Тонкости подготовки к беременности после 30 лет

В последнее время наметилась достаточно интересная тенденция — женщины зачинают и вынашивают своих первенцев уже после 30 лет. Конечно же, в сфере подготовки к беременности после 30 лет есть свои особенности — давайте же о них и поговорим.

Тонкости подготовки к беременности после 30 летСразу следует сказать, что к планированию беременности в данном возрасте следует относиться весьма ответственно, ведь по утверждению врачей, чем старше будет беременная, тем больше накапливается рисков.

Следует отметить, что перед тем, как готовиться к вынашиванию крохи необходимо найти достойного врача, который бы вел все беременность «от и до», включая и этап подготовки к беременности. Хорошего акушера можно найти на портале по поиску врачей DocDoc.ru.

Начинать готовиться к ответственному событию необходимо, конечно же, заранее, лучше всего за год до зачатия. Этого времени должно хватить для того, чтобы организм очистился от следов лекарств, никотина и алкоголя, естественно, на этот период следует забыть обо всех вредных привычках.

За полгода до запланированного зачатия необходимо особое внимание уделять правильному питанию. Из пищи будущая мамочка должна получать все необходимые витамины, питательные вещества и микроэлементы, которые помогут организму быть крепким. Особое внимание следует уделить содержанию в продуктах фолиевой кислоты. Также подготовиться к вынашиванию помогут физические нагрузки.

Очень важно понимать, что в таком возрасте первые попытки могут закончиться неудачей, ведь у нерожавшей женщины после 30 лет матка претерпевает определенные изменения. Необходимо понимать, что может понадобиться не один месяц для того, чтобы забеременеть.

Если же говорить о ведении возрастной беременности, то необходимо строго выполнять все предписания гинеколога и регулярно проходить все обследования. Внимательно следует следить за уровнем сахара в крови, ведь женщины в данном возрасте подвержены возникновению диабета беременных. Не следует пренебрегать УЗИ, особенно если врач назначает их внепланово, ведь ультразвуковое исследование может показать и генетические отклонения, и проблемы в развитии плода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector