Карнавальные костюмы своими руками

Грядет пора праздников, ярких приключений и незабываемых событий, поэтому для того, чтобы влиться в коллектив и стать повелителем карнавала, необходимо сделать своими руками карнавальный костюм. Чаще всего карнавальные вечеринки и празднования устраиваются в честь Хэллоуина или Нового года. Костюмы для одного и другого праздника могут быть самыми разнообразными, но если хотите запомниться своим нарядом, вызвать массу восторга, начните подготовку костюма заранее. Это позволит не только подобрать лучший образ, но и подготовить все детали, которые и придадут вашему облику особой изюминки.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Намного проще обратится за помощью в магазин, и взять карнавальный костюм в прокат. Но не всегда там найдется нужный костюм или даже размер. Подготавливая костюм самостоятельно, вы сможете учесть все: и размер, и форму, и цветовую гамму. Особенно интересно будет создавать костюм вашему ребенку. Дети, как вы знаете, очень любят праздники, в особенности Новый год, который и так сам по себе манит таинственностью и непредсказуемостью. Только представьте себе, как ребенок будет готовиться к празднованию. Поверьте, если вы решите встречать Новый год карнавалом, ваш малыш будет первым, кто придумает себе костюм и предложит способы его выполнения.

 

 

Карнавальный костюм ребенку своими руками

 

 

Карнавал хорош только тем, что каждый из ваших знакомых перевоплощается в неожиданный образ. Особенно интересно, когда помимо карнавальных костюмов присутствуют еще и маски. Некоторое время с начала торжества гости стараются разгадать загадку и понять, кто из присутствующих сказочных образов кем из знакомых является.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Чтобы карнавальный костюм ребенку своими руками получился ярким и интересным, нужно в первую очередь решить, кем бы ваш малыш хотел быть в этот праздник. Может у него есть свой кумир или герой мультсериала? Это первое о чем стоит подумать, прежде чем приступать к изготовлению костюма.

 

Если вам необходим костюм для ребенка для празднования Нового года, то в качестве примера можно использовать новогодние костюмы 2012 года. Они вполне подойдут.

 

Необязательно костюмы на новогодний праздник должны соответствовать символу предстоящего года. Например, создавая новогодний костюм для мальчика своими руками, вполне можно выбрать образ пирата, моряка, лесного зверя, гусара и так далее. Каждый вариант хорош по-своему. Все зависит от вкусов и пожеланий вашего сына. Для девочек же более привычные образы принцесс и разнообразных фей.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Решили, какой образ вам ближе? Тогда можно переходить на следующий уровень: продумывать детали образа, выбирать материал, аксессуары и так далее.

 

 

Детские карнавальные костюмы своими руками

 

 

Костюмы на Хэллоуин или любой другой маскарад сделать своими руками несложно. Практически всегда за основу берутся детали из повседневного образа. Это могут быть и платья, брюки, а возможно и такие аксессуары, как шарфы и шапки. Как вы поняли из вышесказанного, первое правило подготовки карнавального костюма – пересмотреть гардероб, причем не только свой, но и тех, с кем вы живете под одной крышей. Очень часто для создания неординарного и вполне забавного образа подойдут дедушкины жилетки, бабушкины юбки и даже вполне обычный спортивный костюм.

 

Детские карнавальные костюмы своими руками могут включать в себя и головные уборы. Зачем мастерить новый головной убор, если за основу можно взять давно вышедшие из моды береты, шляпы и шапки. Вы не только сможете хорошо сэкономить, но и придать старым головным уборам новую жизнь. Достаточно дополнить шляпы новомодными кружевами, стразами, заклепками, цепочками и так далее. И в два счета шляпа обретет новый вид и станет ультрамодной и привлекательной, а главное – отлично впишется в новый образ.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Согласитесь, каждый из нас живет по принципу: «Носить не буду, но и выбрасывать не хочу, а вдруг когда-нибудь пригодится». И как показывает практика половина шкафов и балконов забито именно такими старыми вещами. В момент подготовки карнавального костюма эти вещи будут очень кстати, среди них вы точно сможете найти то, что долго искали для своего маскарадного образа.

 

Второе правило, которого нужно придерживаться, создавая детские новогодние костюмы – это правильный расчет времени. В среднем на создание одного костюма уходит несколько дней. Конечно, все зависит от выбранного образа и сложности работ. Не так много времени уходит на сам процесс создания, как на предварительную подготовку и закупку дополнительных аксессуаров, бижутерии, различных пуговичек, цепочек и так далее. Чтобы найти некоторые детали уходит только день, два, а то и целая неделя. Поэтому постарайтесь заняться костюмом примерно за пару недель до карнавала. Так вы точно в умеренном режиме сможете справиться с нарядом, не сидя по ночам, чтобы оформить все детали.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Не всегда для будущего костюма можно найти подходящий элемент из старой одежды, а на покупку готового не всегда хватает средств. В этом случае остается только одно – пошить карнавальный костюм мальчику своими руками. Не каждая девушка умеет шить, но поверьте, иногда особых навыков и не надо. Приложите немного фантазии и желания, и все у вас получится.

 

Создавая карнавальные костюмы своими руками, выкройки можно взять в интернете либо журналах. Не ищите выкройку для конкретного костюма. Чаще всего подойдет выкройка для пошива обыкновенной повседневной одежды. Например, если вы решили шить платье для принцессы, то можно взять выкройку длинного платья, а уже самостоятельно его приукрасить камнями, атласными лентами и кружевом. Правда, особо сложного в подготовке костюма нет?

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Карнавальный костюм своими руками взрослый

 

Нужен костюм Деда Мороза? Все очень просто. Ищите выкройку мужского банного халата с запахом, пользуясь, шьете халат из красной ткани, а верху ворот оформляете по принципу шали. Карнавальный костюм своими руками взрослый пошить будет сложнее, чем детский. Но при огромном желании и его сделать будет не сложно. Помимо халата Деду Морозу нужен мешок, посох, пояс и шапка. В качестве пояса вполне можно использовать кусок толстой атласной ленты. Для яркого эффекта к ленте дошивают еще кисти.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Сшить мешок проще простого. Берем два прямоугольных куска ткани и сшиваем их между собой, обрабатывая края. А сверху наш мешок мы затянем такой же атласной лентой, которую мы использовали для пояса. Больше проблем возникнет с организацией посоха, а без него и Дед Мороз будет не тем, кого так ждут дети в Новогодний праздник. На самом деле, сделать его не очень сложно. Берем черенок от лопаты или швабры и обматываем по всей длине блестящей тесьмой, наклеиваем стразы. Для создания более эффектного образа из картона вырезаем снежинку и прикрепляем ее в верхней части нашего посоха. Наш костюм Деда Мороза полностью готов.

 

Помимо костюма любимого Дедушки Мороза, идей карнавальных костюмов из подручных средств масса. Это могут быть и разнообразные герои из детских сказок, и мультипликационные персонажи, животные, неземные существа и так далее.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Из этого огромного разнообразия идей наибольшей популярностью, как раньше, так и сейчас пользуется костюм Бабы Яги. Он хорош только потому, что сделать его достаточно просто и под силу каждому. Находим несколько длинных юбок у своей бабушки, старые различные платки. Одним словом, все что нашли натягиваем на себя и повязываем косынку на голову. Конечно, в случае с бабой ягой необходим и соответствующий макияж, без которого персонаж будет не настолько ярким и красочным.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

 

Бразильский карнавальный костюм своими руками

 

 

Хотите, чтобы ваш образ запомнился всем надолго? Только сделайте бразильский карнавальный костюм своими руками. Как вы знаете, бразильский карнавал всегда отличался необычными нарядами, яркими цветами, пышными юбками, и главное, позитивной атмосферой. Выбирая такой образ, вы привнесете изюминку, красочность, веселое настроение в ваш карнавал. Сделать бразильский костюм несложно. Например, в виде верхней части одежды можно использовать бюстгальтер от обычного купальника, обшитый бисером, стразами и пайетками. А нижняя часть костюма – обычная длинная юбка, которую также необходимо украсить разнообразными яркими и блестящими аксессуарами. Как вы помните, бразильянки любят покрывать голову большими головными уборами. Его также можно сделать самостоятельно. Делаем каркас из проволоки. Кстати, чтобы он хорошо держался, его можно прикрутить к самому обыкновенному обручу. Поверх проволока обматывается блестящими лентами, добавляются стразы, перья и все то, что позволит сделать образ еще более ярким и привлекательным.

 

Карнавальные костюмы своими руками — фото

 

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Карнавальные костюмы своими руками фото актуальны, как для взрослых, так и для деток, у которых часто проводятся различные костюмированные мероприятия. Малыши всегда рады праздникам и готовы перевоплотиться в любой образ. Тем более, для деток карнавал – это возможность почувствовать себя в другом образе, пережить новые эмоции. Поэтому не стоит перечить малышу, дайте ему возможность самостоятельно выбрать свой карнавальный костюм. Родители должны по максимуму поддержать выбор ребенка, даже, если на ваш взгляд он не особо удачный.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Не всегда малыши могут с полной уверенностью выбрать образ. В этом случае родители должны предложить ему наиболее удачные варианты, которые помогут малышу чувствовать себя комфортно и полностью раскрыться в выбранном образе. Например, для деток, которые по характеру весьма замкнутые, стоит выбрать костюм какого-нибудь героя. А для девочек для поддержания самооценки и ощущения своей непревзойденности – нужно выбирать наряды красавиц и первых принцесс.

 

Карнавальные костюмы своими руками

 

Для раскрепощенных по характеру натур можно выбрать роли и костюмы ведущих либо клоуна, которые весь праздник будут в центре внимания, на них ляжет ответственность по развлечению гостей. Замкнутым детям справиться с этой ролью будет достаточно сложно с моральной точки зрения, а открытым деткам представится почва для развлечений и творчества. Карнавальный костюм собаки своими руками больше подойдет для ярких и неординарных деток, которые всегда любят быть непохожими на всех, находиться в центре внимания. Костюмов много, но для того, чтобы ваш малыш получил массу удовольствия от карнавального бала, нужно подобрать наряд таким образом, чтобы он полностью соответствовал внутреннему миру ребенка. Только в правильно подобранном костюме малыш будет веселиться от души, смеяться и радоваться празднику. Хороший костюм – залог успеха и хорошего настроения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector