Когда отдавать ребенка на футбол?

Когда отдавать ребенка на футбол? Именно этим вопросом задаются родители, которые хотят отдать ребенка в спортивную секцию. Что же, вопрос  риторический, ведь и опоздать не хочется, но и поспешить тоже…

Согласно рекомендациям врачей, отдавать ребенку в спортивную секцию нужно не раньше четырех лет. До этого возраста ребенок еще не может осилить те силовые нагрузки, которые требуются в спортивных секциях. Если  позволяет физическое развитие ребенка, то отдать малыша на футбол можно уже в 4 года. Чем раньше он начнет свою «карьеру», тем быстрее он сможет отработать необходимые навыки.

 

Однако, как правило, в футбольные школы принимают детей 6-7 лет. Причем от вас обязательно потребуется справка от педиатра. Без нее в любую спортивную секцию записаться будет невозможно. Эта же справка потребуется вам и при поездке в детский лагерь. Кстати, информация о том, как выбрать детский лагерь на лето есть у нас на сайте.

Если ваш ребенок делает успехи в футболе, его могут включить в команду. Правда, на международные соревнования дети допускаются только с 10 лет. Как можно чаще общайтесь с тренером. Обсудите с ним, какие сын делает успехи, как он владеет мячом, чувствует себя на поле. Если ответы не утешительные, не стоит зря себя обнадеживать. Лучше отдайте ребенка в другую секцию, где он сможет проявить свои способности. А мяч футбольный оставьте просто для забавы.

футбол

Футбол – это командная игра, поэтому она подойдет только общительным детям. Кроме того, от вашего чада будут требовать самоотдачи и дисциплины, а они, как известно, могут появиться только в том случае, если ребенку нравится то, чем он занимается.

Что нужно для того, чтобы ребенка взяли в футбольную школу. Во-первых, вам нужно взять медицинскую справку, которая будет служить подтверждением того, что у ребенка отсутствуют хронические заболевания. Во-вторых, на первом ознакомительном занятии тренер сделает несколько тестов: посмотрит, как ребенок обращается с мячом, как быстро пробегает дистанции, как высоко прыгает.

Что делать, если ребенка не приняли в футбольную школу. Если уже на первом просмотре вам отказали, не стоит отчаиваться и ставить на футбольной карьере сына крест. Для занятий на профессиональном уровне не обязательно, чтобы ребенок занимался с 6 лет. Перед тем, как отправиться на второй просмотр, позанимайтесь с ребенком: каждый день делайте зарядку, ходите на стадион и т.д. И если вторая попытка оказалась удачной, подарите ребенку небольшой презент. Например, сделайте ему футбольный мяч из конфет.

Ребенок и футбол. Немного психологии. Самая большая ошибка родителей в воспитании детей – это желание реализовать собственные несбывшиеся мечты за счет ребенка. Очень многие папы, у которых не получилось стать футболистом, хотят, чтобы их сыновья реализовали эту мечту. Не допускайте подобных ошибок. Любое занятие должно приносить ребенку удовольствие, поэтому никогда не принуждайте ребенка посещать ту или иную секцию, если ему это не нравится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector