Как фотографировать младенцев: правила подготовки

Ваша кроха не так давно появилась на свет, а вы уже мечтаете устроить для нее детскую фотосессию? Малыш научился ползать или сидеть – это также отличный повод для того, чтобы запечатлеть новые умения на фотопленке.

Как фотографировать младенцев: правила подготовки

Конечно же, если вам хочется чтобы в семейном альбоме появились восхитительные фотографии, то лучше всего обратиться к профессионалам, например, к фотографу Ладе Шлёновой. Дело в том, что фотосъемка детей младенческого возраста – это довольно сложное, хоть и умилительное занятие, необходимо знать множество тонкостей по подготовке к фотосессии, некоторыми из которых мы с вами и поделимся.

Конечно же, для процесса съемки вам нужно будет подготовить одежду. Сразу скажем, что если речь идет о новорожденных, то снимать их лучше голышом. Практически любая одежда на детках этого возраста будет смотреться громоздко, к тому же она скроет очаровательные складки на тельце ребенка и бархатистую кожу. Если же говорить об одежде родителей, то наилучшим вариантом будет нейтральная и неброская одежда, например, джинсы и футболка с длинным черным рукавом, ведь самое главное для фотографа – показать на фотографиях нежные отношения между младенцем и родителями, а вовсе не модные принты или крой.

Как фотографировать младенцев: правила подготовки

Весьма трогательно и хрупко будет смотреться новорожденный без одежды, но такой «наряд» чреват риском появления лужи на полу или же мокрой одежды у родителей. Фот почему еще до съемки подготовьте ведро и швабру (если фотограф работает в вашем доме), бумажные полотенца, влажные антибактериальные салфетки и антисептик для рук. Заготовьте также несколько чистых подгузников, ведь зачастую ребеночек предупреждает о своих потребностях – ежится, кряхтит и даже плачет. На съемку обязательно также нужно взять запасной комплект чистой одежды.

С собой желательно принести также диск с любимыми мелодиями малыша, возможно, с теми, которые он слушал в мамином животике – они помогут крохе успокоиться, если он разволнуется во время съемки. Для этой же цели можно использовать и запись сердцебиения и прочих естественных звуков. Захватите с собой и грелку – она также поспособствует успокоению младенца, если у него разыграются колики.

Как фотографировать младенцев: правила подготовки

Не обойдется во время фотосъемки и без декора, вы можете поинтересоваться его наличием у фотографа, а можете принести свой. Очень красиво выглядят детки в декоративных вязаных шапках, с повязками, украшенными цветами, с плюшевыми игрушками и т.д. Не бойтесь переборщить с количеством украшений, принесенных в студию, ведь тогда количество разноплановых фотографий увеличится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Светлана

    С рождения своего малыша мечтаю устроить ему детскую фотосессию. Спасибо за рекомендации!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector