Нужен ли школе новый учебник по истории?

Президент Российской Федерации, Владимир Путин, считает нужным в ближайшее время разработать единый учебник истории для средней школы, которые будет лишён двойных толкований и внутренних противоречий, написан понятным для детей, хорошим русским языком. Глава государства подчеркнул, что во время разработки подобных учебников должны быть учтены разные возрасты. Программа преподавания по такому учебному пособию должна быть построена в рамках логики российской истории, единой концепции, взаимосвязи всех этапов становления истории, глубокого уважения к страницам нашего прошлого. 

Нужен ли школе новый учебник по истории?

Нужен репетитор по химии срочно или же по истории, разницы нет, главное, чтобы ребёнок имел право заниматься по тем учебным пособиям, которые написаны понятным для него языком. Важно понимать, что учебное пособие по истории – это не просто книга, это ценный кладезь примеров, показывающий судьбу России, созданную единением разных традиций, судеб и культур. В своей речи президент подчеркнул, что школьный учебник не должен иметь двойных толкований, такая книга должна быть понятным учебным материалом. 

Нужен ли школе новый учебник по истории?

По мнению главы государства, к созданию общероссийского учебника истории следует привлекать не только специалистов минобрнауки, но и двух старейших общественных объединений — военно-исторического и исторического сообщества. Путин считает, что в жизни подрастающего поколения школа играет важную роль, так как она в первую очередь формирует культуру взаимоотношений между детьми разных национальностей. «Это творческая, комплексная, системная работа, которая должна отвечать запросам и интересам детей, общественным и современным реалиям», — отметил президент. 

Нужен ли школе новый учебник по истории?
Трудно сейчас найти репетитора по алгебре, который бы отвечал всем требованиям своей специализации. Так и с учебником истории, трудно понять историческое невежество населения до того момента, пока не будет найдено решение, позволяющее обществу правильно понять историю своей Родины. В заключении отметим тот факт, что стандартизации школьных учебников давно тревожит Владимира Владимировича Путина. Неоднократно президент критиковал ситуацию с учебной литературой, на заседаниях Думы разбирал содержание учебников от прочтения которого у него «волосы встали дыбом». Иными словами, неоднократно заявлял об усилении контроля за подготовкой учебной литературы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector