Рассчитываем предполагаемую дату родов

Большинство женщин, которые узнают о своем «интересном положении», хотели бы узнать хотя бы приблизительную дату зачатия ребенка, а также предполагаемую дату родов.

Рассчитываем предполагаемую дату родовНеобходимо заметить, что каждой беременной женщине будет абсолютно необходима программа календарь беременности, ведь с ее помощью можно будет проследить за основными процессами этого интересного состояния.

Кстати, вы можете предполагаемую дату родов посчитать самостоятельно, а мы подскажем вам, как это правильно сделать. Предполагаемый срок родов проще всего рассчитать по формуле Негеле – конечно же, вы помните дату первого дня вашей последней менструации, вам необходимо прибавить 7 дней к этой дате, а потом отнять три месяца – в результате и получится ПДР (предполагаемая дата родов). Но этот метод, конечно же, является неточным, ведь женщина может забеременеть и в марте, продолжительность которого 31 день, и в апреле, который длится 30 дней, и в феврале, продолжительность которого составляет 28 дней.

Вот почему чаще всего ПДР вычисляют при помощи прибавления к первому дню последних месячных 40 недель или же 280 дней. Конечно же, это только в идеале длительность менструального цикла составляет 28 дней, если же ваш цикл короче эталонного на несколько дней, то это же количество дней следует вычитать из полученной даты. Аналогичным образом, если ваш цикл длиннее эталонного, то это же количество следует прибавить.

Следует отметить, что на приеме в женской консультации следует быть как можно более точной, когда дело касается дат, ведь это поможет врачу лучше сориентироваться в ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector