Как сделать дневник своими руками?

Как сделать дневник своими руками? Личные дневники стали популярны еще в позапрошлом веке. Тогда же появилась традиция делать их собственноручно. В наше время детские поделки своими руками — дневники также пользуются популярностью среди юных девушек. Конечно, сегодня в магазинах предоставлен огромны выбор тетрадок и всевозможных блокнотов, из которых можно сделать личный дневник, но каждая девушка хочет, чтобы ее дневник был индивидуален, не похож на остальные.

 

Как сделать дневник своими руками

 

Не знаете, как сделать дневник своими руками?  Существует множество разных способов, каждый из которых по-своему интересный. Например, можно создать дневник в форме папки.

 

Для этого вам потребуются: листы плотной бумаги чтоб сделать обложку вашего дневника размером двадцать восемь на пятнадцать сантиметров; бумага двадцать на одиннадцать сантиметров, из которой вы будете делать страницы; толстая нитка или ленточка длинной тридцать сантиметров; две маленькие заклепки из металла; маленький кусок кожи. Кроме этого для работы вам необходимо подготовить линейку, ножницы, фломастеры и степлер.

 

Как сделать дневник своими руками

 

Сначала нужно сделать обложку будущего дневника. От меньшего правого края листа бумаги размером двадцать восемь на пятнадцать сантиметров отмерьте четыре сантиметра и проведите ровную вертикальную черту. От левого короткого края этого же листа отступите двенадцать сантиметров и снова проведите ровную вертикальную черту. Из куска кожи вырежьте два кружка-пуговицы примерно четыре сантиметра в диаметре. Переверните обложку дневника лицевой стороной кверху и на расстоянии одного сантиметра от правого края посередине прикрепите при помощи металлической заклепки кожаную пуговичку. Далее аккуратно загните бумагу внутрь по нарисованным линиям.

 

С изнаночной стороны отступите от левого края примерно двадцать пять миллиметров и прикрепите при помощи металлической заклепки вторую кожаную пуговичку. Вставьте в дырочки ленточку или плотную нитку и закрепите ее изнутри небольшими узлами. Бумагу для страничек дневника согните пополам и вложите в обложку. При этом линии сгиба обязательно должны совпадать. Прикрепите листочки дневника к его обложке степлером и ваша работа завершена!

 

Вас заинтересовала информация как сделать дневник своими руками? Тогда вам будет интересно узнать, как сделать яркий и красочный дневник из бумаги разных цветов.

 

Как сделать дневник своими руками

 

Чтобы собственноручно создать этот веселый дневник вам потребуется большое количество разноцветных бумажных листов. Для этих целей прекрасно подойдут яркие обои без узоров. Для создания дневника можно окрасить при помощи акварельных красок листы обыкновенной бумаги.  Кроме того вам потребуется: плотные листы картона, куски разноцветного фетра, бумага для оклеивания обложки изнутри, разноцветные нитки, дырокол, тоненькая резинка и клей.

 

Если вы используете бумажные листы альбомного формата, то в них нужно проделать дыроколом дырочки на равном расстоянии от края и сложить листочки в стопку. Если же вы используете обои или большие листы бумаги, то перед тем, как проделывать в них отверстия, нужно обрезать листы до размера альбомных листом. Количество листов бумаги зависит от того, какой толщины вы хотите сделать дневник. Теперь можно приступать к созданию обложки. Из плотного картона вырежьте два прямоугольника. При этом учитывайте, что длинна и ширина страничек дневника должны быть на один сантиметр меньше длинны и ширины картонных прямоугольников.

 

Из куска фетра вырежьте два прямоугольника. При этом длинна и ширина обложки дневника должны быть на один сантиметр меньше длинны и ширины прямоугольников из фетра. Поверх вырезанной фетровой заготовки разместите прямоугольник из картона, оставив со всех сторон припуски.  Свободные края фетра смажьте клеем и загните, плотно придавливая к картону. После того, как клей полость высохнет, можно аккуратно обрезать торчащие углы фетра. Таким же способом подготовьте другую часть обложки. При помощи швейной машинки можно сделать декоративные строчки по периметру обеих частей обложки. Сделайте дыроколом в обеих частях обложки дырочки. При этом необходимо, чтобы отверстия на обложке дневника и его внутренних листах полностью совпадали.

На внутреннюю часть обложки нужно приклеить бумажные листы для форзаца, отверстия в которых должны в точности совпадать с отверстиями на обложке дневника.

 

Как сделать дневник своими руками

Отверстия на обложке можно декорировать при помощи металлических люверсов или просто обшить нитками. Кроме того обложку дневника можно декорировать металлическими уголками, прикрепив их на внешние углы.

Украсить такой яркий дневник можно по своему усмотрению, используя цветные пуговицы или стразы, разной ширины ленточки, необычную аппликацию или каким-либо иным способом. Чтоб собрать дневник, внутренние странички разместите между нижней и верхней обложками, в отверстия проденьте тонкую резинку и завяжите ее на узел.

Совершенно несложно и очень быстро оригинальный дневник также можно сделать в форме блокнота.

 

Как сделать дневник своими руками

Несмотря на то, что для его создания используется обыкновенный блокнот, дневник все равно будет индивидуальным и красивым. Для юной девушки дневник можно украсить по-разному. Очень нежно и красиво смотрятся дневники, украшенные красивой аппликацией в виде цветов. Чем красивее и красочнее будет аппликация, тем более эффектным будет ваш дневник. Для работы вам потребуется: блокнот любого размера на спирали, материал для оформления обложки, материал для аппликации, немного клея, тесьма или узкая ленточка, простой карандаш, ножнички и шило.

 

Начинать работу лучше с изготовления обложки из материала. Аккуратно вытяните из блокнота железную или пластмассовую спиральку и снимите переднюю и заднюю части обложки. Вырежьте из заранее подготовленного материала два куска, большие чем размер обложки на двадцать миллиметров. Наклейте ткань при помощи клея с изнанки обеих частей обложки.

 

У вас должны остаться не приклеенные края ткани, которые нужно загнуть на лицевую сторону нижней и верхней части обложки и приклеить. После этого вырежьте еще два кусочка ткани, чтобы прикрыть ими загнутые концы ткани с лицевой стороны. Аккуратно наклейте эти кусочки ткани, а на места соединения кусков ткани приклейте тоненькую ленточку (можно тесемку).

 

Из другого вида материала вырежьте любую геометрическую фигуру, оригинальный цветок или подходящий узор и приклейте ее лицевую сторону передней обложки. В местах, где располагались дырки от металлической спиральки, проделайте шилом отверстия, вставьте спираль и соберите блокнот из верхней и нижней обложек и листов. 

 

Как сделать дневник своими руками

 

Декорировать можно не только лицевую сторону дневника, но также и внутренние странички. Каждую страницу можно украсить скотчем различных цветов. Из разноцветного скотча также можно сделать различные закладки.

 

Кроме того прекрасным украшением внутренних страниц могут стать рисунки, сделанные акварельными красками, цветными карандашами или фломастерами. При этом можно нарисовать как маленький рисунок по краям страницы или в уголке, так и рисунок на всю страницу, который передает ваше настроение. Перелистывая дневник через много лет, вам будет приятно видеть ваши творения. Если вы не очень хорошо рисуете, можно воспользоваться тематическими наклейками или переводными картинками.

 

Как сделать дневник своими руками

Очень красиво и оригинально выглядит дневник, странички которого украшены памятными для вас фотографиями или фрагментами фотографий, которые вызывают у вас приятные воспоминания. В дневнике можно размещать фотографии мест, где вы побывали или хотите побывать.

Необычным украшением может стать оригинальный шрифт. Делать надписи можно обычным черным или синим чернилами или же разноцветными гелевыми ручками.

В личном дневнике можно также делать старички с узорами, вырезанными внутри старички или по ее краям, а можно украсить дневник аппликацией из засушенных цветов и листьев.

 

Как сделать дневник своими руками

 

Чтобы странички смотрелись более оригинально, бумагу можно состарить, например, с помощью кофе. Для этого нужно растворить кофе в очень горячей воде. Чем темнее вы хотите получить бумагу, тем больше кофе вам понадобится. Перелейте кофейный раствор в емкость и опустите в него ненадолго лист бумаги. Чтоб на листочках появился необычный рисунок, немного сомните их перед тем, как опускать в кофейный раствор. Переложите листочки на газету, предварительно посыпанную кофе, и подождите пока они высохнут. После этого бумагу нужно прогладить утюгом и поместить под пресс.

 

О чем нужно подумать перед тем, как сделать дневник своими руками? Прежде чем приступать к созданию личного дневника для девочки, нужно подумать о ее характере, увлечениях и предпочтениях. В зависимости от них нужно подбирать тематику и цветовую гамму будущего дневника. Лучше если обложка личного дневника будет твердой, тогда он будет выглядеть аккуратнее и будет более долговечным.

 

Как сделать дневник своими руками

 

Украшать обложку нужно с учетом вкуса его хозяйки так, чтоб он подходил ей и выглядел уникальным. На внутреннюю сторону обложки можно прикрепить фотографию хозяйки дневника, украсить обложку тонким кружевом или красивыми блестками, паетками и стразами. Если вы самостоятельно делаете внутренние странички дневника, подберите необычную бумагу. Бумага может быть одного цвета или нескольких сочетающихся друг с другом цветов. Листы бумаги поместите между верхней и нижней обложками, проделайте в них небольшие дырочки при помощи дырокола, проденьте ленточку и завяжите ее аккуратным бантом.

 

Чтобы сделать поделки из бумаги для детей – дневник — в каком-либо определенном стиле, этот стиль нужно выдержать как в оформлении обложки, так и в оформлении страниц. Внутри дневника можно сделать небольшие конверты, разделить страницы дневника на определенные рубрики и оставить немного чистых страниц, чтоб девочка внесла свою лепту в оформление дневника.

 

Как сделать дневник своими руками

 

Как сделать дневник своими руками?  Есть один интересный способ сделать дневник в кожаной обложке. Для этого вам потребуется: восемь альбомных листов бумаги, кусок кожи или замши размером с лист бумаги формата А4 и еще один кусок размером с лист бумаги формата А3, толстая нитка, чуть-чуть пчелиного воска, швейная машинка и ножницы. Чтобы сделать странички дневника сложите вместе четыре альбомных листа бумаги, согните их пополам и разрежьте ножницами. Половинки листов опять согните пополам, но уже не разрезайте.

 

Таким образом у вас должны получиться две маленькие книжки, состоящие из восьми листочков каждая. Если у вас нет альбомных листов, ничего страшного. Их можно заменить обыкновенными тетрадными листами. Качество дневника и его внешний вид от этого ничуть не пострадают. Прострочите каждую книжечку на швейной машинке, а потом поставьте на каждой из них пять точек простым карандашом, немного отступив от края. Если наложить книжечки друг на друга, то точки должны совпадать.

 

Как сделать дневник своими руками

 

При помощи шила на месте поставленных точек проделайте отверстия, а затем сшейте обе книжки между собой толстой ниткой. Затем необходимо вырезать обложку для дневника из куска кожи или замши и слегка закруглить ее края. Из второго кусочка кожи нужно сделать шнурок-завязку для дневника. Для этого вырежьте из куска кожи овал и аккуратно по спирали вырежьте шнурок. Пришейте кожаную обложку к страничкам дневника, обрежьте лишние нитки и ваш дневник готов!

 

Как сделать дневник своими руками

 

Если у вас под руками не окажется кусков кожи или замши, их можно заменить старой ненужной сумкой. В случае, когда кусочки для обложки будут маленького размера, их можно сшить между собой на швейной машинке зигзагообразной строчкой. При этом можно использовать кусочки кожи одного цвета или скомбинировать между собой разноцветные куски.

 

Обложку для дневника можно сделать из плотного материала, только в этом случае ее нужно наклеить на какую-то основу. Интересно будет выглядеть сделанный своими руками дневник в джинсовой обложке.

Кстати, обложку из джинсы можно разрисовать при помощи специальной краски или нашить на такую обложку интересную аппликацию из ткани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. жня

    анна рамажкина  пдскажи как  сдлать личны днвник  : :recourse:  

  2. Aleksandr

    У жизни каждого человека естьмоменты, о которых не расскажешь друзьям. Но и держать всё в себе тоженевозможно. Настоящей отрадой в такой ситуации станет ведение вашего личногодневника. Ведь недаром говорят, что дневник – это зеркало души человека …

  3. ПРОЧИТАЙ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ
    Если честно лучше сделать самим, чем это! Даже если делать самим без этого будет лучше и без помощи! Покупать- Не вариант! просто потратить свои деньги.. если можно сделать самому не логично! ЗНАЧИТ: Лучше полностью сделать самим! bowtiebowtie[quote][/quote][hide][/hide][hide][/hide]
    Или. от меня:
    КАК ДЕЛАТЬ ДНЕВНИК. понадовиться:
    1. НЕНУЖНАЯ ТОЛСТАЯ ТЕТРАДЬ
    2. ЦВЕТНАЯ БУМАГА
    3. ВСЁ ЧЕМ МОЖНО УКРАСИТЬ
    4. ЛЮБАЯ НИТКА
    5. 4 ИЛИ ЛЕНТОЧКА))
    6. ФЛОМАСТЕР…
    ВОЗЬМИ ТОЛСТУЮ ТЕТРАДЬ И ВЫРВИ ВСЕ ЛИСТЫ!
    ПОТОМ ПОЛОЖИ ПОПАЛАМ ЦВЕТНУЮ БУМАГУ
    ЗАКРЕПИ
    И УКРАШАЙ!! 
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector