Выбираем букет на 1 сентября в школу

В канун дня всех знаний 1 сентября, многие родители начинают активно собирать своих детей в школу, стараясь ничего не забыть и все учесть. Кроме портфеля, книг, тетрадей и прочей канцелярии, а также школьной формы, не стоит забывать и  о праздничном букете, особенно если ваше чадо отправляется в первый класс. Как выбрать букет на 1 сентября поговорим ниже.

 

Это только на первый взгляд кажется, что купить любой букет сегодня не составляет никакого труда, ведь цветочные магазины и ларьки рассредоточены по всему городу, в конце-концов можно заказать доставку букетов на дом и не переживать по этому поводу. Это конечно все так, но, к сожалению, так думают многие родители и не спешат с выбором букета, а когда за час до праздничной школьной линейки 1 сентября попадают в цветочный магазин – понимают, что не так-то все просто и хватают первый попавшейся букет, который часто не соответствует мероприятию.

 

Выбираем букет на 1 сентября в школу

 

Во-первых, не забывайте, что букет будет нести ваш ребенок, и он не должен быть слишком тяжелым, большим и объемным, едва помещающимся в детской ручонке.

 

Во-вторых, не стоит на торжественную линейку 1 сентября выбирать букет из экзотических цветов – орхидей, лилий, астромерий и т.д., кроме того, что это достаточно дорого, это еще может быть и небезопасно, возможно у вашего ребенка или у кого-то из других детей есть аллергия на цветочную пыльцу, и тогда праздник будет подпорчен.

 

В-третьих, не забывайте, что букетов будет много, и то что по мнению многих родителей, дорогой букет подчеркнет статус и положение ребенка, большая ошибка, на самом деле учителя не обращают на это никакого внимания, их куда больше интересуют способности вашего чада.

 

Выбираем букет на 1 сентября в школу

 

Что касается цветов, из которых должен состоять букет на 1 сентября, то традиционно, такими цветами являются красивые, осенние астры и гладиолусы, хотя букет из вторых, как мы уже отмечали ранее, очень не удобен для первоклашки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector