Новогодние поделки 2014 своими руками

Учитывая тот факт, что покровителем наступающего нового 2014 года  по китайскому календарю является синяя деревянная Лошадь, многие новогодние  поделки 2014 своими руками так или иначе связаны с этим грациозным животным. Давайте поближе рассмотрим некоторые идеи создания новогодних поделок  к новому году и возможно выделим из них что-то особенно оригинальное.

 

Итак, новогодние поделки 2014 своими руками.

 

Первая новогодняя поделка 2014, которую мы предлагаем вам сделать вместе  — это мягкая елочная игрушка в виде лошадки. Сшить ее совсем несложно, поэтому делать  это можно даже с детьми.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками, фото лошадок.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Итак, для работы нам понадобятся:

— цветные лоскутки ткани;

— нитки мулине контрастного цвета;

— игла с широким ушком;

— острые ножницы;

— искусственный наполнитель.

— лист бумаги;

— простой карандаш.

 

Описание работы (пошаговое).

 

Шаг первый. Для начала нам нужен шаблон нашей игрушки-лошадки. Для этого на листе белой бумаги нарисуем от руки произвольно  небольшую лошадку. Если вы не обладаете достаточными художественными способностями, и нарисовать самостоятельно лошадку вам достаточно сложно, вы можете просто скопировать рисунок из детской книжки или распечатать подходящий из интернета на принтере.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Шаг второй. Далее аккуратно вырезаем ножницами  наш эскиз по контуру и получаем шаблон для наших будущих игрушек.

 

Шаг третий. Затем подобранные лоскутки ткани складываем вдвое изнаночной стороной вовнутрь  и переносим на ткань при помощи простого карандаша или кусочка мела наш шаблон.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Шаг четвертый. Теперь вдеваем в иглу нить мулине контрастного цвета, в нашем случае она желтая, и начинаем обшивать нашу лошадку по контуру густым обметочным швом. Когда дойдем до гривы лошадки обметочный шов заменим вышивкой гладью, которая, также как и обметочный шов  одинаково смотрится и с лицевой и с изнаночной стороны.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Шаг пятый. После того как вышьем гриву лошади, оставим небольшое отверстие, чтобы мы смогли нашу игрушку набить искусственным наполнителем.

 

Шаг шестой.  Далее возьмем в руки острые ножницы, и аккуратно вырежем нашу лошадку по контуру, отступив от наметочного шва приблизительно пять-семь сантиметров.

 

Шаг седьмой. Через оставшееся отверстие набьем нашу игрушку искусственным наполнителем и зашьем его таким же обметочным швом.

 

Шаг восьмой. В завершении приделаем петельку к игрушке, благодаря которой, нашу лошадку можно будет повесить на елку.

Дополнительно изготовленные новогодние поделки 2014 своими руками можно украсить, бусинами, стразами, новогодней мишурой и т.д.

Вторая новогодняя поделка, которую мы предлагаем вашему вниманию, это оригинальный снеговик, изготовленный из обычной старой стеклянной лампочки, сделать его совсем несложно, все, что вам понадобится для работы это:

 

— одна старая перегоревшая лампочка;

— несколько старых газет;

— клей;

— белая краска;

— небольшой лоскут красной трикотажной ткани;

— цветные фломастеры;

— ножницы;

— две маленькие веточки с дерева.

 

Описание работы (пошаговое).

 

Шаг первый. Для начала возьмем одну старую перегоревшую лампочку, и аккуратно обклеим ее всю несколькими слоями газет. Для того, чтоб газета легко и ровна ложилась на выпуклую поверхность лампочки, ее следует наклеивать маленькими кусочками. Готовую заготовку оставим подсохнуть.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Шаг второй. Когда клей подсохнет, возьмем белую акриловую краску и нанесем ее  на нашу заготовку несколькими слоями, так чтобы снеговик стала равномерно белым. Дадим краске полностью высохнуть.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Шаг третий. Теперь будем одевать нашего снеговика, для этого из лоскута красной трикотажной ткани вырежем полоску шириной один-полтора сантиметра и длинной пятнадцать сантиметров – это будет шарфик. Повяжем его на шею игрушке. Еще из кусочка ткани сошьем маленькую шапочку нашему снеговику и наденем на голову.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Шаг четвертый. Цветными фломастерами нарисуем лицо нашему снеговику – глазки, нос, рот, а также пуговички на животике.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Шаг пятый. В завершении приклеим руки нашей игрушке, и закончим работу над данной  новогодней поделкой.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Новогодние поделки 2014 своими руками, фото колокольчика.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

 

Еще одна оригинальная вещь из серии поделки на тему новый год – вот такой красивый колокольчик. Взглянув на него, сразу и не скажешь, что изготовлен он из обычной пластиковой бутылки. Попробуйте и вы создать нечто подобно, воспользовавшись нашим простым и доступным мастер-классом.

 

Итак, для работы нам понадобится:

 

— пластиковая бутылка, объемом 1-1,5 литра;

— серебристая краска в баллончике;

— новогодняя мишура (тонкая);

— детские наклейки (блестящие);

— маленькая сосновая шишка;

— ножницы фигурные.

 

Описание работы (пошаговое).

 

Шаг первый. Для начала возьмем одну пустую пластиковую бутылку, отмерим от ее горлышка приблизительно пятнадцать-восемнадцать сантиметров и сделаем по круг соответствующую отметку.

 

Шаг второй. Затем возьмем фигурные ножницы и ровно срежем  верхнюю часть по кругу.

 

Шаг третий. Полученную заготовку покрасим серебристой краской из баллончика и дадим полностью  высохнуть.

 

Шаг четвертый.  Когда наша  заготовка подсохнет, приступим к ее декорированию.  Делать мы это будем при помощи обычных детских наклеек и новогодней мишуры, из которой также сделаем петельку для нашего колокольчика. Также такой колокольчик можно украсить любой аппликацией или декупажом, наклеить на него бусины, стразы, пайетки или конфетти.

 

Шаг пятый. Вовнутрь колокольчика прикрепим небольшой отрезок мишуры, на один конец которой привяжем маленькую сосновую шишечку, чтобы наш колокольчик мог звонить, или скорей тарахтеть.

 

Ниже, предлагаем вашему вниманию еще несколько фотографий оригинальных идей создания самых разнообразных поделок к новому 2014 году.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками фото  и идеи.

 

Новогодние поделки 2014 своими руками

*

Новогодние поделки 2014 своими руками

*

Новогодние поделки 2014 своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. yuliyaskiba

    Да, еще бы лошадку красиво нарисовать. А то получится кривой символ наступающего года. А вот елочка из пуговиц мне безумно понравилась, да и веточки с пробками тоже. С детьми ближе к Новому году займемся рукоделием. очень важно, что мастер-класс расписан по шагам, проще будет сориентироваться и сделать то, что хочется.

  2. vlabodo

    Сам я не очень большой мастер делать такие поделки, но они мне очень понравились и я показал статью своей жене. Теперь мы озадачились поиском материала и сегодня, скорее всего, начнем заниматься изготовлением поделок. Большое спасибо за прекрасную статью и за весь ваш портал. Очень интересный, красивый и много полезных материалов.

    Эти поделки смогут прекрасно украсить любой новогодний праздник. Что самое хорошее — процесс создания поделок описан очень и очень подробно. Мы с женой как только прочитали данный материал, сразу же загорелись идеей поделок своими руками. Нашли теперь материалы и сегодня будем заниматься. Большое спасибо за ваш портал и статьи на нем!

  3. SergeyPochep

    Интересная статья. А ведь Новый Год действительно уже не за горами, и нужно понемногу к нему готовится. Попробую детям сделать какие-то поделки собственными руками. Ест много мыслей в голове, но из этой статьи тоже постараюсь что-то воплотить в реальность. Во всяком случае, попробую сделать красивую лошадь из картона.

  4. Алина

    Замечательные и, что самое главное, простые подделки. Как подрастем маленько, начнем приучаться к прикладному творчеству. Жаль, что не все игрушки нам подойдут (снеговик-лампочка), потому как очень любим все бросать об стенку и об пол :) А для первого раза и пробки с веточками подойдут, затем можно и усложнить задачу.

  5. Eccentrico

    Очень оригинальные игрушки. Отдельно радует тот факт, что их можно сделать своими руками и из подручных материалов. К тому же к работе можно и деток приобщить — и мне помощь, и им веселее будет.
    Хотелось бы уточнить насчет снеговика. Если лампочка внутри разобьется — осколки никак не смогут выпасть наружу?

  6. misha3

    Спасибо, очень хорошая статья, теперь я знаю что можно сделать с этими пластиковыми бутылками, такие хорошие колокольчики получаются. И лампочки не надо выкидывать, будем собирать семейство снеговиков. Прекрасная новогодняя елка получится в этом году. Не надо тратится на покупку новогодних украшений.

    Большое спасибо, очень замечательная публикация, столько полезного узнал. Теперь понятно куда можно задействовать эти пластиковые бутылки. И не надо выкидывать старые лампочки, будем собирать семейство снеговиков. Замечательная новогодняя елка получится. Да и не надо тратится на покупку новых игрушки.

  7. Валентин

    В этом году собираемся вместе с дочкой так же сделать. Прочитал все, узнал технологию и как правильно собрать такие игрушки. Теперь у нас и у бабушек и у дедушек будут самодельные подарки от их внученьки. Главное ей понравилось, а маме сделали подарок заранее, так как это была проверка, получится или нет. Получилось с первого раза!

  8. Stanislav17

    Новый год — это дело всегда ответственное, всегда нужно что-то выбирать в подарок. Всегда куча возможностей есть, но когда нужно удивить человека, тогда лучше следовать своим мыслям, воплощать свои желания и желания других, тех кому будет подарок, свои мысли в реальную вещь, которую можно сделать самому.

  9. viktoro4ka

    Самый лучший подарок тот, который подарен с любовью. А именно в подарки, сделанные своими руками, вложены забота, внимание и конечно любовь. Возьму на заметку лошадку и снеговика. Племяннику 5 лет. Думаю, что он очень обрадуется таким подаркам. Тем более можно будет изготовлением заняться вместе с ним, ведь, исходя из Ваших рекомендаций, делаются они очень просто.

  10. YanaXW

    Очень интересная статья. Больше всего мне понравилась лошадка из ткани. Я обязательно такую лошадь попробую сделать на Новый год. Только, я бы еще немного их украсила.

    Пришила бы на месте глаз бусинку, и акриловой краской дорисовала копытца и полоски на хвостике. А еще, если сшить лошадку не из ткани, а из кожи или заменителя бордового или коричневого цвета. Смотрелось бы очень богато. Еще красивая игрушка из лампочки.

    Но я такую, когда делала, то бумагой не обклеивала, а сразу окрашивала белок краской. Она и так хорошо красится.

  11. YanaXW

    Хорошая статья, много интересных поделок есть. Больше всего мне понравилась лошадка из ткани, попробую такую сделать на Новый год. Только я бы сделала ее не из ткани, а из кожи или заменителя бордового, или коричневого цвета. И немного дорисовала бы красками глаза, копытца и хвостик. Мне кажется смотрелось бы гораздо симпатичнее.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector