная диета для быстрого похудения

Обратите внимание на то, что эта диета для избавления от лишнего веса редко включает в себя поедание только лишь яиц. Дело в том, что дополнительное присутствие лимонной кислоты в организме будет приводит к еще более быстрому сгоранию жира, вот почему употреблять яйца необходимо в сочетании с цитрусовыми (грейпфрутами, апельсинами и т.д.). Вот типичное меню одного дня, который вы можете провести на яично-цитрусовой диете: на завтрак полакомьтесь большим грейпфрутом и 2 вареными яйцами. Питьем будет стакан зеленого чая. Пообедайте вареным яйцом, апельсином и 150 г отварной куриной грудинки (можно готовить ее с солью). На ужин съешьте 200 г такой грудинки и выпейте стакан кефира.

Необходимо отметить, что во время такой яичной диеты вы можете употреблять молочные и кисломолочные продукты, при этом вы можете не следить за их жирностью, если будете употреблять цитрусовые. Если вам не по нраву куриные яйца, то каждое вы сможете заменить на 2 перепелиных.

 

Яичная диета для быстрого похудения

По мере соблюдения диеты очень важно пить чистую воду без газа, даже если она не указана в меню дня. Это необходимо для того чтобы кислотность среды вашего желудка была поменьше (она увеличивается в связи с введением значительного количества цитрусовых).

Во время похудения не забывайте и про легкие физические упражнения – утреннюю гимнастику, плавание, кручение обруча.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector