Как выбрать детскую музыкальную карусель?

Даже у новорожденного уже в первые месяцы жизни появляются  игрушки, самая распространенная из которых музыкальная карусель. Обычно такую игрушку крепят на кроватку малышу, чтобы она висела над ним в удобном положении, и он мог, как следует рассмотреть яркие вращающиеся фигурки и послушать приятную  мелодию.

 

Обязательно приобретите и вы своему малышу подобную музыкальную карусель, а как ее правильно выбрать, расскажем вам ниже.

 

Итак, как выбрать детскую музыкальную карусель.

 

Как выбрать детскую музыкальную карусель?

 

Сегодня подобные игрушки можно найти практически в каждом детском магазине, в торговых палатках на рынке или посетив интернет магазин детских товаров.

 

Предназначена такая музыкальная карусель для детей в возрасте  от рождения до полутора лет. Она представляет собой не только яркую развлекательную игрушку, также она способствует развитию умственных способностей, внимания, мелкой моторики, памяти и зрения, так что ее можно смело отнести к разряду развивающих игрушек.

 

Такие музыкальные карусели бывают трех видов – ручные, с механическим управлением, а также работающие при помощи батареек.

 

Ручные детские карусели,  двигаются только если до них дотронуться и не издают никаких дополнительных звуков, это самый простой и дешевый вариант данной игрушки, которую можно изготовить самостоятельно своими руками.

 

Как выбрать детскую музыкальную карусель?

 

Механические детские карусели, работают от механического завода и двигаются по кругу исключительно столько, на сколько хватает завода.

 

Музыкальные карусели для детей, работающие при помощи батареек – являются наиболее удобными. Они работают достаточно долго, издают различные звуки и мелодии, имеют несколько скоростей вращения и еще могут дополнительно быть оснащены светящимися постоянно или время от времени элементами.  Также бывают детские карусели, дополнительно оснащенные  проекторами, и могут, к примеру, проецировать порхающих бабочек, маленьких зверюшек, солнечные лучики или звездное небо.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. ВикторияБор

    Я считаю, что развивать малышей нужно с самогорождения! Ведь несмотря на то, что детишки еще совсем крохотные, они ужеслышат звуки, могут рассматривать картинки… Поэтому им нужно включатьмузыку, подвешивать на расстоянии 20-30 см от глаз яркие игрушки илиставить книжки с крупными картинками. Своим деткам я с рождения включала музыкуна мобиле, когда они засыпали. Мне он нравился тем, что музыка в нем успокаивающая и расслабляющая.Даже во время игр я просто фоном ее включала, чтобы дети слушали , ведьмузыкаспособствует развитию малыша и позволяет получить море положительныхэмоций))) В мобиле еще есть проектор ночного неба, после 6 месяцев дочка судовольствием разглядывала меняющиеся на потолке картинке. Игрушки на мобилесъемные, до сих пор ими играем. Кстати, этим мне мобиль очень нравится: его ненужно убирать в ящик после того, как ребенок подрос, но просто превращается измобиля в музыкальный проектор))) очень удобно!…
     
     

  2. babystars.com.ua

    Отличная и информативная статья. Было полезно. Спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector