Эрмитаж для детей: общение с прекрасным

Отдых с детьми с Санкт-Петербурге может быть ярким и незабываемым, ведь в этом городе можно посетить множество достопримечательностей, которые ориентированны именно на детей. Но все же посещение Северной Пальмиры невозможно себе представить без визита в Эрмитаж.

Эрмитаж для детей: общение с прекраснымЕсли вы решили осмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга и отправляетесь в этот город с детьми, то необходимо заранее осуществить бронирование гостиниц. Отели Санкт-Петербурга могут быть самыми разнообразными, но если вы хотите поселиться вблизи Эрмитажа, а также Мариинского дворца, Летнего сада и Русского музея, то можно порекомендовать забронировать номера в Домина отеле.

Не стоит думать, что Эрмитаж для детей не предназначен, даже деткам пятилетнего возраста будет очень интересно посетить этот музей Санкт-Петербурга. При планировании посещения Эрмитажа учитывайте тот факт, что в период белых ночей и во время школьных каникул наплыв посетителей будет довольно значительным, а стоять в очереди несколько часов с маленьким ребенком – это настоящее мучение.

При знакомстве с Эрмитажем для детей рекомендуется обратить внимание на тематические программы для деток с родителями. В рамках таких программ можно ознакомиться с коллекциями живописи, интерьерами, экспозициями Древнего мира, античными скульптурами. Обычно такие программы стартуют в октябре, причем занятия и экскурсии проходят как в будни, так и в выходные. Также при Эрмитаже работает школьный центр. Впрочем, вы сможете самостоятельно провести для своего чада экскурсию, если предварительно подготовитесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector